Домашнее обучение. Постоянные болезни. Что делать?

У меня в детстве была аллергия на кошек. Довольно сильная. Ни на каких других животных ее не было. Еще на пыльцу определенных трав (тимофеевка и что-то там еще). В июне традиционно сидела в Москве в центре города, где такая трава не растет. На даче были приступы. Вспоминаю как страшный сон. При всем этом я болела очень мало, от силы 1-2 раза в год. С возрастом на пыльцу аллергия ушла, на кошек осталась, но в меньшей степени. Дочери не передалось, чему я очень рада. Болеет тоже мало.
05.12.2018
Я сейчас огребу но имхо : первое разобраться с целесообразностью и адекватностью терапии, я понимаю вы не врач, но по собственным наблюдениям назначение антибиотиков и вообще излишняя терапия идёт в 2 раза чаще чем надо. Попробуйте поискать другой подход, более спокойный что ли. Второе психолог для ребёнка и для вас. Судя по прочитанному никаких глобальных проблем нет, а вот психосоматика есть наверняка. Если ребёнок хочет ходить в школу не забирать точно, это не выход. Я не глобальный противник домашнего образования, но у него должны быть другие побудительные причины. Не обижайтесь, но в большинстве случаев к школе иммунитет нарабатывается. У вас этого не случилось, значит вы что то делаете не так...
25.11.2018
На хор идите- обязательно поможет. Два примера есть.
17.11.2018
У меня совет не про школу. Вам нужно лечение подбирать. Врача ищите. Реально, если у вас в таком духе так и будет продолжаться - вы так и будете постоянно сидеть на больничных, а астма только усугубляться. То, что у вас до сих пор все уходит в бронхиты - это все неправильно подобранный базис! У меня сын такой же. В 3,5 года подобрали базис, сидим конечно на нем по 6 месяцев в году, но бронхиты отступили, приступов больше нет. И в сад более менее отходили, не без больничных конечно. Сейчас во втором классе, болеет но редко, главное в бронхит не уходит.
16.11.2018
Педиатр правду сказала, домашнее не дадут. Его дают только лежачим. Выход - семейное.
15.11.2018
Если нет кашля на прохладный воздух гуляйте больше. Если есть советуйтесь с аллергологом.
14.11.2018
Вывод из школы-это крайняя мера, мне так кажется. Сын в третьем классе, был период когда ингалятор с беролуалом и пульмикортом сопровождал нас везде. Первый класс болел очень. Что помогает: гипоаллергенный быт, дома не жарко, надо чтобы батареи регулировались и лучше прохладно ночью, чем душно. Гулять в любую погоду не запрещаю, по желанию сына. У него все стало процентов на 70 лучше, когда выявили аллергены. Младший сын сейчас первоклассник , болеет много, но что делать, адаптация.
14.11.2018
И обязательно спорт и нагрузка на лёгкие . Он при астме ( не тяжёлой ) необходим
14.11.2018
У моего тоже астма . Болеет очень редко . Если он у вас цепляет все подрят, может легкие не в порядке ? Вы пиклофкметоию делаете ? Какие у вас цифры и возраст ? Мой принимает флексатид 50 через день , это ооочень маленькая доза. Но держит его хорошо. А вот болел часто , когда не лечили астму.
14.11.2018
На домашнее Вам не попасть, может на семейное? А то что завуч про заочку не слушает, так это ее проблемы. Ищите другую школу или к директору или ещё выше. С сыном поговорить, красиво преподнести, можно и в секциях/кружках общаться, как и с детьми из своего класса
13.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как ребенку все успевать в школе? Школьные "страдания"