Английский язык

У меня мальчик дошкольного возраста и я очень забочусь о его способностях. Обучение английскому языку для меня кажется очень важным для любого человека. Однако следует обучаться с раннего возраста и желательно до школы. Я поняла, что обучаться английскому языку можно и онлайн, то есть проходит удаленная работа с малышами. Это очень не простой процесс, но настоящим профессионалам по плечу. О пользе и преимуществах такого обучения можно прочитать на сайте bubolab.ru https://bubolab.ru/articles/kak-obuchit-rebenka-inostrannomu-yazyku/ НА сайте можно подобрать нужный курс по обучению английскому языку. Предлагается индивидуальный подход к каждому ребенку. Дается рекомендации, что необходимо, например, использовать визуальные подсказки и опоры при обучении (плакаты, постеры, простые инфографики, картинки и другие опоры). Мой ребенок подготовился к школе очень хорошо и самое главное ему помогли наладить хорошее произношение по английскому языку.😁
29.05.2019
Мы тоже начинали с 4 лет, тут все зависит как от ребенка так и от преподавателя , в это возрасте нужно найти особенный подход к ним. Нам в этом нам помогла онлайн школа Allright. Посещаем 2 раза в неделю занятия с преподавателем, а так же у них есть разговорные клубы, группы как раз сортированы по возрасту от 4 до 6 лет, и дети могут общаться на разные темы.
15.02.2019
с 4 и изучаем) мы сначала сами занимались, потом открыли для себя skyeng https://skyeng.ru/ английский язык по скайп) уроки в игровой форме, дома, в удобное время) уже почти год занимаемся, я довольна результатами.
09.01.2019
Добрый вечер. Плюсуюсь к комментарию ниже, что, если решили дать ребенку изучение языка, то надо искать специалиста с хорошей программой. Моя старшая (сейчас ей 10) стала учить английский с 3,10. В центре иностранных языков. В группе. То есть сейчас она учит английский уже 7 год. Всё в том же центре. Английский в школе не проверяю от слова совсем. Ей легко ) и очень нравится. Уровень ее английского меня вполне устраивает. Вторую дочку отдала туда же в 4,3. Сейчас ей 6,5. Она читает, пишет на английском. Имеет приличный для ее возраста словарный запас. Многие слова может правильно написать. Ну и я на старости лет подалась к ним ) год и 2 месяца занимаюсь. С учётом, что шла я совсем нулевая (в школе был немецкий), а сейчас иду по уровню Pre-intermediate, могу с уверенностью сказать, что хорошая школа даёт хороший результат. И лучше раньше, чем позже )
17.12.2018
Сейчас этих кружков на каждом углу, если хотите хороший уровень английского, ищите отзывы по своему району, где работают грамотные специалисты, таких единицы, все остальное- деньги на ветер, и принцип- рядом с домом здесь не работает, мы пошли в 5 лет, второй год занимаемся, по системе кэмбриджской школы, я очень довольна, а то что все пошли- ну знаете стадный рефлекс н кто не отменял, ищите специалиста
17.12.2018
А зачем именно вам это?
17.12.2018
Зачем что? Свободное владение языком?
17.12.2018
Да,кембридская школа в 5 лет
17.12.2018
Эта система обучения языка так называется- кэмбриджская школа, а не в прямом смысле как вы подумали)
17.12.2018
Мне кажется имеет смыл учить с 1го класса, максимум за год до. Дочка активно начала учить с 1го класса, сейчас 2й, и она знает лучше или также, как ее ровестники, начавшие учить с 3х лет. ( я имею ввиду знакомых, которые занимались на курсах) Если дома живет носитель, история конечно другая
17.12.2018
Мне кажется в таком возрасте либо с носителем языка надо весь день проводить,либо не изучать вообще и о смысла нет.
16.12.2018
Для начала у ребенка не должно быть абсолютно никаких проблем по логопедии, к сожалению, сейчас это проблема, смотрю на детей в подготовительной группе младшего и пол группы не выговаривает половину звуков... Далее, к сожалению, мало кто дает разговорную речь, большинство дошкольных кружков - это наработка словарного запаса, при этом, чаще всего это только произношение (без написания), и опять же это такой маленький запас, что по большому счету в школе не играет никакой роли... я младшую водила на английский, потом перед школой был год перерыв, потом в школе с первого класса - за год они выучили алфавит, счет, цвета, животных, прошли несколько правил чтения... а во втором классе дочка возненавидела английский (был школьный + допы у того же учителя), два месяца я выводила ее из этого состояния, но надо было конечно сменить педагога... сейчас 4ый класс, по английскому твердая 4ка... среднего отдала на допы по английскому в первом классе (т.е. у нас был английский в школе 2 часа в неделю + допы с той же программой 2 часа в неделю), сделала специально, т.к. средний ленивый мальчик и ему надо "по два раза повторять".. сейчас - 2 класс - на допы не ходим, английский идет без напряга... мелкого не буду отдавать на допы по английскому, думаю он сам справится... к чему все это я писала... мое личное мнение - ребенок в 4, 5, 6 лет должен играть в игрушки и закреплять родной язык в живом общении, а не учиться.... все что вы усвоите за 3 года до школы, в школе вы усвоите за пол года в силу другого развития и психологического состояния - считаю не целесообразно так расходовать свободное время ребенка...
16.12.2018
Сколько людей столько мнений :))) У моего сына серьезные логопедические проблемы. Тем не менее с 4х лет занимаемся английским с носителем. Сын говорит на английском лучше чем его сестра-двойняшка, у которой нет логопроблем. Я сама свободно говорю на англ. Но есть небольшой акцент. Поэтому совершенно осознанно начали заниматься с раннего возраста и с носителем.
05.01.2019
Мое мнение-дети, которые начали учить язык до школы,в школе абсолютно утрачивают интерес к этому уроку. Смысл напрягаться? Они все и так знают и понимают. Мой опыт-старшего водила на английский с 4,5 лет, но видимо нам повезло и учитель был очень слабый. Поэтому в начале 1 класса он единственный из класса не поднял руку на вопрос учителя-знакомы ли вы с английским языком? Учитель английского в нашей школе-просто отличная! Итог-все, по окончании школы свободно разговаривают. Кстати, если у учителя в школе стоит цель научить своему предмету, а не просто прочитать его для галочки. То репетиторы сильно не приветствуются. Они сбивают ученика.
16.12.2018
Поделюсь своим опытом: пошли на английский в 5 лет ровно. Как ни странно, ребёнок сам захотел. Пошли не в сад, а просто в англ клуб в районе. Тоже брали сомнения, писала тут посты, и про нужность обучения, про путание языков, про домашнее задание для дошкольников ...но .. у нас язык пошёл просто на ура 1. Ребёнку очень нравится атмосфера в клубе и на занятиях 2. Сильный педагог!!! 3. Очень интересные и разнообразные уроки 4. Очень хорошо стал понимать различие звук-буква 5. Читать на английском научился раньше чем на русском в 5,5, в 5,6 сам стал читать на русском 6. Стал хорошо писать печатные буквы Делаю выводы, что нужно посмотреть понравится ли вашей дочке, уровень педагога и количество детей на занятиях. У нас много детей, одно время было чуть ли не 10, в связи с этим к двум занятиям в клубе мы берём ещё одно занятие в неделю с учительницей индивидуально. Подходить к языку серьезно. Если решили заниматься, то надо заниматься везде, Дома и на улице, например, мы устный счёт отрабатываем очень часто на английском. Домашка у нас обязательно, достаточно объемная, в тч чтение и письмо, не сделать английский - не возможно, даже в 9 вечера, даже после тренировки. Занимаемся чуть больше года, я вижу успехи: 1. Поставлено произношение 2. Знает некоторые правила чтения 3. Большой запас слов 4. Может поддержать небольшой диалог на знакомые ему темы Планируем и далее продолжать заниматься! Успехов!
16.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Macmillan Primary Grammar 3 Пособия по английскому языку.