Нет друзей в садике..

Лучший ответ

Наверное, расстрою Вас. У нас и в саду была такая проблема, и, наша боль, вот в первом классе. Не может найти общий язык ни с кем. В классе 35 детей. учитель говорит, всё нормально, но на самом деле не нормально, когда ребенок на переменах сидит один, а когда подходит к компании, они делают вид, что его нет... Мой тоже домашний, тихий, на своей волне ребенок. Не драчун, не лидер. Но спокойный, искренний, добрый, сердобольный. И тоже объясняем, рассказываем, показываем, какие должны быть настоящие друзья. Появился было один мальчик, похожий характером, но со временем и он "ушел" в ту самую массу, что ребенка моего избегает... Сами не знаем, как быть((( Записываем его в разные секции, я постоянно приглашаю в гости мам с детьми (не из школы, правда), на дни рождения созываю детскую толпу... Но друга нет. И ребенку очень одиноко. Мечтает уехать в другой город, где "его будут уважать и любить".
14.02.2019
У меня у сыночка то же нет друзей в садике. Дума к садишному психологу сходить, может она подружить его сможет. Кто то обращался?
22.03.2023
мы не ходили в сад, но все же решила высказаться хотя бы про школу. У дочери была подружка в первом классе - так что бы близкая - одна, и пара мальчишек друзей и хороших добрых знакомых, с которыми вечело поиграть на перемене, побегать, отметить день рождения. С остальными общалась ровно на уровне здрасьте-до свиданья. В средней школе. Аналогично - одна подружка, не та, что в началке, остальные на уровне приятелей. Недругов нет. Дочь как-то спокойно к этому относится, у нее совершенно нет переживаний по этому поводу и одной подружки ей хватает более чем....
17.02.2019
Не пойму... А ребенка это вообще беспокоит? Я в сад ходила с года... Но чтобы у меня в памяти остался "личный опыт общения" такого, увы, нет))))))
17.02.2019
Моя во втором классе уже, и тоже не с кем не подружилась, но по собственному желанию, она 100% интроверт, ей быстро надоедает общество, она сама собой занята, сама говорит что с ровесниками ей не интересно, а старшие ее игнорируют🤔
16.02.2019
У нас примерно та же история. Мы в саду с 3, но в этом году второй раз в подготовительной, так сложилось. Плачет часто, не играют с ней, дети не принимают. Есть пару ребят кто принимает , но есть дети которые не разрешают другим играть с ней. Немыслимо, но дети весьма злой народ. Все зло таится в педагоге к сожалению.
15.02.2019
Все наладится, мой тоже был немного "диковатый". Вы еще возьмите во внимание, что он всего полгода в садик ходит. Все наладится, не переживайте!
15.02.2019
Сад - не показатель. Все равно ребенку скоро в школу, коллектив поменяется, очень вероятно, что хороший друг найдется. Из «личного» опыта: из сада помню многих девочек/мальчиков, с которыми хорошо играли, но именно друзей не было. В начальной школе тоже как-то невнятно было, общалась то с одним девочками, то с другими. А класса с 5 (получается лет в 10) сблизились с двумя девчонками и сдружились уже крепко. Дружим уже больше 20 лет с тех пор, по сей день мы лучшие подруги. Так что я бы пока не придавала большого значения вашей ситуации. Конечно, за ребенка всегда волнуешься, но у него все еще впереди.
15.02.2019
честно говоря, от поста крайне неприятное впечатление в ключе "у меня такой чудесный домашний мальчик, а в саду такие ироды" для детей 5+ лет нормально учиться выстраивать отношения различными способами и смотреть на реакцию (это о "стукали" и тихушниках). а по теме, чисто ИМХО - поздно просто в сад пошли, увы. Мне это знакомо, мы перевелись в другой сад в 4,5. И вот уже два года дочь вроде и играет в коллективе, но вот подруги близкой нет. Во дворе, старом саду, школе - без проблем. А в саду к этому возрасту все по парам уже "дружат" (у нас по крайней мере так) скооперировалась дочь только с вновь пришедшей девочкой вот в этом году.
15.02.2019
А проблема у кого? У вас или у вашего сына?
15.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выпускной в саду В школу только через полтора года, а я уже вся в мыслях о школе