Возраст для взрослых тем

13, вчера как раз ребенок завел речь об аборте, поговорили. Лишний раз напомнила, что в случае чего-будет рожать и воспитывать, предостерегла снова от школьных оргазмов. Надеюсь системность этих разговоров будет эффективна, когда стукнет 15-16. Так что да, книги вам в помощь и надо было перед школой подготовиться, конечно.... О мужьях: мой вчера же просил поговорить с ребенком о мастурбации, я спросила, с каком контексте )) не нашелся что сказать, типа спроси, занимается ли, я говорю-спятил ты, милый, так вот в кирзачах по такой тонкой теме я точно топтать не в состоянии ))
27.02.2019
Сыну только-только исполнилось 7 лет. И тоже начала замечать его интерес к этой теме, причем он резко как-то возник. Еще несколько месяцев назад я и в нижнем белье могла при нем находиться и грудью младшую кормить. Он и внимания не обращал, а потом вдруг БАЦ... Ну что ж, естественный этап взросления. А про 12-13 лет это да, вы загнули, однако...В этом возрасте мальчики не только знают, но некоторые уже и умеют))
27.02.2019
Спасибо всем за участие в нашей теме, лично каждому ответить к сожалению нет времени, приношу извинения . с мужем всё обсудили. Скачали книгу, ту что рекомендовали в комментариях ниже, осталось распечатать, также просвятить себя и мужа, как деликатно разговаривать на эти темы не причиняя дискомфорт ребенку. Поставили на телеф родительс контроль.
27.02.2019
Муж прав, что в этом ничего ТАКОГО нет. И телефон отбирать силой не стоило. А вот ваше поведение ребенка затолкнет в комплексы и в след.раз будет лучше прятаться. Но поговорить об этом надо. Может книгу купить, да, с половыми органами. Можно в интернете поискать. Моя 7милетняя дочь знает, что у мальчиков пенис, у девочек вульва, именно этим словами. Женское строение я ей рассказывала: про влагалище, матку, яичники. Осенью быть в третьяковке, там статуи с голыми мужиками. Да, они такие. Дочь похихикала и все.
26.02.2019
Муж прав! Лично я не забирала бы (как будто и не видела) просто поставила галочку, что надо поговорить. И максимальный акцент на то что его интерес в этой теме это норма, если есть вопросы - спрашивай.
26.02.2019
Спасибо за комментарий. Постараемся учесть свои ошибки. И да, об этом нужно говорить. Будем учиться))
27.02.2019
из перлов младшего по этой теме(8 ему только исполнилось) . Он фанат животных и соотв.передачи смотрит про них, там , конечно, есть"скользкие" моменты. - мам, я бы не хотел быть пауком. Они когда любовью занимаются , то потом самка самца съедает иногда. Ну что сказать...только и отметила, что у животных правильнее сказать размножаются - я на кухне с мужем чаи гоняем. Вбегает: а вы знаете, что когда обезьяны ссорятся, они чтобы не ругаться спариваться начинают... Вроде бы передача была приличная)). - ну и из меня шокировавшего: объяснял брату старшему что такое кастрация. Я притворилась, что в танке.
26.02.2019
В 7 знал многое и хихикал. Потом интерес угас. Сейчас 13 ржёт, как конь ретивый, если сцена поцелуев, бухтит, если выгоняем при сцене секса в фильме, но уходит. Обсудить надо. Замалчивание тоже не вариант.
26.02.2019
Не понятно, зачем в 7 лет смартфон еще и без блокировок взрослого контента. в 12-12 рассказывать про половые различия - это лучшая шутка за день )) в этом возрасте уже пора презервативы покупать. а про анатомию рассказывают лет в 5.
26.02.2019
С семи лет знала про месячные, с девяти - про секс и предохранение. С книжками и иллюстрациями. Не делала из этого секрета, поэтому дочь отнеслась очень спокойно, как к физиологическому процессу. Про личную жизнь согласна. Ругать за это - точно не выход. Объясните лучше, что таких фотографий не должно быть в телефоне, что это неприлично.
26.02.2019
С дочкой все обсудили еще в детском саду, лет в пять наверное. Тема как тема, ничего зазорного в ней нет. В вашей ситуации бы нервничать и злиться не стала, но с ребенком поговорила и объяснила, что интересоваться такими вещами нормально, а вот хранить порнографические фото в телефоне не стоит.
26.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Высыпания на носу. Что можно делать?