Корь в подъезде. Что делать?

У вас медотвод и все. Так и скажите. Если вы свое согласие дадите сделают прививку несмотря ни на что. Им же отчитаться надо
05.06.2019
Имеет смысл сдать кровь
05.06.2019
У нас в феврале была корь у соседей, они на 1, мы на 8, разные стояки, связи с ними нет, а дочка таки подхватила эту корь, но у неё не было прививки! В первые 72 часа вам поставить могут не саму прививку, а иммуноглобулин! И это будет хоть какое-то спасение. Так что вот. И ещё мы всей семьёй сдали в Хеликсе прям сразу как узнали кровь на IgG к кори. У всех были титры. Никто из нас не заболел в итоге. Раз у ребёнка есть 1 прививка, то шанс отделаться лёгким испугом тоже есть. ОРВИ когда подхватили? Это может быть и корь только в лайтовом режиме, тк у ребёнка уже есть прививка от кори. Такие вот дела. Можете поставить тот же иммуноглобулин, узнайте поточнее, и сдать iGG к кори платно и быстро в лабе.
05.06.2019
А как корь перенесли в итоге?
05.06.2019
Классика. С утра конъюнктивит на глазу. Красное горло. Потом сопли и тд. На 2 день врач решила, что ангина, выписала антибиотик Сумамед на 3 дня. На 2 день началась сыпь словно аллергическая по телу, распространялась. Темпу сбивала, когда она подходила к 38,5, максимум было 39. Сперва ребёнка рвало ещё. Дальше по накатанной. 4 дня температура, глотать невозможно больно, ребёнок как тряпочка, отказ от еды, выпаивала из шприца каждые 15 минут, на созвоне с врачами, в комнате темно делала, тк болели глаза. Почти всё время дочка спала. Чтобы не убить кишки окончательно бесконечными жаропонижающими (был ведь ещё и антибиотик) я ребёнка бесконечно обтирала, почти не спала, на ручки повязки из бинта смачивала водой, это помогала снижать температуру и продлить время без ЖП. И пить, пить, пить... по чуть-чуть каждые 10-15 мин. Так и дежурила. Через 4-5 дней сыпь начала бледнеть. Состояние постепенно улучшалось. Через неделю выкарабкались, начала потихоньку есть любимые вкусняшки, могла немного посмотреть даже мультики, просила носить её на ручках, тк ходить не могла из-за слабости (не поешь ка 4 дня!!!), а лежать уже тоже тошно было. Похудела на 1 кг (а для моей маловесной дочки это очень много!!!). Каждый день ещё по 3 капли витамина А давала. Потом всё как рукой сняло. Но кишечник нам сорвало конкретно. Восстанавливалось долго. Болели в феврале, восстановилось только недавно и то не полностью. Но у нас это слабое место. Более серьёзных осложнений мы избежали. Так как корь опасно больше именно своими осложнениями. И тут нам повезло. Но скольких нервов это стоило мне... и сколько сил было у дочки - это не передать словами. Теперь делаем прививки!
05.06.2019
Здоровья дочке и вам сил!!! Зато теперь пожизненный иммунитет. А врач вам именно корь подтвердили и в карте написали?
05.06.2019
Огромное спасибо! Да, из пол-ки ко всем приходят, у кого подозрение на корь, и через 5 дней после начала сыпи кровь из вены берут и по ней подтверждают.
05.06.2019
Наталья, здравствуйте! Огромная просьба. Напишите, пожалуйста, личным сообщением, это какой адрес. А то собирается подруга приехать с младенцем. А вдруг это и наш дом. Страшновато. Спасибо Вам заранее
05.06.2019
Написала. Но если б это было у вас, вы бы уже знали) Службы работают очень оперативно. Детская медсестра звонит, взрослый терапевт по этажам ходит и всем желающим тут же на месте вакцину колет.
05.06.2019
Я бы советовалась на эту тему не здесь, а с хорошим знающим врачом.
05.06.2019
Ниже пишу-связалась с нашим пульмонологом, подтвердил медотвод
05.06.2019
Давайте ребенку как можно больше чистой воды, предлагайте пить так часто, как только возможно. И попробуйте почитать книгу Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды". Насчёт кори - я бы начала давать витамин А, аккуратно, не превышая возрастных норм.
05.06.2019
У нас подобная ситуация была зимой. Контакт по дому, высадили из сада т.к. одна прививка. Мы тоже аллергики и поллиноз, так что ставим не по графику. Сдали кровь из вены на антитела. Они высокие после первой прививки. Я успокоилась.
04.06.2019
Я читала что достаточно 1й прививки от кори. Вторую ставят так как есть маленькая вероятность что первая прививка была ненадледащего качества и не выработала антител в организме. Узнайте поподробнее по этому поводу
04.06.2019
Не прививать, тем более есть одна прививка, просто у вас и аллергия и болезнь, ещё и прививкой сверху - это слишком. Если сильно волнуетесь, то пойдите сдайте кровь ребёнку на антитела, можете пригласить лаборанта с выездом на дом.
04.06.2019
Как передается корь https://myterapevt.com/kor/kak-peredaetsya.html Если задуматься с кем мы соприкасаемся в метро, то жить станет страшно
04.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу массажиста Укакался ребёнок уже от черешни