Чем занять 8-летнего ребёнка дома летом.

Лучший ответ

Мне кажется , для данного возраста нет ничего интереснее ребёнку как долгие прогулки с друзьями. Все остальное -на пол часа
10.06.2019
Вообще почему-то не очень любит гулять..даже когда бабушка едет туда,почему-то неохотно идет на улицу.. ну и у нас ограничение,друзей у бабушки нет ,если только познакомится,найдёт во дворе.
10.06.2019
Мой тоже с трудом на улицу выходил после учёбы. Со слезами выгоняла. Потом купила футбольный мяч и его домой не загнать было. Ему стало труднее знакомиться. Друзья переехали на другую улицу. Сейчас в лагере развлекается.
10.06.2019
Мне кажется, что зря вы так обесцениваете рисование. Это ведь очень полезно для детей любого возраста. Отлично развивает фантазию и воображение. Загляните на этот ресурс для детей web-skazki.ru/coloring/derevo , тут очень много крутых раскрасок и для мальчиков тоже. Уверена, что и вам понравится)
02.12.2020
На эту тему рекомендую статью Алины Ясной. Столько позитива и полезностей! Вот что значит, когда мама всё прошла лично и на 3 детях. 10 лет удаленной работы, когда дети не ходят в сад. Я себе даже такое представить не могу... Конечно, некоторые способы развлечения ребенка в замкнутом пространстве знакомы :) Но кругозор расширяется. Хотя самое ценное в статье даже не про то, чем занять детей дома. Самое ценное - советы для мам, как бережно относиться к себе и не скатываться в негатив. Если кому интересно, то вот статья, о которой я пишу https://alinayasnaya.ru/chem-zanyat-detej-doma
08.04.2020
Лего) И остальное в зависимости от увлечений.
10.06.2019
У нас рекорд 6 часов Лего под аудио сказку Эмиль из леннинберга Ел там же, не отходя от кассы))
11.06.2019
Пазлы? Выжигание? Лего? В идеале найти соседа приятеля. Вместе играть намного интереснее, и у бабушки больше свободного времени.
10.06.2019
Для ребёнка 8-ми лет одному скучно быть всё время. Большинство игр расчитано от 2-х людей. Настольные игры хорошо. Моему недавно понравился доббль. Нравится монополия. В мяч играть с ребятами. Дети летом обычно гуляют с другими детьми больше времени, да купаются. А вечером можно в домино, лото детское хотя бы и даже в карты, шахматы, шашки. В остальное время активные игры
10.06.2019
Обычно это все понятно,и ребёнок не один,а с бабушкой,но иногда нужно самому что-то поделать: вырезать,что-то думать ,загадки..что собственно за таким мыслями пришла.
10.06.2019
Бабушки в 8 лет мало и она не на столько активная. Я не знаю вашего мальчика. Но он же не девочка вырезать и клеить наклейки. Интересно, но быстро надоест. Мальчишкам нужен драйв, а не спокойные игры. Они любят гонять на велосипедах, скейтах, в футбол. Спокойные игры перечислила тоже, в основном - настольные. Возможно понравится журнал золотая антилопа "рисование по точкам". Там задания от 6-7 лет. Мой сын любит пластилином лепить, но больше всего с двоюродным братом. Может, комиксы поискать по возрасту, типа манги? Планшет лучше забрать. Сейчас зрение падает у детей сильно.
10.06.2019
От них (планшетов о ужас,еще и не умнеют в принципе,мозг не работает).ноиэто уже не зона нашей юрисдикции. За комиксы и по точкам спасибо,гляну.. Еще думаю может какие-то просто интересные задачки есть такие на разную логику.
10.06.2019
Видела книги Перельмана. Но интересные или нет не знаю. Там задачки. Ещё покупала альбом оригами самолётов. Но мой не смог. Там и бумага была под каждый самолёт. Ещё были корабли. Бывают книги для мальчишек типа "сделай сам". Но это тоже по интересам. Как из подручного материала делать всякие вещицы мальчуковые. Знакомая скачивала схемы моделей машин и мальчик клеил, а может, он их сам находил.
10.06.2019
перельман на любителя, у нас есть, моя тащится, но там такие загадки... через полчаса наш мозг с мужем начинает плавиться, мозги кипят, не на каждый мозг и не для всех, у кого по матем 5 это интересно, не факт, что для 8 лет... там и текст сложный для чтения...
14.06.2019
Потому написала, что не брала и не знаю, интересно или нет. Но в книжном видела
14.06.2019
мы сначала в библиотеке брали,прочитали до дыр, потом купили, но моя любит математику, логику , информатику....
14.06.2019
умничка!
14.06.2019
ну иногда почитаешь комменты-она еще и с компом на *ты*для своих 10 лет, думаешь, что не умничка)
14.06.2019
Книга Активити Вижу Землю Создай свою цивилизацию с помощью карандашей,ножниц и клея издательства МиФ,третий день сидит дочка 8 лет над ней,не видно-не слышно)))
10.06.2019
Спасибо,гляну,звучит очень интересно
10.06.2019
Все равно - Лего! У нас уже 4 огромных коробки для игрушек и все равно может целый день сидеть. А если новый набор, то вообще пить-есть не будет пока не собирет. Ну ещё журналы тематические, мой, как фанат Лего, выкупает их все (в ларьках Союзпечати Лего-звёздные войны, Лего-сити и т.д), каждый месяц 4 или 5 журналов. Это не книги, там и викторины какие-то и комиксы... Старые номера стоят не дорого.
10.06.2019
Зд ручка.к моей все одноклассники порисовать ходят😂часа по 2 сидеть могут без перерыва
10.06.2019
Спасибо..интересный вариант.
10.06.2019
Мне нравятся логические игры бондибон. Но одно игры, конечно, мало. Моя дочь ежедневно пишет прописи, еще есть книжки с заданиями, вчера примеры решала.
10.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сувенир младшему школьнику Что купить детям в подарок