Синехии у мальчиков

У нас не пойму,вроде открыто,а вроде нет
29.03.2021
Lilichka Omelnickaya, Где эти синехии должны быть?
29.03.2021
У мальчиков это называется фимоз. У некоторых проходит само, некоторым требуется хирургическое вмешательство. Врачу показать надо. он посоветует как не допустить ухудшения и оценит степень сращения. Самолечение здесь не к месту
17.07.2020
Спасибо
17.07.2020
Хирург из филатовской советовал разрабатывать в ванной в распаренное виде,если нет покраснение и при мочеиспускании не задерживается моча. К семи годам всё само раскрылось.
16.07.2020
У старшего не полностью открывалось. Педиатр обратила на это внимание ещё в грудничковом возрасте. Лет до 7 где-то ничего не делали. Но чудо не произошло. Но и особых проблем не было. Максимум, мог кончик покраснеть. Хлоргексидин (мирамистин) быстро снимал проблему. Муж, у которого у самого в детстве были такие же проблемв, стал сыну по немного приоткрывать головку. Делал это исключительно в душе, под струей воды, в распаренном состоянии. Обнаружилась пара небольших синехий. Не помню точно через какое время, но головка полностью открылась. Сейчас он уже моется сам и каждый раз все приоткрывает и промывает, как отец научил. К врачу мы специально не обращались. Это крайний случай, так как после рассечения синехий часто возникают спайки. Оставлять все как есть - тоже не лучший вариант, ситуация могла усугубиться, тогда без врача точно не обойтись.
16.07.2020
Вот и я думаю постепенно отделять самим эти синехии, а муж хочет к врачу
16.07.2020
Может быть муж стесняется? Я своим в этом возрасте и сама помогала в ванной головку приоткрывать, но чаще, просто контролировала, они сами могли. Вас сын не стесняется? Может быть вы сами покажете как это делать?
16.07.2020
Мы не стесняемся, просто с одной стороны приросло и ему больно
16.07.2020
Врачу покажитесь обязательно, рассекают только в крайнем случае
17.07.2020
А его это беспокоит? Писюн болит или опухает? Если вообще ничего не беспокоит, то трогать точно не надо, и открывать не надо, но если болит и мешает, то мирамистином туда и к врачу) у моего 8летнего не открывается полностью, я ему строго-настрого запретила самому растягивать, муж говорит, что это норм, годам к 10 все само раскроется!
16.07.2020
Спасибо за ответ, муж хочет его к врачу вести, а там в основном надрывают и всё, а так его ничего не беспокоит
16.07.2020
У младшего сынишки воспалился ,покраснел и опух в годика 2 , я испугалась мы сразу поехали к хирургу , он надорвал и сказал в марганцовке подержать и всё прошло. У него была привычка трогать , может грязь попала. После того как открыли проблем не было.
16.07.2020
Спасибо
16.07.2020
Это хорошо, что проблем не было. Иногда вот после таких резких вмешательств ещё хуже с расстается там, где ранка, если оставить все в покое, пока не заживет.
16.07.2020
Семь бед - один ответ: лямблиоз! Сыпь после надувного бассейна.