Подросток не хочет
ЗдоровьеВот вы видите проблему у подростка по здоровью (Не у семилетнего ребенка с которым в 100 раз проще, а именно подростка!!!) Имеются в виду не большие проблемы со здоровьем, когда нужно обязательное лечение, а небольшие, но которые могут помешать в будущем. Ну например видите, что искривляется позвоночник в одну сторону. Надо следить за осанкой, надо делать упражнения. Но он просто не хочет, ему это не надо, ему и так нормально, а вы понимаете, что он вырастет потом и это будет некрасиво. Да может ещё потом и скажет, что мать виновата, не уследила. И что заставлять делать упражнения? Ну или другие какие-нибудь процедуры, наподобие физиолечения. Что сейчас не особо беспокоит, а потом может уже будут хуже.
Лучший ответ
Митэй
Пока ему не 18, вы отвечаете за его здоровье, соответственно, последнее слово за вами. Настаивать.
20.07.2023
Ответить
Анастасия
Я поговорю. Я приведу аргументы. Я расскажу о последствиях. Я укажу, что это его жизнь и его выбор. Все. Заставлять я не буду. Именно потому, что это его жизнь. А подросток мой достаточно разумный.
20.07.2023
Ответить
Галина23
Для меня в таких вещах слова и нежелания подростка не существует. Не хочешь упры - иди в бассейн или другая альтернатива. Физио - надо и все! Если и правда надо
20.07.2023
Ответить
Юлия
Небольшие проблемы в виде искривления позвоночника могут сказаться потом протрузиями, грыжами, смещением и прочее. Подростки, им всё равно на некоторые моменты, ну горбится, ну скривился в одну строну, и чего? Мол сказали выпрямиться, я вот встал ровно и выпрямился. Да, это сейчас, пока организм молодой и ещё не начались более сильные проблемы. А они всегда начинаются с малого. А родитель, которому не наплевать, он должен и обязан постараться обьяснить и заставить подростка заняться собой. Если не родитель, то кто? 🤷♀️
20.07.2023
Ответить
Мария
Юлия, объяснила. Объяснила ещё раз и ещё.... Толку нет. Заставить силком можно конечно. Вопрос правильно ли это.
20.07.2023
Ответить
Юлия
Мария, это правильно. Вы если увидите, что он курит, Вы заставите его бросить или будете ненастойчиво говорить о вреде здоровья, а потом забьете? Сутулиться это вредная привычка. Привыкнуть к прямой спине можно и нужно. Конечно, лучше исключить долгое пребывание за компьютером и увлечь подростка спортом.
20.07.2023
Ответить
клюковка
Это его жизнь. До этого нужно дозреть. Всеми силами- уговоры, разговоры, совместное восполнение, собственный пример показываю, подбадриваю, хвалю за выполнение.
Насильно же не заставишь.
20.07.2023
Ответить
Пользователь
Не то чтобы заставить, скорее, убедить получалось. Но я предлагала разные формы на выбор: можно делать комплекс дома и одновременно смотреть сериал, можно, наоборот, с ребятами в группе, если это веселее, можно заменить на подходящий спорт, типа плавания или хореографии, или нанять индивидуального тренера в зале. И конечно, всё это в удобное для ребенка время.
20.07.2023
Ответить
Марина
Возглавлю. Будем заниматься вместе. Вместе придумаем систему поощрений (занимаемся 2 недели без пропусков - покупаем пиццу). Подростки это тяжело, но они все же дети.
20.07.2023
Ответить
Lenivec
Меня не заставляли. В итоге в 25 мне навсегда запретили каблуки. прошло 10 лет и я могу расслабить спину только на аппликаторе с иглами) Лучше бы меня наказывали за забивание на лфк =)
20.07.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.