От чего темнеют локти?
ЗдоровьеУ старшего сына (11 лет) темнеют локти, раньше тоже темнели, но не так сильно. С помощью увлажняющих кремов добились более менее приличного вида🙈🙈🙈. Читала, что в организме возможно не хватает витаминов А и Е. Были у эндокринолога ( по поводу веса) сказали не хватает йода.
Если кто сталкивался, в чем была причина? Что принимали?
Лучший ответ
Наталья
Читала, что это признак инсулинорезистентности, но это явно не про вашего ребёнка. Я похудела неск лет назад, локти посветлели, потом потолстела, опять тёмные.
03.07.2025
Ответить
Gulnoza
Наталья, понятно спасибо за ответ. Да я тоже надеюсь, это не про моего ребенка.
03.07.2025
Ответить
Марина
Диабета нет? На витамины можно сдать анализы, а вообще снижайте вес, из за него может быть дисбаланс гормонов, еще и подросток.
03.07.2025
Ответить
Gulnoza
Марина, нет диабета нет. У него не излишний вес, а наоборот переживала,что худой. Аппетит хороший. Но эндокринолог сказала, генетика,так как я тоже всегда весила 45-65 в зависимости до беременности, беременность,после. Сейчас вешу 52 кг, рост 160. У сына вес 28, рост 140 сказали рост средняя норма,вес нижняя норма,но норма,тут поможет только спорт и накачать мышцы, а так наоборот надо радоваться, что у ребенка не излишний ве и скорее всего никогда не будет страдать этим, болеет крайне редко ТТТ.
03.07.2025
Ответить
toma
Шелушатся?Не хватает йода это не диагноз.Какой гормон не в норме у ребенка?
03.07.2025
Ответить
Gulnoza
toma, на гормоны и на нехватку витаминов сдадим, постараемся в течении двух недель,сейчас усиленно готовится к поступлению в спец школы, каждый день с8:30 у репетитора, в воскресенье начнутся экзамены. Там конкуренция очень большая, но ребенок умный, шансы есть, поэтому и испытаем удачу. А анализы все на голодный желудок с утра.
03.07.2025
Ответить