Первоклашка...
Здравствуй школа (начальная 1-4 классы)Здравствуйте! Сын пошёл в этом году в первый класс. В классе к сожалению не кого с садика нет( И он не с кем не познакомился в классе, просто сидит на перемене на скамейке. Говорит что хочет познакомиться с детками но стесняется. На детских площадках только когда к нему подходят знакомиться он с ними играет. Переживаю что так долго будет сидеть на переменах один и потом в школу не захочет(((
Лучший ответ
Фаина
Дайте ему время, прошла всего неделя.
08.09.2025
Ответить
Helle
Всего неделя в новом коллективе, в новом месте. Тут не каждый взрослый сразу станет душой компании и заведет себе друзей. Познакомится, найдет себе компанию
08.09.2025
Ответить
Алька Родригез
рано судить, обвыкнется и заобщается. Поменьше свое внимание акцентируйте и посмотрите ближе к зиме.
08.09.2025
Ответить
Анастасия
Еще мало времени прошло, всего неделя :) Всем надо адаптироваться.
Если он в принципе не очень свободно заводит знакомства, попросите учителя помочь, может?
08.09.2025
Ответить
Яна
Дочка тоже пошла в гимназию, где никого из двора или из ее группы сада не было. Постепенно подружилась со всеми - и с мальчишками, и с девчонками, хотя она у меня очень избирательна в общении. Сейчас очень любит свой класс, категорически никуда из него не хочет уходить)) во втором классе к ним в класс еще и дочка моей коллеги пришла, с которой они неплохо общались лет с 6 в музыкальной школе и девчонки с того момента всегда вместе - и в школу, и в музыкалку вдвоём ходят, уже 7 класс👍 так что рано переживаете, ещё только неделя прошла. Всё будет хорошо. У нас учительница проводила разные мероприятия, совместные игры на перемене, чтоб дети сдружились и научились общаться. Как вариант, можно учителя попросить помочь.
09.09.2025
Ответить
Дженничка
Ой, не сыпьте соль на рану! Дочка пошла в первый класс, а лучшую подругу мама засунула в соседнюю гимназию. Хоть мать сама и в школе нашей работает.
Девочки обе в итоге страдают, очень хотят увидеться. Но та мама такая странная, душная и тяжёлая на подъём, что для неё это целое сложное дело - организовать встречу девчонок, которые живут в одном дворе. И телефон она доче ещё не купила. Жесть, в общем(
Но дочка у меня общительная, она уже с кем-то в классе подружилась, но о Ксюше своей страдает!
08.09.2025
Ответить
Анна Нартова
Я думаю еще рано, мало времени прошло.
Дочка пошла в класс с лучшей подрудкой, это большрй плюс.
Но 2/3 класса - это дети из сада этой подружки, которые уже 3-4 года друг друга знают. Тоже дочка говорит, что без подружки в общие игры ее "чужую" не берут.
Хотя, когда по одному, то общаются.
Но моя еще и упряма сама, принципиально пока не хочет пытаться даже с другими"одиночками" подружиться.
Просто жду. Но правда подружка спасает сильно. И вот уже сегодня стала чуть больше общаться по одному.
Но она до 19 на продленки с другими, там сильно быстрее знакомятся
08.09.2025
Ответить
МамаКошка
Так вышло, что дочке в первом классе пришлось на продленку оставаться, там познакомилась с девочками, до сих пор общаются. Та же история с кружками при школе, там больше возможностей познакомиться, чем на уроках.
Потом в декабре был ДР, приглашали одноклассниц, это тоже помогло.
Ну и в целом, согласна с комментариями, мало времени совсем прошло, не нагнетайте.
08.09.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.