Ну вот как быть?

категорию проставьте пожалуйста
05.11.2009
Катюш,недавно читала статью про ругание детей, и мне очень поравилось одна фраза- Вы-мама своего малыша,и если он не слушаетеся то вы имеете право его наказывать.И это не значит,что вы плохая мама!!!  Но когда будете мириться,обясните ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО вы наказали ребенка!
01.11.2009
Наказываю её редко, т.к. считаю физическое наказание унижением для ребёнка. Всё время разговариваю и пытаюсь объяснить что можно а что нельзя. Мне кажется что всё равно имеет место ревность, хотя и не проявляется. Она была одна единственная любимая, а теперь приходится мамину любовь делить с малышкой. Я думаю со временем пройдёт)))
01.11.2009
Больше всего ты переживаешь из-за боязни за Викулю. Когда у Димки насморк появляется, я уже начинаю паниковать, боюсь, что Ксюню заразит. А тут лишай... А доченька твоя не перестанет животных любить, так и будет их тискать, по себе знаю. Я в детстве всех кошек жалела, даже помню нашли полумёртвого котёнка, не побоялись в руки взять (никакого страха не было) и стали ему искуственное дыхание какой-то спринцовкой делать. Так хотелось спасти, но... не получилось. Тоже однажды подцепила лишай. Только когда повзрослела, отпало желание брать на руки всяких котов.
31.10.2009
Ты знаешь Оль, иногда мне кажется что она мне всё назло делает. Вот например взяла в руки калгель и погнула тюбик так, что он треснул, половина геля вытекла ей в руки, и она стоит и врёт мне в глаза что это не она! Да конечно за Вику очень опасаюсь не разрешаю к ней подходить(((
31.10.2009
У них сейчас возраст такой, начинают врать, ногами топать, доказывать свою правоту и т.д. У меня Димка тоже очень изменился, вредничает много. А может ещё и появление сестричек на них так сказывается, всё-таки их любимые мамочки им намного меньше внимания уделяют.
31.10.2009
у меня племяница в детстве точно такая же была. Её все местные псы до школы и обратно провожали. А мышки кусали в честь дружбы. И в погреб она свалилась только потому что котика надо было достать. А в доме всегда были кошки. Всегда притащит сердобольная наша ноющего котёнка, а моя сестра не может от жалости выставить его за порог... Пригреют - приласкают... а потом ходят ищут хозяев для новой киски. Кстати, сейчас они живут на съёмной квартире в Москве... и месяц назад племянница опять принесла котёнка. Замерзал, так она сказала. Сейчас эта киска скачет по комнатам и ждёт своего хозяина. А свойская кошка уже привыкла к подкидышам и относится к ним очень даже лояльно))))))))))))
30.10.2009
Ну слава Богу домой она не приносила, знает мою нелюбовь к мяукающим. Но на улице всех пожалеет и приласкает. Меня не за это обидно, а за то, что врёт постоянно. Спрашиваю трогала кошку? В ответ получаю нет, что ты мамочка, никогда!!! А сегодня она во всём призналась! Оказывается даже с мусорки выдирала, прижимала к лицу, жалела так сказать!
30.10.2009
 о ничего себе....в Москве дети особо без родителей не гуляют... поэтому таких проблем у меня нет... но может хомячка заведешь............ хотя думаю не поможет. Жаль что против лишая прививок нет... Или есть...
30.10.2009
нет нету мажу фунготербином и бенафином серной мазью и йодом.
30.10.2009
зато потом будешь вспоминать с улыбкой. про мою племяницу тоже вспоминают с улыбкой... как со сломанной рукой ходила, как уколы в живот от бешенства делали... как..... и т.д. и т.п.
30.10.2009
Да уж у нас ещё огого как много чего о чём я потом буду вспоминать с доброй улыбкой, а сейчас с нервной улыбкой.
30.10.2009
пусть с нервной но с улыбкой)))
30.10.2009
)))) Да уж
30.10.2009
а дома есть живность? может ей нехватает общения.. я вот в детстве была очень замкнутым ребенком.. тихоня.. и таскалась с кошками-собаками-мышками-птичками.. они были моими лучшими друзьями.. сейчас у меня дома кошак и шиншилла и я все равно глажу-кормлю-играю с уличными..у меня этого не отнять.. но не с такой силой))
30.10.2009
Нет, я извините конечно, терпеть не могу кошек, и не завожу их, у нас была собака, но она трагически погибла, я долго страдала и теперь не решусь завести снова.(((
30.10.2009
ну а мышек? кроликов? птичек? поверьте, если в доме будет животное, то она не будет "дорываться" до уличных..
30.10.2009
Надо попробовать хомяка завести
30.10.2009
лучше рыбок!! хомяки так воняют, бее..
30.10.2009
хомяки ароматные если за ними не убирать каждый день.. меньше пахнут морские свинки и кроли.. ну ещё шиншиллы.. очень забавные существа, непердаваемо..)))
01.11.2009
Зачем женщинам прокладки? Доченька моя)))