все я здаюсь....

как я вас понимаю, у меня с сыном такие же проблемы, и тоже уже не могууууу, хочется быть умнее не орать не ругаться, но сил не хватает, а потом сама себя и ругаю, что не смогла спокойно договориться.........я думала, что мы одни такие
11.03.2011
я так понимаю, это возраст такой)) пока борюсь всеми методами.
11.03.2011
У меня правда опыта еще нет в школьном вопросе, но вот что я думаю. Старшую я бы почаще просила помочь маме именно с младшей - подать памперс, покормить с ложечки, почитать вместе ей сказку, стишок. Поговорите с ней, но только не специально, а как бы непринужденно когда случай подвернется, что она ваша помошница и опора, что вы очень дорожите ею, любите и любая ее помощь вам в радость. Мне кажется, если она вам будет помогать с малышкой, ревности станет меньше, а любви к сестренке больше. Я своих прошу посидеть с младшей, не запрещаю им с ней играть. А на счет еды - здесь я строга, во всяком случае не разрешаю выбрасывать еду, бросать хлеб. Рассказываю им, что есть детки, которым не могут родители купить яблоки например или мандарины, и они должны ценить то что у них есть. Конечно за один день дочка не изменится, но постепенно повторяя это все она думаю прислушается к Вам. Желаю удачи!!!!
10.11.2010
Это проблема многих у кого такая разница. Мой уроки только с криком делал и все такое. Потом поговорила с учителем,так она посоветовала вообще не кричать и хвалить за каждую красивую букву и все такое. Когда маленькая спит посидеть со старшим. Но она не должна сесть на шею, должна все равно если мама сказала значит сказала. Все планировать по времени. Н: уроки 15мин, отдых потом опять 15мин.и тд.
31.10.2010
Ой, Катерин. Что-то похожее у нас  с сыном. Тоже ходим в 1-й класс. стали притаскивать чужие слова. Больше всего поразили- а что ты мне можешь сделать ??!!!!!!!!!!!!! что делать - даже не знаю
27.10.2010
все я здаюсь... Плохой...