Полуфинал Евровиденья

Я разочарована. Из моей десятки фаворитов, сложившихся после вчерашнего полуфинала, в финал прошли лишь трое. Мне больше всех понравилась Грузия.
11.05.2011
я тоже только Исландию, Россию и Венгрию угадала. Но для меня это отличный результат, обычно мои фавориты все в хвосте) Греки удивили, но вполне объяснимо - они все же на фоне общей массы сильно выделялись, а уж в какую сторону - решать каждому.
11.05.2011
Исландия не впечатлила, а вот Венгрия - да. песенка довольно звучная и думаю может стать хитовой.
11.05.2011
Да сама по себе Исландия, конечно, не впечатлила, все дело в той истории с волей умершего друга, из-за которой его друщья там и оказались. А в принципе все, конечно, довольно простенько, и такого легенького и незатейливого вчера был явный перебор. Видимо, последствия прошлогодней победы Лены Майер, тут уж проще некуда.
11.05.2011
Не согласна ни вашим постом от 2010 года, ни с этим. Воробьев был очень хорош, сильный вокал, харизма. И вообще, если вы не ценитель попсы и не разбираетесь в ней, зачем писать такие посты. Это дело критиков, ну или людей, которые мало-мальски в этом разбираются. Хотя я понимаю, что свобода мнения, и все такое. Но все же...
11.05.2011
если я не люблю попсу, это не значит, что не имею своего мнения или права его высказать. Сомневаюсь, что конкурс ежегодно транслируется на всю Европу исключительно для критиков. Периодически там появляются представители, которые мне весьма нравятся, например, финская группа "Лорди", занявшая в свое время 1-е место, или "Терасбетони" - после конкурса я стала слушать их регулярно. Тот же "Здоб ши здуб". Но все это хорошая музыка НА МОЙ ВЗГЛЯД. А вы декларируете "Воробьев был очень хорош, сильный вокал, харизма" так, как будето это единственно верное мнение, а не ваше личное.
11.05.2011
Ну насмешили))))) Евровидение-конкурс исполнителей популярной песни!! Не нравится-не смотрите. "Воробьев был очень хорош, сильный вокал, харизма" -это лично мое мнение, уверена, что не я одна так считаю.
11.05.2011
я не менее уверена в том, что многие разделяют мое мнение о том, что это безвкусица. К сожалению, большинство участников конкурса поют подобную попсу, но невозможно отрицать, что не все на 100%. На моей памяти встречались и представители рока, и металла, и даже рэпа. А уж что мне смотреть, что нет - это я сама как-нибудь в состоянии разобраться.
11.05.2011
Мне это вся эта дискуссия напоминает басню Крылова "Петух и жемчужное зернышко", не поленилась нашла в инете: Петух и Жемчужное зерно Навозну кучу разрывая,Петух нашёл Жемчужное зерноИ говорит: “Куда оно?Какая вещь пустая!Не глупо ль, что его высоко так ценят?А я бы, право, был гораздо боле радЗерну Ячменному: оно не столь хоть видно,Да сытно”..................................................Невежи судят точно так:В чём толку не поймут, то всё у них пустяк. Не в обиду вам, просто нет смысла спорить о музыке людям, чьи понятия о ней и вкусы очень разнятся.
11.05.2011
вот как раз о вкусах спорить у меня и в мыслях не было, если вы внимательно читали пост, там черным по белому " Воробьев мне, конечно, не понравился, но тут чистой воды дело вкуса". Посему оставим жемчужные зерна в виде слащавых голубоватых мальчиков таким белым лебедям, как вы, а нам, петухам и невежам что уж.. ячмень - он тоже нынче недешев.  
11.05.2011
Ну и ладненько
11.05.2011
ага. Тем более в ту пору, когда каждый любитель трех аккордов и четырех переставляемых местами слов мнит себя как минимум профессором вокального отделения консерватории и жемчужин выбирает соответствующих.
11.05.2011
Конечно конечно
11.05.2011
))
11.05.2011
да нормально наш выступил,видно было,что волновался,но не скажу,что хуже всех,многие вообще шептали и только дергались на сцене,вот Португалия не понравилась,как дураки с этими табличками выскачили,понравился очень Азербайджан и Греция
11.05.2011
Да я и не скажу, что хуже всех, просто не по мне эти слащавые мальчики, пыжащиеся изо всех сил, чтобы изобразить из себя секс-символов. Что касается Португалии, то каждый год пара-тройка таких чудиков непременно найдется))
11.05.2011
я раньше вообще с большем удовольствием этот конкурс смотрела,а сейчас там кто в лес,кто по дрова,из кожи вон лезут,чтоб удивить всех,хоть спели бы для начала нормально,а то шепчут,были отдельные экземпляры с сильными голосами,но песни какие то идиотские были,вообще песни там довольно таки средненькие,один раз послушал и забыл,2,з слова всю песню повторяют,вот типа и песня. у меня такой вопросик если можно,а что с Приходько то случилось?ну она выступила,а потом,что? что то ее вообще не видно ни на одном концерте,ни на одной передаче,сдулась что ли?
11.05.2011
так она же замуж вышла, родила и вроде как муж ей сказал - или семья, или сцена. Что-то такое я читала еще давно, сразу после конкурса. А вообще, по-моему, и без семьи и детей у многих подобная судьба. Подольская, Савичева - чем они занимаются? Что поют? По телику регулярно мелькают, но занимаются чем угодно, кроме пения. Правда, я современной попсой не интересуюсь, так что, может, и ошибаюсь.
11.05.2011
я  тоже не интересовалась,чем там они занимаются,из русской попсы мало,что люблю.  За Воробьева буду болеть,мож хоть в первую 10ку попадем
11.05.2011
наверно, попадем. Правда, загадывать не могу, мои прогнозы относительно этого конкурса никогда не сбываются)
11.05.2011
Что вы, у Савичевой новые песни регулярно выходят. Я радио слушаю)
11.05.2011
вполне возможно, я т оже радио слушаю, но там попсу не крутят, так что я просто навскидку. Многих персонажей я вижу по телевизору, которые позиционируются как певцы, но их песен я никогда не слышала (типа Корнелии Манго), мне казалось, что Савичева из их числа, но я специально упомянула, что не знаток)
12.05.2011
Манго я тоже не слышала) Видела ее в Танцах
12.05.2011
да ее уж где только не видно, чем угодно занимается, певица, которая ничего не поет... И вообще полно сейчас таких мальчиков и девочек, которые себе имя сделали на Фабрике и т.п., светятся везде, но что по факту делают - непонятно. Кстати, с этих Фабрик ни одного рокера не вышло. Впрочем, слава Богу))
12.05.2011
А разве там делали рокеров?) Вроде тока попсовиков. А я люблю качественную попсу) Только зарубежную
12.05.2011
да не делали вроде, хотя с первых двух Фабрик девушки некоторые себя так позиционировали, в принципе ведь нет правил, которые запрещали бы брать туда рокеров, насколько я знаю. Но продюсерам с ними куда сложнее, потому у большинства рок-музыкантов и продюсеров нет. Я не ханжа и против попсы ничего не имею, просто сама ее не люблю и не слушаю, так же, как рэп, например или множество других направлений. При этом на Евровиденьи хорошие номера с красивым вокалом всегда замечаю, в прошлом году, например, армянка с песней про абрикосы очень понравилась.
12.05.2011
Я обожаю Евровидение) Стараюсь всегда смотреть. Как бы там его не обзывали и не называли, это практически всегда великолепное, качественное шоу, с размахом такое, с помпезными декорациями, и, как правило, яркие интересные артисты выступают. По-моему, многие певцы хотят туда попасть) И я их понимаю)
12.05.2011
вот совершенно аналогично! Я каждый год смотрю не столько ради музыки, сколько ради шоу. Где еще такие роскошные номера увидишь? Ну и элемент соревнования, конечно, привлекает, хотя мои фавориты крайне редко высоко поднимаются, не тот у меня музыкальный вкус, но я никогда не расстраиваюсь)
12.05.2011
да, я тоже люблю неформат)
12.05.2011
кстати, отвратительная песня у нее последняя) брррр)
11.05.2011
евровидение.первый полуфинал.+опрос 2-й полуфинал евровидения!