Братья Карамазовы

и что посмотрели в итоге? я вообще предпочитаю сначала посмотреть, а потом читать. Т.к. после книги всё меркнет:) я смотрела современную версию, мне ОЧЕНЬ понравилось.
31.10.2012
так вышло, что я не посмотрела ничего...а жаль. займусь в ближайшее время. современная версия вас впечатлила, да? Начну тогда с нее. А я люблю сначала прочитать, т.к. в кино многое урезают и недоговоаривают. Часто бывает непонятно, почему человек так поступил и т.д. и т.п. )
01.11.2012
да, современная версия весьма впечатлила. В кино урезают, да.. но это зрительные образы, я даже рассматриваю кино и книгу как разные вещи. Вот впечатление о кино после книги всегда со знаком -.. потому как видишь погрехи, недоговоренности, в книге образы свои рисуешь, а в кино тебе их преподносят готовые. А если книга после кино.. впечатление как бы "о, вото оно как")) если кратко, то есть меняешь восприятик от - к +. Но это я лично про себя. Это дело субъективное)
01.11.2012
как по разному люди воспринимают одни и теже вещи. Это очень удивительно. )
01.11.2012
ОЙ, а я боюсь смотреть современную российскую экранизацию. Краем глаза видела эпизод одной из первых серий, так там был перевран очень яркий эпизод. Хотя актеры подобраны хорошо. А советскую экранизацию я смотрела, но там побочных сюжетных линий почти нет. Можно посмотреть ради Ульянова. Митю он играет бесподобно. Но, к сожалению, уж очень бросается в глаза возрастное несоответствие главных героев.
01.08.2011
а я любую экранизацию побаиваюсь смотреть. Особенно, если впереди была книга. Ведь я же себе уже каждого персонажа прорисовала. Они должны быть именно такими, как в моей голове.Редко когда получается 100 %-е совпадение.  Муж увлечен компьютерными играми. И я порой захожу в один из таких магазинчиков. Так вот, там я нашла  своего Алешу. Он в продавцах. А сегодня, в толпе увидела Грушу. )))))))))такую,как я себе нарисовала. ))))))
01.08.2011
к сожалению,Достоевский в программе 9-10 класса не воспринимается должным образом,его зачастую недолюбливают и недочитывают,потому что не доросли,не достаточно созрели для таких произведений и мало кто в зелом возрасте возвращается к классике.А произведение-то великое! Фильм сериал видела,не впечатлилась.
31.07.2011
а вот я как раз со школы им и прониклась." Преступление" читала запойно, ночью с фонариком под одеялом. А Братьев Карамазовых не могла осилить. Несколько раз принималась и не шло чтение. Мысли путались, не могла зацепиться за суть, бросала, через несколько лет снова брала и снова тоже самое. А тут вот так вот взялась, пересилила себя на первых страницах и не смогла больше оторваться.))))))))))) А вообще согласна. Я помню себя в то время. Я бОльшую часть произведений не усваивала только от того, что просто не могла понять, о чем это там толкуют. )))) 
31.07.2011
О,это одна из моих самых-самых любимых кник!! как давно я её не перечитывала....надо обязательно перечитать,тем более что на тел.она есть....У меня Достоевский самый любимый писатель!! Только на днях досмотрели наш сериал о нём..."Достоевский" режиссёр Хотиненко....Я как раз сейчас качаю себе наш сериал,слышала о нём только хорошие отзывы...давно собиралась скачать,но постоянно забывала,а тут так удачно попала на ваш пост и вспомнила....Вечерком будем смотреть...;)))
31.07.2011
 Лена, я почитала отзывы только что на форумах и тоже склоняюсь к просмотру современного сериала. ))) Сериал "Достоевский"? надо будет посмореть. спасибо.
31.07.2011
Что подарить? (из России в США) Где скачать фильмы?