Dance with Dragons

о! я сегодня в ночь досмотрела сериал и уже скачала все книги (ну кроме 5ой). буду читать))) так мне сериал это впечатлил - прям затянуло оооочень сильно))) пойду погружусь в мир Мартина))) действительно после властелина колец это второе качественное фэнтези, что мне попадалось!
01.01.2012
Какое интересное совпадение... Я дочитываю "Пир стервятников" :) Вышло продолжение серии?
07.08.2011
ооо, неужели ты не в курсе КЛючевой даты для любого мартиниста? 12 июля спустя 5 лет после пира стервятников вышло продолжение! - правда, пока только в Европе и во всем мире и только на английском но это безумное удовольствие, правда, чем дальше в лес, тем у него страшнее тараканы)
08.08.2011
Да я пока в мартинисты не записалась, мне наш лукьяненко милее :) Еще честно сказать серия "Сага о Видящих" Робин Хобб в сто крат интереснее имхо, вот где СТРАСТИ! Я с этими книгами жила, а не читала их. На одном дыхании, и ничего потом пол года не могла читать, так торкнуло! Одно из лучших фэнтези, что я читала. Так что неее, я пока не Мартинист ))
08.08.2011
лукьяненко у меня не пошел, а вот робин хобб - у меня на 2 месте:)  Кстати, там тоже она должна была очередную часть про шамана выпустить? но она более тягуче пишет. особенно по-английски =- тяжеловато ее бывает мне читать, а в Мартине - событий побольще, меня захватывает с  головой... хотя жесткач там тот еще но Мартин ближе и увлекательнее для меня. а, из русских -я поклонник Веры Камши, ты читала?
08.08.2011
Ну я по английски не читаю, в переводе вполне себе живенько вроде. Лукяненко это автор, с которого я вообще начала читать этот жанр. Ничего из Веры Камши не читала. Что посоветуешь? )
08.08.2011
у нее две основные саги - Хроники Арции и Отблески Этерны обе, естесно, не законченные) Мне больше нравятся отблески этерны - это такие романтические вещи -  местами как три мушкетера, видно, что писала девушка, нет откровенного жесткача, как у Мартина или Хобб, зато ах какие мужчины) в целом, наверно, очень отличается от Мартина и Хобба - но мне почему-то нарвится там стихи, песни и  смелые мужчины. Правда, местами совсем подсознание.... а лукьяненко же больше в стиле фантастики пишет, чем фентези - или я чего-то ен знаю?
08.08.2011
Да, у него есть пару фэнтези, но откровенно говоря не оч удачные. Вот с них то я и начал, гыгы:)) Но Лукьяненко я люблю не за фэнтези, имхо это уникальный русский автор с весьма глубокими произведениями. Читая его книжки второй/третий раз всегда что то новое понимаешь. Для фантастики имхо эт большая редкость, а сборники рассказов его ваще имхо кладезь новых сюжетов.
08.08.2011
я мало его читала, дозоры, и плюс какую-то детскую штуку -фентези, ах да, еще и черновик, кажется... а что ты посоветуешь?
08.08.2011
Оооо..... ООООООО Тот самый его сборник рассказов: Л-значит люди. Из романов: Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала, Прозрачные витражи (все три-имхо лучшее), Спектр (аще отличная книжка! Ничего подобного не читала, этот как хроники амбера у желязны, никто не может дописать, потому что ТАК кажется просто никто не мыслит кроме него)), "Холодные берега" вообще фирменное у него, еще пожалуй можно почитать Линия грез, император иллюзий, тени снов (трилогия) - но это не совсем обязательная программа. И да, это нифига не классическое фэнтези. Это ваще не фэнтези ))) Я люблю Лукьяненко за юмор, такой русский, оч мне близкий и понятный. Мне кажется в переводе и для иностранцев эти книжки будут мало интересны. Хотя... его сюжеты никто не отменял, а они отличные)))
08.08.2011
как дочитаю свои 1600 страниц - попробую его... чтобы не сильно убиваться, что еще лет 5 придется ждать   кстати, ты сериал по Игре престолов смотрела?
08.08.2011
Не, я не смотрю сериалы, никакие. Я ваще телик только ради кинов дома держу. Я даже кабельное не оплачиваю)) Так в русском варианте книжка уже есть? И как она называется я так и не поняла?
08.08.2011
1. книжка называется dance with dragons 2. на русском еще нет 3. это даже не сериал - фильм из 10 серий. Нечто потрясающее по правдоподобности и по размау. сама понимаешь, в один фильм книжку ууместить нельзя а тут на высочайшем уровне - не хуже властелина колец очень советую.
08.08.2011
1. Оу, я тупишка:) 3. Значит надо смотреть!
08.08.2011
ну представь, даже отъявленнейшие фанаты Мартина приняли хорошо сериал. а это дорогого стоит Плюс там,  например, Шон Бин снимается. и тот чувак, что Конана-Варвара нового играет  и что-то типа самый дорогой сериал HBO, потому что там декорации - в полный размах.
08.08.2011
Ну все все, ищу уже хде качнуть!:))
08.08.2011
Милана, а как тебе на ридере читать? Я вот кое что скачала себе- но как то не идет процесс- то ли  от ридера, то ли от книжки)
04.08.2011
ридер - это мое спасение, и самая удачная покупка за последний год, думаю (ну, кроме шубы)   я ж в метро читаю - и эта тонкая штука , почти невесомая, вмещает сто писят любимых моих книг и в любой момент!
04.08.2011
интересно? я совсем не в теме, но чужая страсть всегда захватывает)) а у тебя какой формат на ридере? или может ссылку дашь где взять мона?)))
01.08.2011
о, это фентези - специфическая вещь... надо начинать с первай - Игра престолов, по ней еще недавно сериал сняли http://lib.aldebaran.ru/author/martin_dzhordzh/martin_dzhordzh_igra_prestolov_kniga_1/  на ридере я в ftb читаю
01.08.2011
я уже накачала всю серию))) теперь когда это читать??)) я вообще качественное фентази уважаю
01.08.2011
ооо, это самое качественное фентези на моей памяти... ну вот Властелин колец и Песнь льда и пламени. они кардинально не сходи, но гениальны оба
01.08.2011
угу)) прямо лапки потираю))) кушай кушай Алихан да подооольше))))
01.08.2011
я тебе даже завидую. хотя тебе может не понравится, конечно.. там тааакаой жесткач местами
02.08.2011
Стефани Майер "Ослепленная правдой". The Carrie diaries