И снова о книге "Воды слонам!"

Что значит похожего?? Я за этот год не мало книг прочитала и они все были разные) Если про любовь и чтоб было легкое чтиво ( к таким я отношу Груэн), то Голодные игры, еще я просто обожаю "Девушку с татуировкой дракона"
25.10.2011
Ну похожего по стилю я имела в виду... Вообще понравилось описание периода Великой Депрессии. А что за Девушка с татуировкой дракона? Можно подробнее?
25.10.2011
Стиг Ларссон – сенсация мирового книжного рынка, новая звезда на небосклоне европейской литературы, талантливый шведский писатель и журналист, ставший феноменально популярным благодаря своей трилогии «MILLENUIM», открывший для читателей всего мира не только новый формат современной качественной прозы, но и обнаживший многие злободневные проблемы общества на примере современной Швеции. Стиг Ларссон занял 1-е место в рейтинге самых популярных авторов по опросу европейских читателей в 2009 году, разделив его со Стефани Майер. Цикл «MILLENNIUM» Стига Ларссона стал сенсацией мирового книжного рынка. Трилогия уже переведена на 40 мировых языков и продана тиражом более 21 млн. экз. Французские СМИ прозвали ее «северным вирусом» – по тому, как она, словно эпидемия, захватила читающую публику Европы. Два фильма по первым двум книгам трилогии, снятые для скандинавских странах и вышедшие в прокат в начале 2009 года, вызвали невиданный ажиотаж в Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии и побили все рекорды кассовых сборов. Многие европейские страны также купили права на экранизацию цикла. По сведениям Times of London, Квентин Тарантино и Брэд Питт хотят купить права на ремейк фильма. Роман трилогии «Девушка с татуировкой дракона» вызвал бурю восторженных отзывов и был признан лучшим детективным триллером 2008 года. Роман «Девушка с татуировкой дракона» вошел в список 10 любимых книг Стивена Кинга. Сорок лет загадка исчезновения юной родственницы не дает покоя стареющему промышленному магнату, и вот он предпринимает последнюю в своей жизни попытку — поручает розыск журналисту Микаэлю Блумквисту. Тот берется за безнадежное дело больше для того, чтобы отвлечься от собственных неприятностей, но вскоре понимает: проблема даже сложнее, чем кажется на первый взгляд. Как связано давнее происшествие на острове с несколькими убийствами женщин, случившимися в разные годы в разных уголках Швеции? При чем здесь цитаты из Третьей Книги Моисея? И кто, в конце концов, покушался на жизнь самого Микаэля, когда он подошел к разгадке слишком близко? И уж тем более он не мог предположить, что расследование приведет его в сущий ад среди идиллически мирного городка.
26.10.2011
И еще по этой книге уже есть фильм, европейского производства, а в январе выходит голливудская версия, где режиссером является Д.Финчер.
26.10.2011
Маша Трауб "Дневник мамы первоклассника" мемуары