Женевьев Антуан Дарьо "Элегантность. Азбука хорошего вкуса"
Советую прочитать! 
Цель этой книги научить Вас искусству украшать себя и помочь Вам достичь в жизни большего – благодаря Вашей личной элегантности...
«Элегантность — это вид гармонии, которая в чём-то близка красоте, с той лишь разницей, что красота — это дар природы, а элегантность — настоящее искусство..»
«Одно из главных правил элегантности — создать собственный неповторимый стиль и сохранять его с течением времени..»

«Недостаток элегантности зачастую связан не с излишней скромностью туалета, а с массой неудачно подобранных, не сочетающихся между собой деталей, или нарядов, приобретенных по случаю и в спешке..»
«Следует запастись временем и терпением для посещения магазинов в поисках идеальных аксессуаров и платьев, а не ограничиваться единичной вылазкой за покупками во второй половине субботнего дня, чтобы в самый час пик приобрести первую попавшуюся вещь.."

Ценность скромного платья может утроиться, если надеть его с элегантной шляпой, сумочкой и туфлями, а дорогое платье от известного дизайнера может потерять всю прелесть из-за небрежно подобранных аксессуаров..»
«Аксессуары требуют особо внимания, поэтому старайтесь избегать импульсивных покупок. Поговорка „я не могу позволить себе покупать дешевые вещи“ как нельзя лучше применима к аксессуарам..»

«Никогда не приносите комфорт в жертву изящности, потому, что слишком узкие или плохо сидящие туфли, обязательно заставят вас выглядеть уставшей или замученной, что совсем не соответствует впечатлению, которое хочет произвести элегантная девушка..»
«Для того, чтобы быть элегантной в ненастную погоду, просто всегда носите с собой зонт. Этот полезный аксессуар может быть очень мил и свидетельствовать о вашей утонченности..»

«Никогда не надевайте серьги каждое утро, повинуясь лишь простой привычке. Как и все ювелирные украшения, серьги нужно подбирать с большой тщательностью, ведь они добавляют красоты и изысканности общему ансамблю..»
«Идеальное ожерелье, самое универсальное из всех когда-либо созданных — нитка жемчуга..»

«Если вы можете купить лишь одну вещь в лучшем магазине города.. — пусть это будет пальто..»
«Самые лучшие пальто — самые простые. Их элегантность кроется в совершенстве линий, высочайшем качестве материала и цвете, который никогда не перестанет быть актуальным..»

«Глупая женщина никогда не сможет быть по-настоящему элегантной. Она будет пытаться следовать всем модным новинкам, даже не пытаясь адаптировать их к своему гардеробу, особенностям фигуры и стилю жизни..»
«Если у вас не хватает смелости пройти мимо стройки и услышать свист двадцати роботяг, нет никакого смысла в покупке шикарной красной шляпы, которая вам так идёт..»

«Для мужчин привлекательный вид не менее важен, чем для женщин. Впечатляющие достижения в карьере, и тяжелая ответственность не могут быть оправданием. — Только миллионерам и гениям позволено быть плохо одетыми..» :)