Пресловутая Анна Каренина)

Когда-то пыталась читать книгу. Не дочитала. Впечатления такие же. Было очень жалко мужа и детей. Значит фильм смотреть не буду... всеравно не когда.
25.06.2013
и ты его до конца посмотрела???? беетакое говно! я себя насиловала половину фильма и выключила потом я хочу попробовать посмотреть экранизацию 97 года с Софи Морсо в главной роли
07.03.2013
ага))) муж не смотрел, сказал "я лучше в танчики поиграю")))
08.03.2013
посмотрите лучше с Самойловой и Лановым, мне кажется это лучшая экранизация романа.
09.03.2013
Книгу читала давно, фильм не смотрела, так - мельком когда зацепила глазом, но мое мнение о главной героине такое же...Кстати, где-то читала рецензию о ее зависимости все возрастающей от морфия...Она совершила самоубийство - это большой грех, так еще и действительно многим любящим и близким людям жизнь испоганила.
07.03.2013
Воооот, посмотрев бездарный фильм все хаят Толстого и Анну Аркадьевну. Ну НЕ СМОТРИТЕ пожалуйста эти какашки, не ознакомившись с первоисточником. Ну или смотрите, не отождествляя это кинцо с литературой.
07.03.2013
Фильм-никакой.Не спасают даже такие корифеи советского кино ,как Абдулов и Янковский.Все как-то муторно,уныло как в тумане.Некоторые актеры вообще не подходят на свои роли.По этому сериалу совершенно нельзя судить о книге.Роман,я считаю,нужно читать,чтобы не делать ошибочных выводов о "бестолковой тетке" и уж тем более "отходняке от морфия".
07.03.2013
Вы знаете, я фильм не смотрела, но читала книгу. И у меня по поводу главной героини те же мысли, что у вас)
07.03.2013
Диана, а вам скольке лет было, когда вы книгу прочли? Я просто думаю, что в школьном возрасте ( ну это если вы в школе читале Каренину) рано такие произведения читать. Юношеский максимализм не дает понять  Каренину.
07.03.2013
Первый раз прочитала в 28, будучи уже глубоко замужем. К Мадам Бовари, я тоже не прониклась. У меня такие героини вызывают чувство раздражения и ощущения какой-то бестолковости. Самоубийство и в том и в другойм случае видится каким-то естественным окончанием того, что они затевают со своей жизнью опираясь исключительное на собственное "я хочу" и не думая о том, во что они втягивают своих близких.
07.03.2013
Наверное я , читая Анну Каренину, искала оправдание себе. Я как бы видела себя со стороны и все свое окружение. Жила в этой книге, поэтому по-другому отношусь к Анне.
07.03.2013
Мне кажется, если вы сами были в похожей ситуации и героиня близка вам ( по духу\образу жизни\мировосприятию), то вы и книгу глубже прочувствовали, поняли  и , возможно увидели в ней какие-то моменты\ньюансы, которых я не увидела.  Вы правы, что такие вещи, конечно же надо читать, но никак не смотреть.
07.03.2013
Вот-вот точно: " Я ХОЧУ" а там пусть хоть трава не расти, ужасно несимпатичные (это еще слабо сказано) мне персонажи
07.03.2013
да, и безразличие к детям отвратило. особенно показательна сцена, где младенец орёт-разрывается в другой комнате, а со стороны этой Анны - ни движения к нему - как же, у неё же проблемы поважней - по любовничку поубиваться.... да и прагматизм мой природный говорит, что лучше б изменила по-тихому, если уж так "чесалось", да и жили бы дальше.
08.03.2013
У неё наверное послеродовая депресия была или ещё какое-нибудь растройство психики.
06.03.2013
Мне тоже стало обидно,что многие будут о книге по фильму судить.разные это вещи.абсолютно!!!!!книга-шедевр
06.03.2013
Вас-то простить Льву Николаичу и иже с ними еще можно, а вот режиссера этой хрени - никогда!!!!
06.03.2013
Вик, ну не сравнивайте фильм и книгу... по фильму о книге вообще судить нельзя... 
06.03.2013
да я обычно никогда прежде книги фильм не смотрела, а сейчас читать некогда, а раньше до неё я как-то не дошла... теперь и книгу читать не хочется((( мне больше всего её муж понравился. ещё и дочку её забрал - горе-папаша её, кстати, что-то у себя дочь не оставил...
06.03.2013
Вот это самое и обидное, что такое замечательное произведение великого классика унизили до напыщенной кисейной открытки под дурацкую музыку. И у людей, не читавших сам роман, вряд ли когда возникнет желание вообще это сделать(((((((((((((((((((((((((
06.03.2013
продолжая традицию... "А мама лучше!"