Что читать

Темная башня это другое, в сравнение в другими произведениями Кинга не идет, берись! Он вообще как-то умеет по разному писать, даже без ужастиков, с глубоким ощущением детской и взрослой психологии, очень многогранен )))
31.08.2013
вдохнавленная отзывом скачала "Тихий американец" Грема Грина и "Слепой убийца" Маргарет Этвуд.на мой взгляд Тихий американех очень посредственная книга. ничем не зацыпил. описание войны очень размытые и за живое не берет, даже убийство ребенка описано как то вяло и не оставило в душе ни какого отпечатка, дочитала только по тому что не бросаю начатые книги. сейчас начила  читать Слепого убийцу
05.08.2013
Возможно, вы слишком молоды, чтобы прочувствовать то, что пишется от лица пожилого человека? И потом, меня эта тема интересует еще и в силу того, что я живу в Камбодже, возможно, буду жить во Вьетнаме и очень люблю эти страны и интересуюсь их историей. Ну и не бывает одинаково хороших для всех книг)Как вам Слепой убийца?
18.08.2013
первые листов 200 (читаю в телефоне всего 1200 лисов получилось) было скучно и жалела что начала чиать, а сейчас запянуло интересно. половину прочитала уже.
18.08.2013
"Тысячу сияющих солнц" прочла до середины, а дальше маленькими порциями, "сквозь закрытые руками глаза", знаешь, как в кино, когда страшная сцена, закрываешь лицо и подглядываешь чуть-чуть, сквозь щелочки между пальцами... Боюсь средневековой кровавой жестокости, очень всё пропускаю через себя и практически реально ощущаю и боль и ужас пережитый героинями. Очень нелегко дается книга. "Бегущий за ветром" понравился очень, соглашусь с тобой в части наивной романтики, мне кажется, что эта романтика своеобразная защита от невыносимой реальности афганского бытия, несмотря на то, что сам Хоссейни давно не живет в Афганистане.О новой книге Роулинг слышала разные мнения, но к твоей рекомендации прислушаюсь, прочту.
17.07.2013
Я тебе тоже Роулинг рекомендую смело. У Хоссейни романтики, хоть убей, не припомню - одна жуть кромешная, Кингу и не снившаяся.
18.07.2013
Спасибо, Анют, уже нашла, прочту! О романтике в творчестве Хоссейни поспорим при встрече:)
20.07.2013
Спасибо за наводку! Скачала Роулинг, буду наслаждаться:)
17.07.2013
Да не за что)
17.07.2013
я за темную башню уже второй раз пытаюсь взяться, но читаю по ночам, и что-то так страшно становится (хотя там ужаса-ужасного пока не видела, но все равно как-то все жутко), так я потом уснуть не могу, пока опять отложила...
17.07.2013
я еще даже не бралась, хотя очень наслышана
17.07.2013
Т. Устинова - "Всегда говори "всегда"-4 Эрих-Мария Ремарк "Триумфальная арка"