Дети Арбата и Фурцева

хороший сериал про любовь
Вы удивились, как закончились Дети Арбата? А Рыбакова не читали?В фильме, на мой взгляд, любовная линия раздута. Ну не было такое! Там весь смысл в том, что кроме танца в "Канатике" у Саши и Вари не было встречи. Это была не любовь мужчины и женщины. А любовь к свободе, как мне кажется.А фильме так, будто главная задача - это позаниматься таки любовью )Зато довольно хорошо показан страх. Образы Леночки, Юры Шарока, Марасевича, Нины Ивановой отличные.Только вчера досмотрела сериал. Довольно достойный. Но из фильма про время, сделали фильм о любви несмотря ни на что ) Впрочем, экранизация и не должна совпадать с книгой, верно?
14.10.2013
Нет, не читала, возможно персонажи отдельные выражены и ярко, но общий фон удручающий. Сократить вдвое эту мутотню, убрать танцы, песни, чересчур громкие не к месту эмоции... И потом много ляпов, как мне кажется, допустим тот же сталин, почему он немощный стариу в начале 30-х? Или он вышел из типа окружения, а они награждать его, да уже известно, что в застенки их и пытали, а они запрос в москву... Ну и что, в запросе укажут, что он ссыльный, противник Советской власти и прочее. А как они охотно работу ему давали! А этот отъезд со сменой фамилии, в анкетах при приеме на работу спрашивалась вся подноготная.... А это типа мой сын-мальсик без документов, чужой. Вообщем незнаю, что там Рыбаков писал, но конкретный фильм никакой
14.10.2013
Я вам рекомендую почитать Рыбакова.Общий фон в 38 году на самом деле в стране был удручающим. Вот как раз с этой позиции, что фильм, что книга сняты и написаны хорошо. Собственно, об этом и речь-то.Как работу давали? А вот в книге Рыбакова это и написано. В фильме мимоходом. И про анкеты тоже.Дети без документов в то время - обычное явление.А как Саша вышел из окружения и реакция Жукова - это тоже вполне хорошо снято. Это была война. да и кто там его награждал? Дали то место, где он был полезен. Вот только я не поняла, почему он Варе представился майором ))А если убрать танцы и песни, что останется? Вот как раз такое время было, с танцами-песнями как хорошо в стране советской жить. И застенками.А Сталин .. Я читала про Сталина много когда-то. Думаете, он был вот таким бравым усатым, как на фото? Он был стариком с плохой дикцией, с большими тараканами. Властным, умным, умеющим подчинять. 
14.10.2013
Ну почему то сталин на хронике далеко не седой и вполне молодой даже в начале сороковых.И танцы с плясками можно по другому показать.Вообщем фильм не заставляет прилипнуть к экрану и ловить каждое слово. А когда я могу делать домашние дела и одновременно слушать (не смотреть) фильм, это для меня показатель((Но каждому свое, я ни в коем случае не настаиваю, конечно после книги,наверное, другое видение картины.
14.10.2013
Ну, фильм, конечно, на оскар не претендует ))) Хотя добротный.Мне не понравился еще звуковой ряд. Вся эта музыка, вот вроде бы настроение создает, но очень грубо.А вот образ Сталина мне все же понравился. Я примерно так и представляла. Еще со времен прочтения Радзинского.
14.10.2013
А мне Дети Арбата совсем не понравились. Не заметила я там особой взаимной любви, фильм вошел в диссонанс с рекламой перед его выходом "ооо, московские Ромео и Джульетта".. Да ну... Случайно столкнулись в больнице, поехали, решили по дороге заняться ...мм любовью, ну и накрыло их случайной бомбой с пролетавшего мимо самолета. В общем странный какой то фильм..
13.10.2013
Я тоже многое проматывала, но очень хотелось посмотреть чем вообще все это закончится, думала может раскрутят как нибудь, тема то в принципе богатая, время такое. Но промахов много, как то не очень реально(((А в больницу то он спецом к ней помчался и не бомбой накрыло, а фрицы машину расстреляли:-) Во как бывает!:-)
13.10.2013
Ну я не помню, но смысл то в том, что не свернули бы - ничего бы не было, попали то в случайность, гибель нелепая. Мне вот было обидно за то, что богатую тему как то бездарно растратили... Надо что ли почитать, вдруг книга намного лучше
13.10.2013
а книга просто шиканая, я с удовольсвие прочитала, фильм ей очень уступает.
13.10.2013
Спасибо, буду иметь в виду! В принципе, я так и думала
13.10.2013
Мой большой плюс к книге
13.10.2013
А фильме-то не бомбой накрыло, а немцы расстреляли грузовичок ) И совсем не случайно всретились, Саша специально поехал в госпиталь. И вот только из-за вставших часов Максима не рассчитал.
14.10.2013
Так это у автора плохой конец,сериал же по книге снимали!Фурцеву не смотрела,посмотрю!
13.10.2013
Ее по телеку крутили, там я увидала и решила посмотреть. Розанова там....Хорошо играет..
13.10.2013
Смысл не в плохом конце, в смысле грустном, а именно в плохом конце, который как то не конец истории, а пришлепан.Вон в Ромео и Джульетте тоже конец плохой, но от этого только еще больше хочется заново пересмотреть. И в других постановках
13.10.2013
Легальный допинг. Кто-нибудь смотрит? "Сталинград". Идти и смотреть!