"После тебя" Джоджо Мойес

Ишь какая быстрая, прям не успеваю за тобой, прям быстрей меня читаешь! Добавлю, я очень ждала этого продолжения! не рыдала???? я помню столько слез пролила на электронку, потом неделю от книги отходила, так она меня поразила.
28.11.2015
Ты трудись, а я почитаю пока есть возможность )) Нет, не рыдала. Есть несколько трогательных моментов, слезы катились, но такой эмоциональной бури как от первой книги не было. Она в принципе совсем другая и о другом. Гораздо легче и долгого послевкусия не оставляет как первая. После первой я очень долго ходила под впечатлением, это была настоящая бомба!
30.11.2015
тружусь, тружусь в поте лица) Ну вот я побаиваюсь этого ощущения, ощущения грядущего разочарования, меня покорила и взорвала первая часть,, боюсь читать вторую, так как возлагаю на нее большие надежды.
30.11.2015
Не возлагай! Не жди повторения или продолжения истории/эмоций/впечатлений, читай её как отдельную книгу. Как я уже писала она совсем другая и о другом. Хорошая, но другая. Кстати, рейтинги у книги не ахти. Многие разочарованы, мне кажется, именно потому, что ждали того же, что и в первой части. Но это не так. История первой книги закончена. Вторая - это уже история Лу после смерти Уилла и тут всё хоть и не просто, но гораздо приземленней и обыденней, чем в случае Уилла, а потому и воспринимается по-другому, проще. Эту книгу прочитал, получил удовольствие, испытал ряд эмоций, но на следующий день уже погрузился в другую историю. Этого никак не возможно ожидать после прочтения первой части (во всяком случае у меня так), потому и такое предвзятое отношение ко второй книге. Мне она всё равно понравилась, читала я её с удовольствием и запойно )
30.11.2015
ну как не жди? подсознательно то все равно ЖДАТЬ будешь, хотя умом и понимаешь, шо это совсем другая история! Трудно мне будет, но я если не прочту, потом любопытство порвет изнутри как тузик грелку. Я щас "Червя" Фаулза читаю ( жаль тут нет картинки удивленного кота или обезьянки закрывающей глаза лапками), интересная книжка, но пока сквозь эти длинные пространственные описания, доберешься до сути, все нервы сотрутся в порошок. Я все равно скорей всего ее прочитаю, чтобы раз навсегда уже закончить эту историю( я сейчас о второй части " после тебя"), вот скажи, а она вообще нужна была? как ты думаешь? можно ли было обойтись без второй части?
30.11.2015
Теоретически можно, конечно. Первая часть имеет полноценную концовку. Понятно, что стало с Уиллом и есть намек на то как должна складываться жизнь Лу. Но ведь это только намек и надежда читателям, а как на самом деле... Как говорит сама автор - к ней часто обращались поклонники книги с вопросом "Что стало с Лу после всего?". Вот поэтому и родилась идея написать эту книгу, хотя изначально это не планировалось. Мне кажется, что обе книги можно прочитать отдельно, не читая вторую/первую и многого при этом не потеряешь. Но мне, уже полюбившей персонажей, было интересно узнать как Лу пережила то, что случилось и свершилось ли то, чего хотел Уилл для неё. Вывод - вторую часть можно было и не писать, но я рада, что она написана )
30.11.2015
Мне тоже интересно, что стало с Лу после смерти Уилла, ради этого буду читать...помозговала-помозговала... убедила таки! тогда после Фаулза она будет следующей на очереди!
30.11.2015
Алин, мы кажется тут и думать нечего! Читать однозначно, как можно не прочитать?! ))) Просто надо правильно настроиться на новую историю от умницы Джоджо и получать удовольствие )
30.11.2015
я надеюсь настроиться, и гнать от себя предвзятые мыслишки!
30.11.2015
так держать! ))) приятного чтения и скорейшего отчета! )
30.11.2015
спасибо, дорогая!!!!!!!!!! о, за мной не заржавеет, насчет отчетов
30.11.2015
знаю-знаю, потому и жду )
30.11.2015
30.11.2015
Кстати, ты когда вообще читаешь ещё? ))
30.11.2015
Читаю во время дневного сна детей, и пока жду Янку с хг. У меня в запасе 4 раза в неделю аж 1.5 ч.
30.11.2015
О, ну отлично! Это больше, чем многие могут даже мечтать! )
30.11.2015
даааа, в этом плане мне крупно повезло)
30.11.2015
Спасибо, даже не знала что есть продолжение! тоже очень жду фильма:)
28.11.2015
Не за что! Читайте с удовольствием! ) Жаль, что фильм ещё не скоро.
28.11.2015
О. Громыко - "Профессия: ведьма" Не могу оторваться! Тесс Герритсен