Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

Сейчас читаю вторую книгу, первую за ночь "проглотила". Фантастику не люблю, а тут и не фантастика , и не реальность. Да еще сейчас актуально с вирусом гриппа. Спасибо за наводку!
12.02.2016
Очень актуально. Вот только после этих книг я стала этого самого гриппа бояться больше, чем раньше. Не за что! Читайте в удовольствие! Рада, что нравится )
13.02.2016
На одном дыхании прочитала за три дня обе книги. Меня тоже больше остальных бесила главная героиня-такой эгоцентризм, жесть просто! За детей очень переживала, просто сердце сжалось в одном моменте с малышкой Дашей во второй книге, у меня дочь такого же возраста и я впечатлительная....Муж главной героини-сказочный пустозвон. Вроде и правильного много делал но как-то всё нелепо. Ира и дед понравились, но больше всех Миша. Благородный не по годам.
23.01.2016
Да, момент с малышкой, когда она после всего случившегося выходит из дома на морозный порог... Не хочу спойлерить, но момент сильный, я даже прослезилась. Сергея хочется любить, но что-то в нем не то. Вроде и надрывается больше других, но характера не хватает, чтобы подстегнуть остальных на движение, а его финальная выходка это вообще атасс. Миша замечательный парень, но он не выделялся среди главных героев, он был скорее фоном в самой истории, а вот папа и Ира - огонь! Мои фавориты! Хотя опять же финал заставил на Иру посмотреть немного с другой стороны...
23.01.2016
Из-за своей реалистичности, книга просто взорвала мне мозг. А еще эта надвигающаяся эпидемия свингриппа. Кажется у меня начинается паника...
19.01.2016
У меня тоже! Я когда читала книгу, у меня как раз малая хорошо болела. Так не по себе было. Бррр!
19.01.2016
Мне тоже очень, очень понравились книги, вот только я не понимаю ваше отношение к главной героине, я, например, просто в шоке от того, что сделал ее муж! Ничего не знаете насчет продолжения?
18.01.2016
На счет продолжения ничего не знаю, официальных заявлений в нете не нашла, скорее слухи среди поклонников, которые даже не слухи, а скорее пожелания ) Мужа я не оправдываю, его поступок меня очень шокировал, равно как и Ирин. И сопереживала я главной героине на протяжении обеих книг, хоть и бесила она меня местами. Всё, что с ней произошло в конце меня вообще выбило из колеи, очень жалко её, но тем не менее её поведение и после этого тоже мне не понятно. Она очень амебная и зацикленная. Только в самом конце её поведение в отношении девочки и той же Иры подняло её в моих глазах.
19.01.2016
Прочитала таки! ну я тож не отстаю, на середине "Вонгоозера" , блин, а меня эта Ира бесит, вот прям бесит, истеричная сучка! Главная героиня тож дурында, вот прям сразу ощутила к ней раздражение как только она своих соседей описывать начала, характер с гнильцой, лишь бы пообсирать и осудить, а сама то...аморфная донельзя вначале, нееее есть, конечно надежда, что она еще даст жару, проявит себя, но верится в это с трудом. А вот папа Боря - крутой мужик во всех отношениях! настолько прозорливый, думающий!!!!!!!!!!!!!! что немаловажно в такой ситуации, сколько раз он их реально спасал от глупых действий! я молюсь на этого мужика! и как написано здорово, текст льется рекой, до того написано так гладко, читаемо, легко, оторваться невозможно! прям с трудом отрываю от себя книгу когда нужно прерваться на мирские дела. Была бы моя воля я бы утром села читать ее и вечером бы встала не прерываясь на еду и с правления естественных потребностей! Согласна с каждым твоим словом! История пост апокалипсиса, описанная Яной Вагнер настолько реалистична, что становится страшно от такой реальности, ну ее нафиг, не дай Бог конечно, и место действия какое знакомое, родное, у нас в Твери бабуля живет, периодически этими дорогами через Клин и Зеленоград ездим. Сама сижу в шоке переваривая подробности. Танька я так рада что мы с тобой теперь знакомы с этими книгами, ты знакома, я в процессе.
18.01.2016
Дочитала! На одном дыхании! Ира сучка, но ей есть от чего быть сучкой! Во второй книге там откроется предыстория... И потом, Алин, с фига ей быть доброй и ласковой? Муж от неё ушел, оставив с маленьким детем и теперь она должна с этой второй женщиной находиться рядом, слушать как он её называет "малыш", видеть как они обнимаются... Ей не за что любить Аню, она её ненавидит! И меня бесило почему Ане этого было не понять?! Более того - они там все по парам, и только Ира была одна. Одна! А Аня... Она всё ждет, что её любить будут. А сама? Сама-то всех не переваривает, даже дети её бесят. Все вокруг козлы, только она с сыном да мужем классные и папа её по родству попал в категорию хороших. И вместо того, чтобы что-то сказать/сделать она сидит и ждет, что всё на голову свалится. К тому же заметила ещё - часто у неё начинается день с того, что она проснулась, а все уже позавтракали. То есть дрыхнет она больше всех и метнуться завтрак приготовить хоть иногда её харит. Короче... Папа - тут без комментариев! Мужик! Приз зрительские симпатии ему! Очень приятный персонаж. Самый нормальный человек во всей компании. Я бы даже сказала образцовый! Алин, я просто тупо не понимаю как во всей этой каше можно было не сблизиться? Для меня это дико! Разве в таком ужасе до понтов? Сергей тоже вроде мужик-мужик, а по факту какого хера он остальных к работе не подстегивает? Пашет сам как конь, тоже амеба в каком-то смысле. А в конце вообще убил... Дочитаешь офигеешь. Я тоже рада! Книги здоровские! ) Ты на какой стадии?
19.01.2016
Ну я пока не могу точно охарактеризовать обеих героинь, мало времени с ними провожу, чтоб понять от чего и почему они себя ведут именно так, а не иначе, понять вот очень хочется, я за ними внимательно наблюдаю, и надеюсь пойму вскоре! ОООО, Сергей убил????????? разве он может убить? ну ладно, не рассказывай, я теперь к нему присмотрюсь, вроде мужик нормальный. Я на стадии проезда через Череповец, помнишь когда Леньку пырнули на дороге ножом, они в коттеджный поселок заехали перекантоваться? пока здесь зависла, читаю только в обед час, жалко что больше времени не могу уделить. Отрываться не хочется ни на минуту.
19.01.2016
Во второй книге они раскроются в полной мере! Сергей... Будет от него сюрприз, по понятным причинам не скажу какой ) Ох, Алин, самое интересное у тебя впереди!
21.01.2016
заинтригована по самые уши!
21.01.2016
Еще слышала, что третья книга будет
18.01.2016
По официальным источникам или по мечтам поклонников? ))
18.01.2016
Да не помню. Где-то тут прочитала,когда про вторую книгу узнала
18.01.2016
Просто в нете я не нашла никакой конкретной информации, поэтому мне кажется, что третья книга скорее это желание читателей нежели планы автора. Были разговоры и про экранизацию, но на сколько мне известно её нет (
18.01.2016
Жаль
18.01.2016
Юдит Шалански. "Шея жирафа" О. Громыко - "Цветок камалейника"