Время первых

Тоже смотрели) ооочень понравилось, идейно и за страну гордость!:) всегда мучил вопрос: а почему в советское время не сняли кино про Гагарина и Леонова? Честно говоря, не заметила гнобления коммунизма так такового) в чем оно было?
04.05.2017
Как не сняли? Много фильмов было. И документальных, и художественных. И мы ходили смотрели кино про Гагарина в кинотеатре, когда маленькими были. Да ладно, полфильма гнобление.
04.05.2017
Я именно художественное имею в виду) приведи примеры? Как-то мимо меня прошло:) Ну ты заметила гнобление, расскажи хоть, намекни, где)
05.05.2017
Ну как же. Люди нормально работали и всё бы было просто супер. Так нет, всякие там КГБ-шники от линии партии требовали то неподготовленный корабль в космос срочно запускать, то людей бросить погибать, Насчёт войны было, мол, жертв слишком много. Конечно, без коммунистов бы на раз-два всех фашистов побили бы и все б живы остались, это всё из-за них, злодеев. А погибали-то, между прочим, коммунисты в основном, их в самое пекло кидали, их фашисты в первую очередь расстреливали.
05.05.2017
А причем тут коммунизм? Мне кажется, что просто ты сама эту тему притянула за уши:) ради прогресса готовы на всё ВО ВСЕ ВРЕМЕНА И ВСЕ СТРАНЫ)недавно читала про радиацию, в США даже специальные эксперименты были, детей овсянкой радиоактивной кормили и т.д. А разве КГБ было не таким? И до сих пор в виде ФБР такое. Главное - быть первыми везде и всюду. По поводу войны даже не заметила...надо будет пересмотреть) у меня вообще ни единого негативного момента не возникло, честно говоря, при просмотре. Поэтому и привлекло внимание про коммунизм. Все изобразили так, как оно было из моих воспоминаний и рассказов родителей. У меня отец военный...и там не гнушались тупыми приказами ради какой-то цели. И до сих пор это происходит. Другое дело, понимают ли это люди? Ведь в истории в принципе основные постулаты не меняются вообще. Независимо, кто при власти...власть диктует свои законы. Отсталое государство нужно лишь врагу) А что насчет фильмов? Я бы посмотрела, благо вон сколько дней свободных впереди:)
05.05.2017
Я названия не помню, давно дело было.
05.05.2017
Я нашла лишь одни документалки. Даже странно...такое событие и оно как-то не освещалось. То ли думали, что не смогут декорации сделать, то ли еще что-то.
05.05.2017
про Гагарина точно был художественный.
05.05.2017
Нам также фильм очень понравился, игра актеров, съемки, сюжет, всё на высшем уровне, что стало редкостью для нашего кинематографа ... Тоже переживала за героев до конца, хоть и знала, что всё закончится благополучно. В конце даже слезу пустила))))
02.05.2017
И мы до слёз!
02.05.2017
У нас в конце фильма зал аплодировал))
02.05.2017
А я дочке сказала - хочется похлопать. И тут она стала хлопать. Я тоже. И Илья. Не знаю, поддержали нас остальные или нет, мы чуть в стороне от всех сидели. А потом была музыка из фильма Москва-Кассиопея. Я эту песню с детства знаю. И почти все остались сидеть, хотя шли только роли и дослушивали до конца песню.
02.05.2017
8 будущих фильмов, в которых Бенедикт Камбербэтч покажет класс Мультфильм "Урфин Джюс и его деревянные солдаты"