Фильм про любовь.

Попробую я помочь. Очень люблю старые фильмы, пересмотрела их огромное количество. Ваше описание кажется таким знакомым. Правда какой это фильм точно сказать не могу, но порывшись в памяти (и на Кинопоиске) вспомнила несколько подобных. Может один из них окажется как раз тем, который вы ищете. Первым вспомнился фильм "Актриса" (1942). Правда он советский. Но там как раз главный герой слепой, а героиня - певица. И узнал он ее как раз по песне, только вот на момент узнавания они не были возлюбленными. Фильм черно-белый. Еще один фильм (на этот раз голливудский) - "Мистер Скеффингтон" (1944). Главный герой в конце слепнет, правда это происходит уже в довольно пожилом возрасте. Любовь присутствует. Фильм тоже черно-белый. Испанский цветной фильм 1958 года "Продавщица фиалок". Главная героиня певица расстается со своим возлюбленным. Не помню был ли он слепым или инвалидом, но в конце они воссоединились. Еще один голливудский черно-белый фильм "Рэгтайм Бэнд Александра" (1938). Главная героиня певица, герой получил ранение на войне, расставание и в конце воссоединение под пение главной героини. Так же голливудский и черно-белый фильм "Седьмое небо" (1937). Герои расстаются из-за войны, главный герой слепнет, в конце воссоединение. Только вот песен не было. По поводу упомянутой ниже "Джейн Эйр". Вспомнила экранизацию 1943 года. Фильм черно-белый. Может вы как раз его видели? Еще одна мелодрама "Незабываемый роман" (1957). Фильм цветной. Любовь, расставание, воссоединение. Только вот увечье получает не герой, а героиня. Этот фильм один из моих самых любимых. Даже если не это не тот, все равно очень советую. Вспомнился еще черно-белый фильм "Сестра Кэрри" (1952). Экранизация романа Теодора Драйзера. Тоже любовь, расставание, воссоединение. Не помню только были ли у героя увечья. Думаю все эти фильмы когда-то показывали по телевизору (сужу по озвучке). Большая часть фильмов, которые я упомянула, американские, так как их я смотрю больше всего. Может оказаться так, что ваш фильм европейский. Надеюсь тогда поможет кто-нибудь еще, так как мне теперь тоже интересно посмотреть фильм, который вы ищете (люблю мелодрамы).
26.04.2018
Спасибо большое! Вот и я не могу найти, уде кучу разных списков фильмов пересмотрела, а этот не найду никак. Наверное, потому что в памяти остался не сколько сюжет, сколько впечатление) Пойду читать про ваши. Думаю там Много интересных фильмов в копилочку)
27.04.2018
Буду рада если смогла помочь. Мне и самой интересно, что это за фильм. Если фильм найдется, напишите, пожалуйста, здесь название (если не сложно). Тоже хочу посмотреть.
27.04.2018
С подобным сюжетом помню только фильм с Чарли Чаплиным и, вроде, цветочницей))
23.04.2018
Фильм Чаплина называется "Огни большого города". Там слепой была девушка-цветочница.
26.04.2018
Случайно не джейн эйр 1983г?
22.04.2018
Сюжет Джэйн эйр помню наизусть) это не он.
22.04.2018
фильм или сериал наподобие Дневник б. джонс и отчаянные домохозяйки Помогите вспомнить название фильма..