Фильмы про альпинистов

Мне после таких фильмов, все время кажется, что я занимаюсь какой-то хе*ней. Что моя работа, это такая скукота и просиживание штанов. Но спасибо, что напомнили, послушаю и тоже хочу посмотреть такого рода кино)
20.09.2019
А вам не кажется, что господа альпинисты занимаются именно, что х...ней? Эверест - могила для многих, до пенсии доживают единицы, гибнут глупо и страшно, семей не имеют - почти у всех жены либо сбегают, либо из этой же тусовки. Все, вот кроме Месснера, выдающиеся альпинисты - погибли. У Месснера погиб брат, ушли в гору вместе, вернулся он один. Тот же Букреев - профессионал, Эверест без кислорода много раз, а тоже не свезло - погиб, лавиной снесло. Вот не фигней ли они страдают. Это ж адреналиновая зависимость.
20.09.2019
Я недавно посмотрела "На гребне волны" с Киану Ривзом и Патриком Суэйзи, уж больно Патрик меня вдохновил своими речами про смысл жизни))) Сейчас посмотрела Эверест и уже не так все радужно мыслю))) Теперь хочу почитать, по вашей рекомендации про Букреева, но очень дорого книга стоит, а в электронном варианте она бывает? Я везде ищу, одни аннотации только.
20.09.2019
Нанга-Парбат https://www.kinopoisk.ru/film/nanga-parbat-2010-445276/ Сама не смотрела, боюсь. Но это реальная история очень крутого дядьки по имени Реинхард Месснер. Это практически единственный альпинист, доживший до пенсии. Он покорил все восьмитысячники мира, и не один раз. Увёл жену у друга. В общем, крутой мужик)) Меня, в своё время, захватила тема Эвереста. Сам нашумевший фильм впечатления не произвёл. Но книжки на тему почитать интересно было. Рекомендую посмотреть Эверест и почитать воспоминания нашего Букреева и американского журналиста об экспедиции. Очень захватывающе. Печально то, что сам Букреев погиб через пару лет на соседней вершине.
18.09.2019
Спасибо за такой подробный отзыв)
19.09.2019
Вертикальный предел не смотрели?
18.09.2019
Нет. Посмотрю)
19.09.2019
Эверест. Экстрима хватит,актёрский состав не плохой.
18.09.2019
Спасибо!
19.09.2019
Сериальное голодание Посоветуйте ужастик для подростка)