Оказываете ли вы помощь на улице нуждающимся?

У нас сразу помогают. Тут же. Даже если очевидно, что пьяный или бомж, но видно, что этому пьяному или бомжу стало плохо, даже ему вызовут скорую. Подходят сразу же, никто не боится, потому что только в России всякие психи и преступники на свободе разгуливают, и никто не приводит это в порядок, у политиков других дел полно.
14.06.2010
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
12.06.2010
у меня прошлым летом была ситуация:  шла с работы мимо автобусной станции, бабуля вышла с автобуса, не успела далеко уйти еще от автобуса, а они тут длинющие такие..... ну вот водитель не глядя в зеркало заднего вида, стал отъезжать от остановки и очень быстро это сделал, задел бабулю... а у нее тележка была, она через неё так кувырнулась..... капец просто. и это все на моих глазах, я видела все от и до, но  уменя в этот момент такой ступор был... я не то что финский, я русский позабыла.... стою с открытым ртом, а в голове такая пустота и что делать даже не понимаю....  я конечно же убедилась что бабуле помогли и скорую сразу же вызвали, и полиция приехала... но это хорошо народу было вокруг много. но если б я и одна оказалась, то все равно бы подошла а деньгами не помогаю, тут тоже очень много попрошаек.... пусть идут работать, не верю что нельзя никуда устроиться!
11.06.2010
блин, прямо на глазах... я бы тоже помогла наверно... но если честно, то все больше убеждаюсь, что надо как в америке - не самому помогать, а вызывать службы... там даже если ваше сидение в автобусе пинает чейто ребенок, надо сказать или контролеру или водителю, самим не делать замечание - по судам могут затаскать...
12.06.2010
да да, нельзя делать замечания никому, даже если этот ребенок плюёт тебе в лицо, а родители при этом мило улыбаются..........(сама видела такое) поэтому я иногда боюсь и сделать лишнее, потому что у нас понятия о том как нужно помогать разные.... мы как то ехали в аэропорт с мужем, там бабуся с чемоданом еле выползала из автобуса, муж хотел помочь чемодан ей вытащить, так на него посмотрели так, как будто он преступление совершает!
13.06.2010
Да уж, причем ведь прилично выглядел(((. Я не всегда, но стараюсь подходить к людям в возрасте, если вижу, что плохо человеку, почему то сразу о родителях вспоминаю.
11.06.2010
да мне самой 2 раза в метро плохо стало, падала в обморок (при чем до сих пор не знаю причину)... один раз на эскалаторе поднимаясь вверх... очнулась у поста милиции и много много народу надо мной, а я даже говорить не могу - такая слабость.. и второй раз тоже в метро на станции, так все проходили мимо меня - хорошо подруга ждала наверху, я ее номер еле набрала и она спустилась за мной...
12.06.2010
Ужас....знакомо мне это,отвратительные ощущения,да еще и упасть можно очень неудачно!! уф,пусть больше ничего подобного не происходит!
13.06.2010
В городе где я жила 20 лет своей жизни был случай, при чем совпал он с моим поступлением в институт. Убили и изнасиловали девушку, лет 17-16 (как и мне в тот период), она вышла из дома, собиралась сесть на автобус и поехать в институт поступать. Как и я.... Только грубо говоря, она пошла на лево, а я на право. Так территориально сложилось, что дома рядом, а остановки на выбор. Она вышла из дома в 6 утра, мама ей помахала из окна. А не дойдя до остановки ее ударил камнем по голове перень, изнасиловал и оставил умирать, еще полуживую. А утром бабушки шли по делам и и причитали "Напилась и валяется." А девочка мучилась 2,5 часа и умерла, и никто ей не помог. Царствие ей, небесное... А на ее месте могла и я оказаться, если бы пошла в другую сторону... Простите щза подробности, но это так живо до сих пор в моей голове.
11.06.2010
ужасная история(((((( я думала раньше, что по одежде можно понять что за человек.. а сейчас даже не знаю
12.06.2010
Ой, я это по телеку видела не так давно! То ли в передаче в какой-то про на этот случай ссылались, то ли в новостях, уже не помню. Меня это просто потрясло!
14.06.2010
может быть, но история очень давняя, больше 10 лет уже прошло
14.06.2010
если честно, то даже не знаю как и поступать. наверное в каждом конкретном случае по обстоятельствам. расскажу две историии на эту тему из своей жизни. первая: было это лет 20 назад, возвращались мы с мужем с прогулки, впереди нас шел мужчина прилично одетый и проч. вдруг он стал падать, мы подбежали. довели его до скамейки, я побежала домой вызывать скорую (тогда сотиков не было), а муж остался с ним. дождались скорую, сдали мужика. а он по дороге умер, так вот нас с мужем по ментовкам затаскали и вместе и порозень, данные наши скорая записала. выяснилось что на теле были свежие синяки и по словам его жены пропали деньги. рядом с местом. где мы мужика подобрали, была "толкучка" (рынок радиодеталей и тп) шел он явно от туда. может что там произошло?  трепали нам нервы больше месяца. мы мужика не били и конечно ни каких денег не брали. теперь радуюсь, что это например не ножевое ранение было или что подобное, а то уж точно нам бы не сдобровать было(((( когда все это закончилось и от нас отстали, муж пообещал при подобных ситуациях не только сам близко не подходить, но и меня в охапку и утаскивать подальше не смотря на мои увещивания, что людям надо помогать!!!!! кстати жена этого мужика нам ни разу не позвонила, что бы хоть узнать как умер ее муж, может что просил передать,не говоря уж о словах благодарности, что попытались помочь  ее мужу.  хотя в ментовке наши координаты ей дали. ситуация вторая: у мое близкой подруги папа умер на скамейке на остановке. просто остановилось сердце. врачи сказали, что если бы хоть кто-нибудь просто дал ему валидол и вызвал скорую он бы 1000% выжил!!!!! умер не сразу, те люди видели, что ему плохо, да и свидетели потом нашлись. мы его по моргам разыскивали неделю. дяде Володе было всего 53 года, работал в очень пристижной компании и конечно одет был более чем прилично. Вот и думай теперь, что делать? помогать или нет? прошло уже лет 20, а я так и не знаю ответ на этот вопрос. и надеюсь, что жизнь меня не поставит перед выбором спокойная совесть, что хотя бы попыталась спасти человека или ....см. первый пример.
11.06.2010
вот так истории(( я тоже не знаю, по совести надо... но страшно... 
11.06.2010
вот вот
11.06.2010
Регулярно, то из сугробов замерзших вытаскивала, то пьянь с проезжей части оттаскивала. А вот деньгами на улице не помогаю больше, слишком много попрошаек со слезливыми историями. Максимум - предложу пропустить через турникет по своему проездному.
11.06.2010
хорошо что есть такие люди как вы... вы правда молодец, смелая
12.06.2010
у меня муж зимой помог мужчине , который шел с огонька новоднего. военный. упал в кувет , а выбраться не может. муж его до дома проводил. Так мужчина удивлялся, что ему помогли. А тобы может и хамерз...зима то была суровая. вот так вот
11.06.2010
повезло тому мужчине!... а если вы были, одна, помогли бы?
12.06.2010
думаю, что да
12.06.2010
Званый ужин Да уж...