давать ли смесь?
Выбор консультантаСыну 9,5 месяцев, мы на ГВ, но молока становится всё меньше и меньше. ПОлностью прекращать ГВ я не планирую пока - буду кормить пока будет молоко. Грудью кормлю только ночью. Днем сам не просит. Но вот уже с неделю сынок просыпается в 4 или 5 утра и ворочается и хныкает. Даю грудь,он кряхтит и ворочается. И тут меня осенило! Значит молока-то нету. И вот уже вторую ночь подряд даю ему в это время агушу кисломолочную, он наедается и продолжает спать. Вопрос: правильно ли я делаю, что даю агушу? может лучше смесь наводить с вечера?
Анна Дорогавцева
если вы хотите кормить дольше, то нужно как раз меньше давать дополнительного питания. чем больше вы введете смеси и т.п., тем меньше молока у вас будет вырабатываться.
прикладывайте к груди днем и ночью по требованию мамы. меняйте грудь чаще во время одного кормления. молока постепенно будет больше
07.12.2010
Ответить
Анна Дорогавцева
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
07.12.2010
Ответить
Мария
Однозначно, если не будете кормить ночью - закончится ваше ГВ. Только ночью вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за выработку молока, грудь отдает по потребности молоко - ребенок не сосет ночью - значит, молоко не нужно, и его не будет. Все взаимосвязано. Смесь лучше с утра и днем.(Мы совсем не знаем что такое смесь.) А под утро грудь, грудь и еще раз грудь. И на ночь бы хорошо маминого молочка. Вы ж еще такие крошки... Я до сих пор кормлю на ночь, под утро, и днем, когда очень просит. Моей доченьке 2,3г.И, добавлю - как даете смесь? В бутылке? Малыш может отказываться от груди из-за этого, бутылочку сосать проще, чем грудь.
07.12.2010
Ответить