получила результаты анализов.

лактозная недостаточность - это еще не диагноз. Это норма материнского молока. Ваши анализы- подтверждение истины-каждому ребенку своё молоко. Рекомендую немногог сцеживать перд кормлением - не больше 30-40 мл. Это переднее молоко, оно более гормональное для роста, оно же и дает такие анализы. Если бы вы сдали заднее молоко -  увас всё было бы отлично на бумажке. Пока кормите одной грудью, во второй смешивается молоко - вы наверное чувствуете приливы во время сосания ребенком. Т. е. со второй груди сцеживать в течение 2 часов не надо.   И еще секрет ГВ -  начните быть уверенной, что ваше молочко как лекарство малышу - всё вылечит, мб не сразу. И увидите чудеса. Будет все куда-то уходить, даже болеть не будут во время эпидемий. Замерзнув-не простынут. Под кондюками - не возьмет.  Мы кормимся часто до сих пор, от 10 минут до 3 часов разрывы, ночью 4-5 раз в среднем.  Летом жили под кондюком, общались с болеющими людьми, сейчас спим с открытым балконом (в одеяле конечно) и не болеют. Только во время переезда в другой город немного сын сопливил. Опять же -закапывала молоком.  Будьте счастливы и дерзайте быть МАМОЙ. Мама-самый лучший врач своему ребенку. И никого не слушайте, только ваше сердце. Благословляю вас и вашу семью.
09.12.2010
спасибо тебе большое...ответ впечатлил)))))) у нас,кст,меньше урчит...,но все равно иногда мучается...но не катострафически)
10.12.2010
Я думаю, что спешить с лекарствами не стоит.... желудочно-кишечный тракт только формируется, все у вас будет хорошо!! Месяца через два все само наладится, все через это проходили, просто не все сдавали такие анализы )) У всех урчит в животе уж первые два-три месяца точно.... Мамины руки и мамина грудь - лучшее лекарство!!
09.12.2010
я вот тоже из-за того,что тоЛько ЖКТ формируется давать лекарства не хочу)))
10.12.2010
Нам тоже ставили ЛН, углеводы 1,3, пена в стуле, все чин чинарем. Прописали ЛактазаБейби. Я стала давать и начался кошмар - дочка плачет, из нее течет зеленая вода, в общем прием мы тут же прекратили и решили вообще не трогать живот. И оно само налаживается постепенно без всяких лекарств, я даже молочку иногда себе позволяю понемногу. Это я к тому, что надо лечить ребенка, а не анализы. Так что не паникуй, корми.
09.12.2010
спасбо большое!
10.12.2010
Консультанты по ГВ при ЛН обычно рекомендуют не менять часто грудь, чтобы малыш побольше получал заднего молока, не прикладывать к обеим грудям за 1 кормление, не ограничивать время пребывания малыша под грудью, не сцеживаться. Можно порекомендовать сцеживать немного грудь перед кормлением для снятия переднего молока, но только в течение 2-3 дней и только 3-4 раза в день. Но рекомендации консультантов будут давать результат, если причина ЛН в неправильной организации ГВ. Если лн имеет место даже при правильно организованном Гв, то скорее всего нужно регулировать дополнительными ферментами.
09.12.2010
видимо придется...но!симптомы более-менее сами пропали...
09.12.2010
Лактазар или Лактаза Беби? Стоит ли давать лактазу бейби