Подскажите самой неопытной с чего начать? На сиси 24 часа в сутки*((

http://video.komarovskiy.net/kormlenie-grudyu-19-12-2010.html
22.12.2010
У нас была аналогичная ситуация.  Две недели назад  отучила ребенка от ночных и дневных кормлений.И с этого момента ребенок начал спать в кроватке.Правда оставила 2 кормления до года. Теперь у нас сбалансир. режим дня. Ребенку 10,5 месяцев.Грудью кормлю два раза в день утром и  вечером, малышка стала спокойнее и спит с 10 вечера до 7 утра, сосет грудь и засыпает до 10часов. Отучала конечно резко,Днем смотрела мама за ребенком, а ночью просто не давала грудь. Ребенок не спал почти 3 ночи, истерики и крики по2 часа, а потом засыпала.Но надо иметь железные нервы чтобы выдержать. Но если вы ночью или днем хоть один раз дадите грудь при крике и истерии ребенка, вы ничего не добьетесь, вы просто сделаете ребенка нервозным и истеричным. Данный метод был предложен неврологом.
18.12.2010
Расскажу как было дело у нас. Кормила я к тому моменту, как закончилось терпение и силы до 1 года и 7 месяцев, потом решила отлучать постепенно сначала от дневных кормлений и утром покормив её сразу собирала на улицу, она засыпала, приходим домой, кушаем и обратно на улицу. Вечером выходили с папой и гуляли пока не заснет, это не просто, но терпимо. Длится это 3 дня, потом на целый день она забывает, когда залезала под кофту, сразу убирала ручки, т.к. я обматалась пищевой пленкой. Объясняла ей раз 10 в первый день, что днем сися у маленькой ляли, показывала энциклопедию с новорожденными и она успокаивалась, конечно это всё не без истерик и плача, но это всё ерунда, по-сравнению с тем, что отлучив совсем она стала спокойнее, спит 8-9 часов не просыпаясь,из бутылочки не пьет совсем, а даю ей утром сок из трубочки, она попьет и снова спать! А у меня по прошествии 2-х недель появился такой прилив сил, что я себя такой и не помню) В общей сложности вместе с ночным отлучением у меня всё заняло 10 дней. Зато всё прошло, на мой взгляд, очень мягко и безопасно)
16.12.2010
Олесь ,все тоже самое было. Кормила до 1 года и 7 месяцев. Ели плохо ,ночью просыпались часто очень. Отлучила резко, намазав грудь лимонным соком, пониимаю может не педогогично, но сразу после отлучения доча спит всю ночь и кушать начала более менее.
15.12.2010
Ой,Олесечка,все как про нас.Послушаю что люди говорят.
14.12.2010
Почитала комментарии и в очередной раз убедилась, что у кормящих одни и те же проблемы. Кстати,  я практически не помню когда они едят ночью, спим мы  вместе. В светлое время суток они не лезут к груди, но как только наступают сумерки накидываются на меня. Взрослую пищу едим с горем пополам, особенно последние два дня, то ли погода влияет, то ли зубы идут, а может им молока достаточно. Я буду заканчивать кормить весной, когда день будет длиннее и можно будет больше времени проводить на улице.
14.12.2010
Олесь у меня ситуация один в один, даже сейчас пришли с гулянки она меня прям в коридоре куртку растегнули и присосалась)))) я все преживаю что она мало ест прикорм у меня..читаю примерное меню ребенка в год и понимаю, что она у меня все что нужно есть за раз - ест дай бог за весь день.. И спит моя принцесска тоже со мной..только вот я сняла у кроватки стенку  и приставила к нашей кровати, а то уж больно тесно стало)  
14.12.2010
Олесь,вот вчера девочка расписывала подробнейшую схему отлучения. У неё ситуация была такая же http://www.babyblog.ru/community/post/Freebreastfeeding/1018156
14.12.2010
Постою послушаю. У нас все точь в точь как ты описываешь. Ночь для меня уже ассоциируется с кошмаром!
14.12.2010
у меня та же история с той лишь разницей что я не только не похудела, но ещё и разжирела аки свинина. я не парюсь. хочет сиську - получит сиську. но естественно днём если он лезет за пазуху я иногда просто отказываю - говорю - НЕТ. Не дам. Здесь я главная по сиськам и я ими распоряжаюсь. На, возьми йогурт. Не хочешь? - гуляй. На ночь тоже обязательно грудь, а на дневной сон я иногда качаю в слинге, сам никак не засыпает(
14.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мамочки, отлучившие детей от груди ОК после ГВ