где лечат мастит?

У меня была такая ситуация - за 2 месяца 5 маститов, при этом делали мне пункцию груди, пила антибиотики и жудко болели обе груди. Мне помог консультант по ГВ- наладили правильное эффективное прикладывание к груди и мне дали совет - не переживать и не паниковать, что вся проблема у меня "в голове". Но в том положении я плохо соображала. Потом действительно нашла информацию что кормящей маме нельзя нервничать - это приводит к сокращению молочных протоков и как следствие - лактостаз-мастит. Сейчас кормлю уже 3 месяца без проблем! Удачи вам!
24.12.2010
Обратилась к консультанту.Теперь,надеюсь,всё наладится. Я-то сомневалась,что консультант может решить эту проблему, думала,что надо пролечить инфекцию. Позвонила записаться к маммологу, которого нашла через Мама-сити, а она меня убедила, что всё дело в неправильном захвате, и приехала консультировать. Оказывается, если ореол захвачен,это еще не значит что захват правильный. Сосок должен выходить ровный,круглый, а не скошенный, сплюснутый,иначе некоторые протоки зажимаются и не опорожняются, отсюда лактостазы. Кроме того, при неправильном захвате грудь недостаточно стимулируется на выработку заднего молока, и ребенок питается преимущественно передним, даже если сцеживать первую порцию...Отсюда газики, которые у нас не кончились в 3 мес.  Очень надеюсь, что скоро мы совсем хорошо научимся брать грудь и наша жизнь,наконец-то, потечет по более спокойному руслу.
15.12.2010
Подскажите телефончик!!! У меня с ночи вчерашней грудь болит, сейчас температура поднялась!!! Сцедить не получается, ребенок сыт!!! Грудь не берет!!!
17.12.2010
Жаль, вовремя не смогла ответить вам...Контакт маммолога на сайте Мама-сити http://mama-city.ru/bf/mammolog/cons.html. Там и другие консультанты есть, у них вызов чуть дешевле. А еще в таких случаях можно вызвать гинекологическую скорую (тел.по 03 можно узнать). Они приезжают и расцеживают,но долгосрочно проблемы не решают.
19.12.2010
на Таганке есть Мамологический центр, меня туда направляли из ЖК с галактоцеле, но там и маститами занимаются, если с направлением, то бесплатно.
14.12.2010
Буду иметь ввиду, спасибо.
15.12.2010
могу дать номерок телефона врача-консультанта по грудному вскармливанию...если ещё актуально!
14.12.2010
к консультанту по ГВ обращалась? мне хорошие советы давали. может разные позы при кормлении попробовать? а лецитин - хорошая штука, попей! мне один раз гной убирали при мастите, а второй раз антибиотиками вылечили
13.12.2010
Застой в груди! Нужен совет! Срочно! "Сопливое" молоко