Планируемое завершение ГВ

http://video.komarovskiy.net/kormlenie-grudyu-19-12-2010.html
22.12.2010
я лично ем все абсолютно с 7-8 месячного возраста моего сыночка, и ни в чем себя не ограничиваю!  Единственное не пью алкоголь,хотя изредка могу себе позволить выпить бокальчик вина! Со вчерашнего дня начала отлучать от груди) раньше вообще не вариант было, да я и планировала завязать с ГВ в год)
20.12.2010
многим вначале тяжело, я тоже думала хотя бы до 3х мес докормить-в итоге вот только сейчас отлучаемся. А диету можно уже и ослабить
18.12.2010
Диету я действительно уже ослаюляю. Мандарины, овощи, конфеты Рафаэлло... никакой реакции у сынули. Надо попробывать теперь шоколад)
18.12.2010
:) сама втянешься потом отлучать не захочешь :) ведь это так удобно
18.12.2010
Ир,а я ем все,ну кроме цитрусов и еще некоторых продуктов.нам 2 месяца)
23.12.2010
Я уже тоже)))))))))
23.12.2010
все так легко говорят об отсутствии диеты... это вам повезло, что нет реакции. а у моего ребенка реакция и на сладкое (даже в совсем малых количествах: 2-3 ч.л. варенья например, или каждый день по 1 конфете), на салаты майонезные. вот и приходится ограничиваться. И это при том, что ребенок не аллергик, и родители тоже. Так что я тоже мечтаю "завязать", хотя конечно кормить грудью проще)
17.12.2010
Я замечала на конфеты от кашля Вербену аллергию. Сейчас сижу, лопаю Рафаэлло, завтра посмотрю реакцию. А вчера ела мандарины и ничего) Уряяяяя!!
17.12.2010
я когда рожала, "планировала" до 3х мес кормить.. потом когда три исполнилось, подумала, что до 6 мес.. теперь ему 9 мес, думаю до 1,5 лет...)) короче, вы сами увидите, что да как к 7-ми мес!) 
17.12.2010
Я вообще думала, когда беременная ходила, что сейчас девчонки дольше 3-х месяцев не кормят. А после регистрации на сайте очень удивилась, когда увидила сколько таких как Вы) Если смогу до 1 года буду кормить, но дальше ТОЧНО НЕТ)
17.12.2010
Ой Ирин, я тоже много чего планировала, но ребенок сам диктует что и как (если конечно силком не заставить). У меня вообще воду начал пить в 9 мес!!!!!! Вообще бутылку с соской не брал, вот и пил-ел-сосал сисю. А в 11 сам в одночасье бросил и сисю и сосу. На самом деле позже ты можешь проще относиться к еде, тк ребенок станет постарше, и таких реакций на еду не должно быть. Я потом ела практически все!!!  Да, и перевод на взрослый стол - это конечно дело родителей. Здоровье заложенное до года - это залог хорошего здоровья на всю жизнь. Нам щас 1,5 года, так мы еще не перешли на общий стол, варю ему отдельно и только диетическое. Думаю рано ему всякие зажарки, пусть даже безвредные, специи, бульоны на кости и тд. Вообще кто то из педиатров сказал, что ребенку не столь важна разнообразная еда, сколько полезная. Прикорм у нас был с 5,5 мес, тк мы были крупные и наш личный врач сказал, что можно. У меня есть знакомая, у которой дочка в 2 года по утрам ела смесь (ну требует ребенок). Так что Ирин, все это индивидуально! Прислушивайся к Арсюшке и все у вас получится! А нервозность может остаться и после ГВ, тк впереди много слов "нельзя", "ай" и тд. Толи еще будет! Запасайся терпением! 
15.12.2010
У меня я чувствую гормональное(( А вообще по поводу еды да и вообще во многом я с тобой согласна.  Будет у меня здоровье - буду кормить до последнего
15.12.2010
у меня скорее тоже гормональное ))  если не собираешься выходить на работу, то корми. Он такой крепыш, и это все изза маминого молочка ))) это такие драгоценные капли )) но к 10-12 мес думаю стоит закругляться, в этом ты права. До 2 лет это сильно!!! 
15.12.2010
Нет, максимум до года!!! Я тоже считаю, что до 2-х это лишнее. Надо обладать лошадиным здоровьем и железными нервами. У меня ни того, ни другого))))
15.12.2010
согласна! а я еще и сбросить вес не могу, как начало пропадать в 4 мес молоко, как начала его пополнять блинчиками так до сих пор расплачиваюсь (( 
15.12.2010
А я тут тешила себя мыслями, что сильно не поправилась. Пошла на рынок, купила трусы 44 размера. К вечеру двое треснули))))))))))))) Это хохма просто)))  Да и в одежду из "прошлой" жизни не умещаюсь))) А я не парюсь)))
15.12.2010
ну вот вот, я так же!! ты сколько весишь? я была 55, шас 62-63 image
15.12.2010
А фиг знает))) Объем бедер 95. Да Валюш, не переживай так. Само пройдет, организм восстановится, все системы придут в себя. Конечно, у нас уже не будет 42 размера как раньше, ну и ладно. Главное быть подтянутыми!
15.12.2010
мне б до 44 бы похудеть )) о 42 даже не мечтаю!!! 
15.12.2010
А меня больше беспокоит, что все мышцы стали дряблыми. Я ТАК не люблю заниматься фитнесом(
16.12.2010
погоди, к годовасики окрепнешь )) ведь вы так хорошо вес набираете )))
16.12.2010
в 7 мес ребенок все равно еще смесь кушает..
14.12.2010
Ну может может уже в 7 мес. заменить смеси на кашки?
15.12.2010
ну заменить-то можно. можно и пельменями кормить))но что лучше для малыша? в таком возрасте -это грудное молоко,ну или смеси, которые его не заменят))
15.12.2010
Дерганность-это гормоны шалят, потом будет легче!Моему год, я кормлю, но стала значительно спокойней, иногда пью успокоительные на травах-много знаю каких можно при ГВ.У вас еще очень маленький ребеночек, поверьте, скоро все встанет на свои места, кормления сократятся после ввода прикорма, будет легче..И вы даже себе не представляете, как выручает ГВ при прорезывании зубов!У нас они без перерыва с 6и мес режутся, и я не знаю, что бы я делала, как ребенка успокаивала..а так он покушает молочка и легче ему..Но это конечно ваше дело, я вам просто советую это все пока обдумать)А если по теме: на взрослую пищу вы только к году сможете перейти, и то ооочень плавно.Даже если начнете раньше 6и мес прикорм-ребенку надо много времени, чтоб привыкнуть к новому продукту.А хотя бы до года адаптированная молочная смесь или грудное молоко должно присутствовать в рационе малыша, это способствует правильному пищеварению, когда ферментативная система еще несовершенна.Плюс витамины, иммунитет..Думайте сами, стоит ли заморачиваться..До года хоть как надо одно из двух, а там уж решайте сами)И кстати..Диеты я придерживалась только первый месяц, и то сомнительной) уже давно ем все, что хочу) если ребенок не аллергик, то вам и бояться нечего, начинайте есть все потихоньку..Я вообще не знаю. как бы без шоколада прожила,и кстати он-источник хорошего настроения! image
14.12.2010
А как же было раньше? Меня моя мама докормила до 5 полных месяцев, а потом попала в больницу. Мой папа выкармливал меня кашками и росла здоровым смышленым ребенком.
15.12.2010
Вырастить конечно можно и на кашках, но я вам просто привела рекомендации,как лучше для ребенка, решать конечно дальше вам.
15.12.2010
7 месяцев очень маленький ребенок. Все равно придется смесью кормить. Не сможет он только на другой еде держаться.
14.12.2010
ну ,прям плавно,наверно, не получится.если вы не враг здоровью малыша,что раньше 6 мес прикорм вводить не стоит.и даже если решите ввести раньше,то в 7 мес всё равно не будет  взрослого стола.ещё и зубы только могут начать лезть.вот тогда вспомните про гв,как оно в такие моменты нужно,чтобы детя успокоить и накормить.многие в зубной период от еды отказываются. и кстати,педиатры всё же рекомендуют если нет гв,то до года смесь всё равно необходимо давать.7 мес-это ещё совсем маленький ребёнок и взрослый стол ещё не подходит. от диеты,если у детя высыпаний нет,можно отказаться.просто кушайте обычную здоровую пищу.необязательно всё на пару.главное не обжираться чем-то реально вредным.а к полугодию решите,заранее в таком вопросе планировать не стоит
14.12.2010
Спасибо! Я уже задумалась... Да мне очень нравится кормить грудью, я сама успокаиваюсь в момент кормлений. Я еще психологтчески не готова оторвать ребенка от груди, но это такая ответственность. Контроль, что ешь, что пьешь и т.д. Даже думать неправильно боюсь, чтобы в молоко какие-нибудь гормоны стресса не попали. Хотя это наверное уже перебор))))))))))))))))
15.12.2010
))))приятно почитать. а мне вот страшно было думать,что детю смесь дают. представьте,сколько там химии всякой, что витаминов и всяких микроэлементов недостаточно, что вода неизвестно какая попадёт в такой крохотный организм.уж лучше это отодвинуть по времени. а кушать старайтесь всё. просто потихоньку водите продукты)) я сначала одну конфетку ела, потом через день ещё. а потом уже плитку шоколада мяла)
15.12.2010
А я мечтаю о фаршированных перцах))))) Мечт о сладком почти нет)))
15.12.2010
ну а почему нельзя-то? там фарш мясной, рис, а перец сначала зелёный попробуйте)))
15.12.2010
Я как-то вот перец съела и на щечке диатез высыпал. Попробую зеленый. А баклажан можно?
15.12.2010
можно. вообще, можно все овощи, все фрукты, просто смотреть на реакцию малыша.если есть реальная возможность высыпания, то пробуйте по одному продукту в день, как вариант.старайтесь начинать не с красных и не с жёлтых.обычно высыпания появляются через 2-3 часа после кормления.где-то читала об этом, ну и по своенй дочке замечала.ну и если колики сильно беспокоют, смотрите из-за каких продуктов. может с мучного, сладкого и жареного. а вообще, в дочкины 4 месяца я трескала грибы жареные с картошкой, конфеты, фрукты все. просто давала дочке возможность привыкнуть к ним. съедала сначала чуток
15.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОК после ГВ Как у нас закончилось ГВ