Мало молока в одно из кормлений! Посоветуйте, пожалуйста!

Очень у многих малышей в первые 3-4 месяца наблюдается беспокойное поведение или постоянное висение на груди по вечерам. Это скорее всего не связано с нехваткой молока. Есть версия, что это связано с незрелостью нервной системы детей, поэтому когда они подрастают это проходит. Просто позволяйте ей сосать сколько она хочет, можете носить в слинге в это время, чтоб заниматься чем-нибудь, да и деток очень успокаивает движение. После 3 месяцев режим кормлений скорее всего станет более оформленный.
25.12.2010
Ух, будем надеяться))
26.12.2010
Потерпи еще месяц. Всего ей хватает. Прос комфортно малышке так. Почему считаешь,что к этому времени она наедается и засыпает? У нее желудок не колба,не сосуд,где жидкость накапливается. Молоко за это время еще и переваривается. Так что,вися на груди по три часа,она просто создает себе комфортные условия,спокойствие. Насть,даш смесь и это тебя в первую очередь собьет с толку-так как ребенок уснет и проспит три-четыре часа. Ты подумаешь-наелась и успокоилась. А смесь просто очень долго переваривается,вот и ребенок засыпает и долго спит+стресс от новой пищи. Не мешай естественному процессу. Ребенок себе не враг. Ей необходимо просто сосать-это рефлекс,который нужно удовлетворить и только!
25.12.2010
Привет, Таня)) Ладно, буду ждать третьего месяца и успокаивать свою нервную систему)) А нам завтра ровно два месяца, так что мы уже прям-таки большие))
26.12.2010
Да уж:) успокаивай. Лучшего занятия не найти:))) месяц-это совсем мало:) так что расслабься,будь уверенной в себе и станет проще. Я раньше,когда были проблемы с гв,расслаблялась и у меня сразу все начинало получаться. Просто нужно понять,что ребенок так себя ведет,потому что ему так надо. А не потому, что что-то не так. Вот если отказ,то действительно что-то не так в твоих действиях. Странные мы,мамы. На груди висит-проблема,отказывается-проблема. Вот хотим,чтобы ребенок как робот кушал раз в три часа да еще и радовал нас. Надо все-таки постараться,чтобы ребеночка выкормить. Детки на ив едят раз в три-четыре часа. Чаще нельзя ни в коем-случае. Вот им то,бедным мамам,тяжело наверное,когда прошло два часа,а ребенок кушать хочет. У нас все-таки проще-сунул грудь-хоть час прошел,хоть 15 минут. Все возрастное. Все поправимо. Пройдет пару-тройку месяцев,и будешь вспоминать с наслаждением и смехом,что так переживала:))
26.12.2010
Таня,   только вот мне не понятно, почему дочка днём после груди сладко спит, а после последнего кормления не утихомириться никак и постоянно просит грудь??Именно вот это поведение меня навело на мысль о том, что в вечернее кормление дочурка не наедается))
27.12.2010
У гипофиза нет представления о времени суток. Поэтому молока к вечеру меньше быть не может. Ну а именно вечером такое поведение,возможно из-за перепадов давления,возможно из-за колик,да и вообще,обычно,даже взрослый человек старается вечером заниматься чем-то приятным,любимым. У ребенка-это место под грудью. Ей сейчас важно получить уверенность в том,что мама всегда делает так,как ей нужно,а именно защитит,накормит,успокоит. Что ты и делаешь,так дальше и продолжай. Дальше только проще. Научись отдыхать,когда она висит на груди. Это тоже важно.
27.12.2010
посчитали пописы 3 кризиса за 3 недели, или что это???