Овощи при ГВ

Питание и колики никак не связаны. Колики образуются потому,что кишечник заселяется микроорганизмами и этого не избежать,так как ребенок рождается со стерильным кишечником. Усугубить может воздух,кот глотает малыш во время кормления,поэтому нужно следить за правильным прикладыванием.
11.01.2011
нам 2 мес. и я в 1.5 попробовала сначала зеленый салат. потом вареную свеклу, потом морковь вареную - все вроде норм. потом сделала из этих трех продутов салатик. на днях хочу попробовать помидор... пробуйте и смотрите...
11.01.2011
Колики будут у ребёнка даже если ты ничего есть не будешь! Животик "заселяют" бактерии, которые помогают пищеварению. Этот процесс до 3-х месяцев будет идти. Есть дети которые на искуственном питании и у них колики такие же, как у деток на ГВ у мам на диете и у деток чьи мамы всё едят такие точно колики. Не кушай бобовые, капусту, лук, чеснок и сладкие фрукты (как виноград например).
10.01.2011
У всех конечно по-разному, но я это печенье Мария пачками ела, т.к. другого ничего сладенького нельзя было))) Колили у деток до 3-х месяцев могут возникнуть не только из-за еды мамы. У них работа кишечника только налаживается, учится работать, вот и трудится там таким образом... Выкладывайте по-чаще на животик...А если уж совсем мучается ребеночек, проконсультируйтесь с педиатром, он посоветует вам лекарство от колик...Удачи!!!
10.01.2011
пробуйте потихонечку. на самом деле нет никаких доказательств, что питание мамы влияет на малыша. а про "колики" вот кое-что почитать - http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=476, http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=478,
10.01.2011
Газики могут быть до 3-х месяцев т.к. работа кишечника у ребенка не совершенна (то перестальтика усиливается, то замедляется) отсюда и проблемы. Можно кабачки, картофель вымоченный, морковь в супе можно, свёклу можно, брокколи тоже о др. овощах тебе уже писали.  Зелень не советую - меняет вкус молока (укроп, петрушка, кинза и все такое). Главное все в меру. Да самое главное, когда будишь вводить в рацион новые продукты строго по одному и по не многу, еслеи все в кучу и у ребенка будет реакция (аллергия или со стороны кишечника) не поймешь на что и все нужно отменять, и начинать с начала...
10.01.2011
броколи, цв капуста, свекла (винегрет без огурца соленого), зелень. а вот макароны я бы исключила!
10.01.2011
я кисломолочку не ела, да и никакую молочку - это первый месяц. а овощи ела, только не в сыром виде и не красные. фрукты не ела. потом по чуть-чуть стала добавлять всё подряд ))
10.01.2011
можно все, но по чуть-чуть и для начала вводите по одном продукту, чтобы наблюдать за реакцией ребенка, если не будет аллергии то кушайте на здоровье) а с коликами и газиками почти все детки мчаются и никуда от этого не деться, я соблюдала диету первый месяц, потом плюнула и стала питаться полноценно, разницы для ребенка не было никакой хоть с диетой хоть без.
10.01.2011
По тв была передача про эти самые колики, газики и прочее. Так вот там говорилось что газообразование - это естесственный процесс. Что ВСЕ продукты вызывают газообразование в кишечнике. И что бы его уменьшить, то есть чтобы это не вызывало дискомфорт - надо просто есть умеренными порциями, но почаще...А у малюток в первые месяцы (примерно до 3-х) очень часто бывают колики - потому что их пищеварительный процесс только привыкает и учится переваривать, усваивать, перерабатывать еду (в вашем случае - родное молочко). 
10.01.2011
Можно ли... Мелиса