Хочу вернуть полное ГВ помогите!!!

Хорошая статья о возврате на ГВ: http://www.perinatal.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=182&Itemid=46&mosmsg=%D1%EF%E0%F1%E8%E1%EE+%E7%E0+%C2%E0%F8%E5+%F3%F7%E0%F1%F2%E8%E5+%E2+%E3%EE%EB%EE%F1%EE%E2%E0%ED%E8%E8%21
15.01.2011
Спасибо!
16.01.2011
Докармливайте из ложки.Днем.Если надо.Определить,надо ли,можно по прибавкам за неделю-от 125 гр,и пописам-от 12 за сутки.Если эти показатели в норме,начинайте убирать докорм по 10мл в каждое докармливание.Держите на груди все время,давайте на каждый писк,чмок и облизывание ротика:)Проверьте захват и уздечку-если она короткая,а захват не правильный,что бывает при использовании бутылки,то сосание не эффективно.Нужно добится правильного захвата .Подрезать уздечку,если она короткая.И все быстро наладится!:)))
15.01.2011
Про уздечку ничего не понимаю ==((( Нет смысл мне понятен,а вот короткая ли она...а так спасибо,будем пытатьсЯ вернуть ГВ ,главное что это возможно!
16.01.2011
нужно показать педиатру или лору,они оценят уздечку.А так-все возможно:))И усыновившие,никогда не беременевшие и не рожавшие мамы кормят грудью приемных детей!:)))
16.01.2011
Дая слышала об этом =)) Между нами говоря ещё присутствует некая лень,т.к. ещё есть старший ребёнок,но так проще и дешевле.
16.01.2011
То есть,лень расстегнуть лифчик,но не лень бегать на кухню,мыть бутылки,кипятить и остужать воду,идти в магазин за смесью,размешивать и остужать смесь и далее по кругу днем и ночью?!:))))Да вы с мужем оригиналы:)))
17.01.2011
Да при чём тут лень ливчик расстегнуть?? Говорю же старшая дочка у меня есть,легче не сидеть часами и кормить,а дать бутылочку и всё.
17.01.2011
Ммм....Мне,как многодетной и с погодками,тут вобще не понятно:ребенок почти в 2 года требует чего-то особенного?Вы извините,но вы меня действительно сильно удивили.Мне не понятно,почему вам проще тратить время на бутылки,если ВСЕ,кроме,наверно,подмывания попы у большой,можно делать с ней вместе с малышкой?Не вынимая груди из ротика:))Положив в слинг,со свободными руками.Детей не стоит оставлять наедине с бутылкой,они регулярно умирают,захлебнувшись или срыгнув на спине в детдомах.Можно Не сидеть и кормить.Можно ходить,гулять,играть,читать..В мороз вы и с большой не пойдете гулять на улицу,где бывает сложно бегать за двухлеткой.Но и тут помогает приспособления всякие:))На мой взгляд,вы только усложнили всем жизнь,урезав ГВ.
17.01.2011
image Я не сторонница естественного материнства. Да я очень хочу кормить грудью,а не бутылками,но по другим причинам. Слинги терпеть не могу,ни мне ни моим девочкам в нём не удобно,они его не признавали ни в пару недель,ни в пару месяцев. Для меня удобна классика.коляска,стульчик,манежик. А кормить грудью 24часа в сутки можно если иметь кучу помощников дома. Ежели таковых нет,то о кормлении таком нет и речи =)))) Про захлёб бутылками я в курсе,но держа одной рукой младшую,другой старшую у меня не получается =))) Кстати да,ребёнок в два года категорически не даёт кормить. Ревность наверное...я уже писала здесь об этом. Кричит ПЯЧЬ ГУДЬ! (прячь грудь =)))
17.01.2011
Ну,вы сами выбираете,что вам важнее:ваше и ваших детей удобство и благополучие или ваши принципы:))Вопрос в том,что вам самой в этом состоянии-то некомфортно.Ибо принципы ваши вам неудобны:))Но признать это-это шаг:))Не терпите слинги?Это дело техники и желания.Кормить грудью 24-часа-это стращшилка для беременных:))Редкие кризы длятся дольше 2-3х дней и не занимают конечно и 12-ти часов в день .Так что,боятся этого-смешно.Помощников у меня нет.Вобще.Приспособлений разных-полно.От 3-х колясок до 20-слингов.И шезлонги,и креслица и пр и пр.Мне по-барабану принципы,мне нужно макс.благополучия моим детям и мне.Исходя из этого я и выбираю приемы.А вы-решайте сами:)))Ревность конечно будет.Если вы мечетесь от одной к другой,не находясь в гармоничном состоянии.
17.01.2011
Я за вас очень рада! Вы молодец! Но позвольте мне самой выбрать что для меня и моих детей удобно)) Вопрос изначально был не об этом.
17.01.2011
Конечно:)Вы уже выбрали.Но у вас есть проблемы.ВАм не очень удобно,как видно из темы поста.Я,будучи профессиональным врачем послеродового отделения, могу предложить варианты.Не хотите?Ваш выбор:)ГВ-набор технических приемов,происходящих из женской физиологии.Обмануть ее,физиологию,очень сложно.Соблюдать эти механизмы-достаточно просто.Технических приспособлений-море.Вопрос желания,фантазии и приоритетов.Удачи вам!:))))
17.01.2011
Само по себе свободное ГВ подразумевает предлагать ребёнку грудь по любому писку. Только так можно наладить заново ГВ как я поняла. Но я к  сожалению не располагаю таким количеством времени,по сему задала вопрос,но больше меня интересовало далеко не слинги и т.п. а как увеличить лактацию.
19.01.2011
Нервничай побольше, тогда вообще никакого молока не будет.
15.01.2011
Это точно =(((
16.01.2011
ну конечно,из бутылки сосать проще и это уже привычка,наладить гв можно,но надо полностью отказатся от бутылок и сосок,если необходим докорм,то только с ложки,пипетки,шприца
15.01.2011
Спасибо большое! Соску дочка не сосёт с рождения. А можно ещё вопрос? Если просто пить много воды,обычной молочка отэтого станет больше? Почему я решила что его мало: - Когда дочка кушает,у меня начинает течь молоко,спустя пару минут ,мне начинает становится неприятно в области груди,будто бы там пусто а дочка тянет и тянет. Такое ведь может быть или что-то другое?? Спасибо заранее.
15.01.2011
может у вас прикладывание к груди не правильное? вот посмотрите http://am-am.info/pravilnoe-prikladyvanie-k-grudi-video/ по своим ощущениям вы не поймете хватает ей молока или нет, я никогда не ощущала как сын молоко высасывает. Ориентируйтесь на пописы.Снимайте памперс и считайте.В норме 10-12 раз за сутки.Но это на чистом ГВ без допоя водой,докармливания смесью. Попробуйте попить гомеопатию,хоть это самовнушение,но мне помогало. Млекоин,Апилак,Лактогон.Чаи Лактовит,крапива в фильтр пакетах,чаи для кормящих от бабушкиного лукошка Пейте больше теплого. Именно тепло способствует тому,что ребенку проще молоко высосать.
15.01.2011
У нас странная вещь иногда памперс не подъёмный,а иногда после ночи пустой и это при СВ. Вот ночью спит вообще с грудью во рту,а днём не хочет,подавай бутылку. Спасибо за советы,попробую
16.01.2011
Про теплое питье это самое то, я перед кормлением чай заваривала и немного молока в  него добавляла и с каким нибудь печеньем для настроения))) через 5-10 минут молочко уже по мне бежало(это у меня соски слабые, смысл в том что теплое питье помогает). и ложилась кормить, с одной ели а со второй молоко бежало, хотя грудь особо сильно не нагрубала,  мягкая была, тоже были мысли что молока мало, пописы посчитала больше 12 вышло. а в первые месяц два почти все на груди висят подолгу. и что у вас пусто в груди маловероятно, контролируйте захват. и главное спокойствие во время кормления, молоко прибывает и во время кормления. Терпения и все получиться. Удачи.
15.01.2011
Да терпение самое то. учитывая что кормить ещё и старшая мешает)) Кричит ПЯЧЬ ГУДЬ!!!(прячьгрудь -)) Спасибо за ответ,будем пить чаёк !!!
16.01.2011
Пить нужно столько, сколько хочеться, а вообще жидкость не влияет на колличество молока. На выработку молока влияют гормоны, которые вырабатываются от раздражении околососкового кружка, т е при сосании груди, иногда при виде, запахе вашего малыша. Кормите чаще, сцеживайтесь и молоко будет прибывать. Удачи вам!
16.01.2011
Спасибо! Дело ещ в том,что от долгого прикладывания к груди,у меня неприятные ощущения будто пусто там,а дочка тянет и тянет,да и грудь мягкая мягкая.....
16.01.2011
Очень долго не держите, чаще просто прикладывайте, вместо водички например, каждые 1,5 часа примерно. Проверьте правильно ли вы прикладываете - ребеночек должен захватывать всю ореолу вокруг соска, нижняя губка должна быть вывернута наружу, носик при прикладывании должен быть на уровне соска, вы должны услышать как ваша малышка громко глотает молочко.
16.01.2011
Старшую до 9 мес. кормила,проблем никаких..а тут по дурости на СВ младшую подсадила вот теперь мучаюсь)))тСпасибо ещё раз. Будем стараться.
16.01.2011
Грудь и смесь... Несовместимы? Можно ли вернуться к полноценному ГВ или перейти на ИВ?