Как лучше завершить?

постою послушаю....нам тоже 10 месяцев,устала от бессонных ночей и от кормления в том числе((((((((((
23.01.2011
Самое главное закончит до лета, если не успели, то осенью. Сама закончу гв после года, ближе к маю. Нам нельзя молочную продукцию, аллргия,  а так бы уже бы и не кормила. А подруга ровно в год просто перестала давать грудь, у ре была истерика дня три, потом все пишло в норму, начал все кушать. Как говорится, голод не тетка.
22.01.2011
Обычно после завершения ГВ дети начинают лучше есть.Мы недавно завершили ГВ, можете у меня в днивнике прочитать как. Но всё индивидуально и не всегда так просто, главное не упустить момент когда это наиболее безболезнено для обоих.
21.01.2011
Когда кусает, то прижимайте ее к груди и держите. Деткам это не нравится, потому что дышать нечем, зубки сами и разжимаются. Несколько раз сделаете так, перестанет кусаться. Меня дочка тоже разгрызала. Но даже в свои 6 мес. поняла, что в ответ будет малоприятно.
21.01.2011
Рано вам еще завершать. ребенок явно не готов. Но если всё-таки решились завершать, то лучше постепенно сокращать кол-во прикладываний: сначала дневных, потом на дневной сон, потом на ночной сон, потом убираете ночные, оставляя предутренние, ну а потом и они убирается.
21.01.2011
я понимаю что рано,но я просто вымотана грудным кормлением..
21.01.2011
У подруги тоже была проблема с прикормом у 1,5-годовалого ре. на ГВ. Ела в основном сисю, прикорм практически не ела. Отлучили - прикорма как ела мало, так и ест. А вот молочка маминого питательного лишилась... И спать ужасно стала после отлучения. Но там резкое отлучение было. Я понимаю, что вымотаны (только чем именно??), но представьте на минуточку что вы будете делать после отлучения, когда она по ночам просыпаться будет? Часами качать? Сисю в рот и дальше спать - что может быть легче?? ИМХО
21.01.2011
Я и так не сплю ночами,потому что она спит с грудью во рту,а я изза этого спать не могу!Так что,ей теперь сисю до школы давать чтоли,пока подружки не скажут ей что стыдно сисю сосать?Лучше сейчас,чем потом!
21.01.2011
ну почему сразу до школы))) к чему такой максимализм? есть же и золотая середина))) Лучше сейчас,чем потом! - а ещё лучше вообще не начинать)))) тогда и отлучать не надо)))
21.01.2011
Девушка,я не просила меня учить и поучать,я просила совета насчёт завершения!
21.01.2011
Дык я вам и написала в своем первом комменте как отлучать)) я не могу понять, почему вы думаете, что если сейчас не отлучите, то придется кормить до школы? Опыт многих мам на ББ в сообществе ГВ говорит как раз о противоположном: после 2 лет отлучение проходит значительно легче как для мамы, так и для ребенка.
21.01.2011
я не хочу кормить до 2 лет :) я ещё и на себя время хочу найти,ребёнок без меня и часа провести не может!
21.01.2011
Ваше право)))
21.01.2011
А есть какие-то причины для завершения ГВ? если малышка так нуждается в груди, то легко отучить не получится. это будет стресс и для нее и для Вас. может быть стоит повременить?
20.01.2011
Я считаю что есть,ребёнок изза такой любви просто неуправляемый,добивается своего любыми способами..в конечном итоге я уже не помню когда спала последний раз нормально,спать с сиськой во рту может по несколько часов,а если пытаешся вытащить - специально кусает и орёт
20.01.2011
тогда попробуйте спать вместе. кстати, это период такой у годовасиков. мой сынуля тоже в последнее время ночью на сисе повис. Но мы вместе спим, проблем никаких: он сосет, я сплю.
21.01.2011
Дорогие ББшечки помогите встать на верный путь! бромокриптин