накладки на грудь+докорм из бутылки

У меня втянутые соски. В роддоме первые 2 дня прикладывала так, малыш просто в хлам рассосал соски. Теперь пользуюсь накладками, очень удобно для меня и малого, но боюсь, что молоко стало уменьшаться. Сейчас пытаюсь сцеживаться после кормлений и пить много жидкости. Хочу попробовать лактационный чай.
16.03.2011
могу сказать одно: накладки к уменьшению молока не ведут, это проверено на себе! кормила через них 2,5 месяца с рд. тоже соски не оч, а грудь и сама по себе большая, да еще и увеличилась от молока(( почти неделю назад мы отказались от них, но не из-за нехватки молока - приливы чувствовала и когда с накладками кормились. просто тут на бб в одном из коментариев была ссылка на статью про накладки, начитавшись, решила попробовать без них - и, о чудо)) - получилось)) правда переходили так: сначала накладка, а когда рассосет -  грудь. молока не стало ни больше, ни меньше. прибавка в весе ребенка оба месяца по 800 гр. посмотрим скока в этом наберем)) а бутылочка это конец гв на 100%.
26.01.2011
Кормлю через накладки с самого роддома,уже 1,5 месяца,без накладок малыш не берёт грудь,отказывается напрочь,но молока меньше не становится,с этим всё впорядке,за месяц набрали 900 грамм.
26.01.2011
Моя схема... "Добрый" врач в роддоме, чтоб ей..., сказала "...у тебя соски такие..да и грудь маленькая..и не пигментированна совсем..кормить не сможешь!! Максимум через накладки" Ну ей же виднее - подумала я. Муж привез накладки прямо в роддом. 1,5 мес молока было мало и совсем не прибавлялось - 30-50 гр. Докармливала смесью из бутылки, день и ночь цедилась, а главное, ИСТЕРИЛА ежеминутно. Молока не прибавлялось, а наоборот. Доча уже привыкла и грудь без накладок брать отказывалась - выгибалась, кричала!!! Потом моя мама сказала "СТОП". В инете посмотрели как правильно приложить ре. В выходной решились! Криков было - вспомнить страшно. Но через неделю моя лялька уверенно брала грудь. Тяжко было только ночью - грудь наливалась, сосок натягивался и ре не могла его захватить. Тогда я впервые почувствовала прилив во время кормления. Ре набирает нормально. Молока стало побольше. Отказы от груди периодически бывают - в этом я виню лишь себя. Не нужно было давать бутылку. Я все бы отдала сейчас, чтобы повернуть время назад и приложить ре к груди раньше... Но увы... Пока не поздно, берите себя в руки и старайтесь-старайтесь-старайтесь. Вы еще маленькие, все получится.
26.01.2011
А от бутылки тоже удалось отказаться? Или молока стало хватать, что докорм не понадобился? Просто я докармливаю прилично, каждый раз по 90-120 мл. Если это из ложки давать или из шприца, то можно рехнуться... Особенно ночьюimage
26.01.2011
Молока хватает "впритык". Его стало побольше, когда доча стала брать грудь. Бутылку убрала принципиально, т.к. из-за нее у нас о-о-очень частые отказы. Сначала молока было маловато, но ре сквозь нытье сосала. И насосала-таки! Не удалось убрать пустышку - засыпаем в 80% случаев с ней. Только когда очень сонные можем заснуть с грудью.
27.01.2011
У меня та же ситуация, что и у Вас. С РД кормлю с помощью меделовских накладок и ттт всё хорошо по сей день!!! Правда без накладок сын грудь отказывается брать(( неудобно ему..
26.01.2011
Да, оба способа означают скорое ИВ. Поэтому если Вы хотите сохранить и наладить ГВ, без консультанта никак не обойтись. Любые втянутые соски ребенок может вытянуть и рассосать, только иногда нужна профессиональная помощь в прикладывании, и как можно скорее. Пока это не состоится, лучшее, что Вы можете сделать, как мне кажется - убрать бутылки и докармливать из чашки или ложки, а грудь стимулировать помимо кормлений хотя бы сцеживаниями.
26.01.2011
Мы тоже первое время кормились через накладки.Потом я сначала прикладывала без накладок-сколько насосет или хотя бы поконтактирует с "живой" грудью,а уж потом мы цепляли наши "сомбреро" и кушали пока сама не отцепится.В итоге теплая грудь оказалась больше по вкусу.Соски кстати вытянулись.Количество молока у меня немного(50-80 мл в каждой груди),но в весе мы не отстаем,на основании этого я думаю,что достаточно.Кстати нужное количество молока они сами детки насасывают в течении первых полутора месяцев и потом соответственно потребностям.А впервое время многие детенки любители повисеть на грудях.Насчет бутылочки мое мнение,что она послабляет детскую напористость покушать во что бы ни встало.Так было с моей первой дочуркой.Интернета у нас тогда не было,путного никто ничего не посоветовал.Казалось мало ест,докармливала из бутылки,в результате в полтора месяца мы были полностью на ИВ.Незнаю как насчет накладок ведет ли их использование к снижению выработки молока,но бутылочка точно к этому приведет.Кстати моя знакомая,из-за несостоятельности сосков,сама сцеживала и кормила своим молоком  полгода.Выход конечно не "фонтан",но наверно лучше смесей.И самое главное не нервничать и не паниковать(это опять же из личного опыта).Здоровья Вам и Вашей малышке.
25.01.2011
Сегодня удалось обмануть спящего ребенка и подунуть сиську минут на 10 (УРА!!!) Молоко сразу струйкой потекло, чего не было никогда раньше. Правда потом после криков пришлось опять "шляпу" напялить. Другая проблема: доча привыкла брать накладку не выворачивая нижнюю губу, соответственно так же и грудь хватает. С этим уже ничего не поделаешь?
26.01.2011
У нас первое время вообще мозолька была на губе,из-за того что не полностью прикладывалась.Приходилось всячески "измудряться",чтобы губы ей правильно расположить.Если на подбородок слегка нажать,они рот открывают.В это время пропихивала грудь поглубже в рот.image
27.01.2011
молокоотсос в роддоме Одежда для кормления из вискозы и уход за ней