вводить прикорм или нет

А откуда витамины в овощах-фруктах зимой?После срывания с куста-дерева ВСЕ витамины полностью разлагаются в течении месяца.В банках-синтетические аналоги.Осторй необходимости вводить овощи-фрукты в 5 месяцев нет,если мама не голодает.В России офиц.принято рекомендовать прикорм с 6 месяцев.И не всегда с овощей-фруктов.Вы оцените необходимость этого мероприятия и решайте:))).
28.01.2011
 вообще, согласно последних исследований - до 6-7 мес ребенку НИЧЕГО кроме грудного молока не нужно,там есть все-все витамины,уж поверьте. а тем более если ребенок хорошо прибавляет - то и подавно.
28.01.2011
я бы ввела. не обязательно же заменять кормления. можно просто в ознакомительных целях да и витаминки перепадут. опасность позднего ввода прикорма - ребенок после 6 мес становится очень избирательным. и многое он просто пробовать не будет. на ленте 6-7 мес чуть ли не каждый день посты о том, что ребенок не хочет ничего кроме сиси.
28.01.2011
нет заменять не собираюсь, хочу кормить ГВ  до годика. думаю все таки мы попробуем, но с чего начинать? 
28.01.2011
с весом у вас все в порядке. бы с овощей начала. кабачок, брокколи, цветная, картошка, тыква, морковь. если с фруктов начинать, есть большая вероятность, что от овощей откажется. фрукты-то вкуснее
28.01.2011
мы ввели прикорм почти в семь с половиной, начали с безмолочных каш, потом добавили овощи, ребенок ест все с удовольствие. главное со сладких не начинать, а витамины я пью сама, с молочком придут. если вы так хорошо набираете значит ребенку все хватает, зачем ему сейчас на жкт добавлять нагрузки? 
28.01.2011
Ученые раскритиковали рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию Ничего не ест, кроме сиси.