Как себя настроить завершить ГВ... (совесть грызет)))!

Просто сейчас практически никто не кормит до самоотлучения, поэтому практически никто и не видел грудь женщины после естественного завершения ГВ. Вот и додумывают...
Зеленка и пластырь сильно травмируют ребенка. А совесть мучает, потому что ребенок еще не готов расстаться с сисей(( А что за лечение, если не секрет? Просто на самом деле есть много лекарств совместимых с ГВ... И например в Штатах если ГВ то назначают вариант лечения совместимый с лактацией. Никто такого не говорит, что бросайте ГВ. Это только в России врачи считают что они вправе лишать чужих детей материнского молока.
Многие отечественные лекарства, на которых написано, что они не совместимы с ГВ, на самом деле очень даже совместимы. Просто у наших прозводителей нет желания тратить деньги на исследования совместимости своих лекарств с ГВ, им проще написать "не совместимо с ГВ" чтобы снять с себя всякую ответственность. Поэтому даже если прописали препарат якобы не совместимый с ГВ, нужно смотреть по названию действующего вещества на латыни. Практически у любого отечественного лекарства есть заграничный аналог с одними и теми же действующими веществами. В Европе и Америке исследования на совместимость с ГВ проводятся, и соответственно информации намного больше. Вот сайт:
Удачи!
Пожалуйста, Оксана!))) Я пила антибиотики по гинекологии при ГВ. Моя гинеколог прописала совместимые с ГВ. Тут (в Штатах) даже противозачаточные для кормящих есть! Ну, постепенное отлучение - это значительно более щадящий вариант для ребенка, чем резкое.

