Войти

Как себя настроить завершить ГВ... (совесть грызет)))!

☺œǺήĶǺ☺
Виктория, 18 лет 10 месяцевВиолетта, 18 лет 10 месяцевМишенька, 15 лет 3 месяцаВовчик, 15 лет 3 месяца Новороссийск
я перестала кормить потому что заболела, дочуньке было 1.6г. Я понимала что не могу её кормить из за того что лекарства которые принимаю навредят ей. Ты же не дашь ей грудь зная это?! Она конечно будет требовать, недельку надо потерпеть, а там посмотришь. Просто она стала ручкой держать меня за титю, вот так. Кстати она до сих пор иногда держится за титю ей уже 3.5г..Настройся на то,что в молоке будет лекарство, а оно вредно для неё.Желаю удачиimage
0
28.01.2011
Оксана
Анюта, 29 лет 6 месяцевМаруся, 17 лет 4 месяца Ногинск
Аня спасибо за ответ!)) Да..я понимаю что лекарства это ничего хорошего для нее..конечно если доктор назначит лечение и лекарства будут не совместимы с ГВ буду отлучать. Мне кажется моя просто так держаться не будет, она сразу присасывается)))))
0
28.01.2011
☺œǺήĶǺ☺
Виктория, 18 лет 10 месяцевВиолетта, 18 лет 10 месяцевМишенька, 15 лет 3 месяцаВовчик, 15 лет 3 месяца Новороссийск
Рано или поздно надо отлучать, будь по хладнокровнейimage
0
28.01.2011
Оксана
Анюта, 29 лет 6 месяцевМаруся, 17 лет 4 месяца Ногинск
Вот этого тои не хватает, но собираюсь силами! Спасибо за поддрежку))))
0
28.01.2011
Natalia
Andrew Michael, 16 лет 5 месяцев Мемфис
ну почему же рано или поздно надо отлучать? Можно кормить до самоотлучения))
0
28.01.2011
☺œǺήĶǺ☺
Виктория, 18 лет 10 месяцевВиолетта, 18 лет 10 месяцевМишенька, 15 лет 3 месяцаВовчик, 15 лет 3 месяца Новороссийск
Это же что с грудью будет? Девочки о себе тоже не стоит забывать.Кучу питательных веществ ребёнок может получить и из питания.
0
28.01.2011
а что будет с грудью? если кормить до самотлучения, то грудь вернется в добеременную форму. 
0
28.01.2011
☺œǺήĶǺ☺
Виктория, 18 лет 10 месяцевВиолетта, 18 лет 10 месяцевМишенька, 15 лет 3 месяцаВовчик, 15 лет 3 месяца Новороссийск
ушки спаниэляimage
0
29.01.2011
Natalia
Andrew Michael, 16 лет 5 месяцев Мемфис
грудь меняется еще во время беременности. А при естественном завершении ГВ (самоотлучении) плавно возвращается в свою добеременную форму, тогда как раннее (а особенно резкое) завершение ГВ - это гормональный стресс для женского организма и сказывается на груди далеко не лучшим образом.
0
29.01.2011
☺œǺήĶǺ☺
Виктория, 18 лет 10 месяцевВиолетта, 18 лет 10 месяцевМишенька, 15 лет 3 месяцаВовчик, 15 лет 3 месяца Новороссийск
Если честно у меня какая была такая и осталась.Но ведь же могут увеличиться, у меня пунктик не большая грудь, думала так и останется ан нет.Вообще хочу грудь не много увеличить.
0
29.01.2011
татьяна
Анастасия, 20 лет 2 месяцаЕлена, 33 года 2 месяцаСтепан, 11 лет 7 месяцев Донецк
я вас поддерживаю.я кормила до 4.6м до самоотлучения и грудь какая была такая и осталась.молоко пропало само собой.
0
31.01.2011
Natalia
Andrew Michael, 16 лет 5 месяцев Мемфис

Просто сейчас практически никто не кормит до самоотлучения, поэтому практически никто и не видел грудь женщины после естественного завершения ГВ. Вот и додумывают...

0
31.01.2011
Оксана
Анюта, 29 лет 6 месяцевМаруся, 17 лет 4 месяца Ногинск
Вы герой Татьяна,молодец!!! Если бы не внезапные проблемы со здоровьем, я бы то же не задумывалась бы от отлучения, но сейчас нужно выбирать, ребенку нужна здоровая мама.
0
02.02.2011
татьяна
Анастасия, 20 лет 2 месяцаЕлена, 33 года 2 месяцаСтепан, 11 лет 7 месяцев Донецк
Я не герой,просто слава Богу всё складывалось удачно у меня.Я никого не осуждаю,у всех по-разному бывает.Не надо себя винить,значит так надо и всё.Конечно своё здоровье надо беречь.
0
02.02.2011
Natalia
Andrew Michael, 16 лет 5 месяцев Мемфис

Зеленка и пластырь сильно травмируют ребенка. А совесть мучает, потому что ребенок еще не готов расстаться с сисей(( А что за лечение, если не секрет? Просто на самом деле есть много лекарств совместимых с ГВ... И например в Штатах если ГВ то назначают вариант лечения совместимый с лактацией. Никто такого не говорит, что бросайте ГВ. Это только в России врачи считают что они вправе лишать чужих детей материнского молока.

Многие отечественные лекарства, на которых написано, что они не совместимы с ГВ, на самом деле очень даже совместимы. Просто у наших прозводителей нет желания тратить деньги на исследования совместимости своих лекарств с ГВ, им проще написать "не совместимо с ГВ" чтобы снять с себя всякую ответственность. Поэтому даже если прописали препарат якобы не совместимый с ГВ, нужно смотреть по названию действующего вещества на латыни. Практически у любого отечественного лекарства есть заграничный аналог с одними и теми же действующими веществами. В Европе и Америке исследования на совместимость с ГВ проводятся, и соответственно информации намного больше. Вот сайт: ссылка

Удачи!

0
28.01.2011
Оксана
Анюта, 29 лет 6 месяцевМаруся, 17 лет 4 месяца Ногинск
Спасибо Наташа! Очень интересный и обнадеживающий ответ. да, я вчера уже почитала инфу о совместимости ГВ и лекарств, у врача буду только на след неделе, проблемы по геникологии (пока по результатам УЗИ), но буду надеяться что доктро мне поможет в плане совместимости лечения и ГВ)) Отлучать все равно надо начинать, просто не хочется резко, в идеале хочу до самоотлучения, но пока это далеко чувствую это....Просто думаю что антибиотики однозначно будут, не хочется рисковать ребенком, вообщем надеюсь на лучшее)))
0
29.01.2011
Natalia
Andrew Michael, 16 лет 5 месяцев Мемфис

Пожалуйста, Оксана!))) Я пила антибиотики по гинекологии при ГВ. Моя гинеколог прописала совместимые с ГВ. Тут (в Штатах) даже противозачаточные для кормящих есть! Ну, постепенное отлучение - это значительно более щадящий вариант для ребенка, чем резкое.

0
29.01.2011
Оксана
Анюта, 29 лет 6 месяцевМаруся, 17 лет 4 месяца Ногинск
Да..здорово! про противозачаточные я знаю, есть такие! буду рассматривать все варианты для сохранения ГВ пока... если это будет возможно)
0
30.01.2011
Mamadonna
Роман, 16 лет 5 месяцевЛеонид, 7 лет 10 месяцев Вологда
Согласна с вами! У нас что не лекарство - всё нельзя при ГВ. Не знаешь как вылечиться, случись что. Будьте добры, подскажите, как тем сайтом пользоваться?
0
04.02.2011
Natalia
Andrew Michael, 16 лет 5 месяцев Мемфис
Нажимаете Search by product. в строку ввода вводите название действующего вещества на латыни, нажимаете кнопку GO. Также можно возпользоваться переводчиком сайтов гугл.
0
04.02.2011
Mamadonna
Роман, 16 лет 5 месяцевЛеонид, 7 лет 10 месяцев Вологда
Спасибо!
0
11.02.2011
Natalia
Andrew Michael, 16 лет 5 месяцев Мемфис
Пожалуйста))
0
11.02.2011
Елена
Соня, 17 лет 5 месяцевПавел Викторович, 8 лет Ангарск
Я отлучила сразу, в один день сказала, что титя горькая намазала для убедительности соком алоэ. Не заметила никакого стресса особенного. И вообще отлучишь когда совсем это дело осточертенеет! Я уже ненавидела этот процесс, решила покончить раз и навсегда. Молоко потом не сцеживала, никаких проблем с грудью не было. Если сомневаешься сможешь ли, отдай ребенка на сутки (с ночевкой бабушке) и если с утра не побежишь титьку сунуть, значит можно отлучать
0
29.01.2011
Оксана
Анюта, 29 лет 6 месяцевМаруся, 17 лет 4 месяца Ногинск
Не..с ночевкой пока подожду, попробую намазать)))
0
29.01.2011
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
моя знакомая отлучала в 2,3 перед садом. Говорила что ты большая идешь в сад молоко скоро кончится, типа готовила морально. А потом намазала соски алое - молоко кончилось
0
28.01.2011
Оксана
Анюта, 29 лет 6 месяцевМаруся, 17 лет 4 месяца Ногинск
Морально я давно ее готовлю..но результата пока никакого, в одно ухо влетает в другое вылетает..как говорится))))
0
29.01.2011
Отлучить не отлучить? Девочки, помогите советом!!! А если гв завершается в год, то нужно ли на смесь переводить?

Похожие записи