ой не знаю что делать девочки. позавчера проснулась грудь болит потрогала твердая как камень сначала разминала затем сцеживала весь день ...грудь стала мягче но всеравно в одном месте осталась твердой. и не счеживается там и грудь продолжает болеть. позвонили гинекологу он сказал сделатьукол betametasone disodio fostato . чтоэто не знаю вчера сделали но результата я пока не вижу . ...и еше какой должна бчть грудь на ощуп. у меня и вовторой в шлуюине что=то плотное. оно не болит и я не обращала внимания.
- совсем не в тему Вам, советую сменить врача. Да и в названии поста ошибочка ЛАКТОСТАЗ!!! ;-))) Выздоравливайте!я почитала......... с лекарством вы меня напугали.....ведь я вчера сделала уже укол..... спросила у мужа знает ли он что это за лекарство.он у меня врач хирург.. он вказал конечною они часто его используют в больниц. я сказала что прочитала что оно горманальное и при кормлении грудью его нельзя. он сказал от одного укола ничего не будет... зато эффективно...они его в больнице специально даже для грудничков используют если температура под сорок и не спадает.... а насчет эффективности не знаю или я постаралась или лекарство помогло. но грудь стала на много лучше. мягкая вся и не болит. ... но я сегодня целое утро сцеживалась. .. начиталась как правильно это делать. по тиху по тиху и сцедила. так вот и не знаю лекарство помогло сцедиться либо раньше я просто не правильно это делала.
насчет названия это я ошиблась когда писала. а врач это друг моего мужа мой муэ тоэе врач но хирург и он ему сто процентов всегда доверял. говорит что отличный специалист.
мне мой гинеколог советовала греть грудь грелкой или горячим душем, массировать и чаще прикладывать ребенка к груди и никаких лекарств...
и в Авентовском молокоотсосе у нас прилагались силиконовые грелочки для груди... попробуй