у меня ситуция не из простых. Нам скоро годик и мы на ночном кормлении, молока мало, занимаемся ночным титько-мусолиньем. Чуть из рта выпадит сразу начинает искать, кряхтеть... Совсем не высыпаюсь. Тут передомной встал вопрос лечения у меня началась аллергия (на шерстяную одежду, на сладкое, на химию, на косметику, линзы) раньше была реакция только на хлорку. Еще меня беспокот печень а точнее холисетит и панкриатит. И самое главное геморрой который начался после родов (кс), врач сказал пить детралекс и не затягивать с лечением... а его нельзя при ГВ. В добавок к этому у меня протекают воспалительные процессы и нужет прием антибиотиков. Вот теперь сижу и думаю чё делать. А вы бы бросили ГВ при моих болячках?
Мама девочки (11 месяцев), жду девочку, 8 неделя
Якутск
ГВ или здоровье?
Мама шестерых (от 8 лет до 28 лет)
Тегусигальпа
у меня тоже недавно был воспалит.процесс,врач назначила мне лечение (антибиотики) ,совместимое с гв)
0
05.03.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Якутск
ну, а как быть со всем остальным?
0
05.03.2011
Ответить
Мама шестерых (от 8 лет до 28 лет)
Тегусигальпа
я не доктор,надо найти хорошего врача,что бы подобрать лечение,совместимое с гв)
0
05.03.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Якутск
наше время сложно найти хорошого доктора. Да и консультация хорошого доктора стоит не малых денег :(
0
05.03.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Сыктывкар
Лучше прекратить гв, тем более вы и так долго кормили, у ребенка может быть дисбак, если кормить и принимать антибиотики!если бы ребеночку было до полу года, еще можно было подумать, а так однозначно отказываться!
0
06.03.2011
Ответить
Мама пятерых (от 9 лет до 16 лет)
Фрязино
Обратитесь к гомеопату по взможности.Даже если вы бросите ГВ, болячки сразу за день не рассосутся.И ГЛАВНОЕ: без паники.Проблемы подобные, ищу альтернативу : аллергия ( тоже сильная) - начала чистить печень, помогает .Пью шрот расторопши ( перемолотые семена ),с холециститом и панкреатитом борюсь диетой, точнее ограничила мучное, жареное , сладкое , копченое.Эти болячки наживались не один год , да и медикаментозное лечение не очень эффективное.поэтому сейчас лучше просто соблюдать некоторые правила в питании( пока ГВ). потом можно попить травки .но все это опять таки вне обострения.От геморроя помогают ванночки с крутой марганцовкой плюс свечку из засахаренного меда ( предварительно подержать в холодильнике) . вне обострения контрастные ванночки ( теплая-холодная ), да еще куча всего. что лично мне помогает.ну и воспалительные процессы- тоже пока своими силами справляюсь.лично я не считаю все это весомыми причинами для прекращения ГВ. в любом случае-решать вам, обдумайте все хорошенько.
0
05.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
Может, эгоистично с мой стороны,но я бы прекратила ГВ и занялась своим здоровьем!!!!! Тем более вы и так молодцы (11 мес уже на ГВ)!!!
0
05.03.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Якутск
сама для себя я уже кажусь эгоисткой и плохой матерью... :( на душе как-то тяжело :((
0
05.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
Так,что за глупости...прекращайте такое настроение- к хорошему оно точно не приведет!!!!!!! Эгоизм - в небольшом кол-ве очень даже полезен!!!!!!! В нашем современном мире многие кормят до 6 мес и ничего - выростают абсолютно здоровые и полноценные детки (это я не к тому что нужно кормить только до 6 мес... ), а к тому что вы и так все сделали для вашего ангелочка,а теперь пора подумать и чуточку о себе, вашему ребенку в первую очередь нужна здоровая мама, у которой будут силы и хорошее настроение...!!!
0
05.03.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Якутск
да, наверно закончим ГВ но чуть по позже. Детоньку жалко :((
0
05.03.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Ужгород
вы знаете, я бы вам советовала прекратить ГВ и вылечить себя.
я сама пила антибиотики при ГВ, но потом перечитала кучу инфо и поняла, что лучше было так не делать. если возникнет вопрос, то пила антибиотик эритромицинового ряда.
вашему ребеночку нужна здоровая мама, у вас не одна болячка, а несколько. так что лучше вылечитесь как следует и с новыми силами займитесь доченькой. :)
0
05.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Смоленск
не бросила бы. а то, что нашим доктора по фигу наше ГВ-это однозначно(
0
05.03.2011
Ответить