Пора заканчивать гв ,но как ? полезные статьи непомагают!

как я Вас понимаю...
17.03.2011
И покормить хочется еще и сил нет мучать ее и себя,вчера пишли гости с ребенком на 7,5 мес младше нас так он съел борщ вполную порцию,а мы 2 ложки еле всули ей ,они вообще в шоке от нашей еды,и совет некормить захочет есть поест тоже не про нас,так как она к тому времени съест грудь.........
18.03.2011
у нас та же картина, не кормить пока не проголодается не катит. если я вдруг присела, сразу лезет ко мне под футболку, вообщем и посидеть телевизор посмотреть не могу нормально. Еда, это одна из многих причин по которым я хочу завершить ГВ, я считаю, в этом возрасте ребенок должен хорошо питаться, а не висеть целый день на сиське. 
18.03.2011
У нас та же картина! Федору 1г и 5 м,я долго не могла решиться,но сегодня утром , свершилось - намазала вокруг груди точки зеленкой- сказала, что заболела,и вот уже 10 часов, смотрит, подходит и жалеет меняimage, теперь осталось выдержать ночь, даже не представляю как это будет, еще ни одной ночи мы н пропускали кормлений. сама выпила первую половину достинекса, немного ноет грудь, но пока терпимо. Вот читаю, что пишут- кормлю до 2-3, но у нас все это переходило уже в игру- дотрагивался до груди, все снимал, отодвигал, соснет и дальше гулять. Я ни одной ночи полностью не проспала. Но чувство вины и предательства по отношению к сыночку присутствует. Так иногда хочется сдаться. но таблетки выпиты, решение принято, будем идти  до конца, и вам желаем того же!
14.03.2011
Я тоже порой разозлюсь и думаю,всё завязываю с гв. И таких попыток уже было море. Сначала давала грудь только на дневной и ночной сон,ну и ночью естественно,потом перестала перед сном давать,потом ночью кормила только 1 раз часов в 5. В итоге дочь стала днем больше сосать,лезет прям с истерикой. Можно было бы проявить настойчивость,но не могу. Короче говоря,забила я на это дело. Сначала собиралась кормить до года,потом до 1,5,затем до 2,а в итоге сама теперь не знаю когда это кончится. Мечтаю,чтоб дочь сама отказалась от груди,но,видимо,это не реально.
14.03.2011
Я сама планировала уже сто раз бросать, но все жалко и как-то успокаивалась и по-новой, но все,теперь ночь осталось продержаться....  завтра напишу каково это я вот думаю можно ли чай пить и что есть можно чтобы не взорваться  
14.03.2011
Как у Вас дела? Как провели ночь? как сынок отреагировал на все это? Очень много вопросов,так как мы постоянно едим (ну если не считать когда в коляске на улице,и один раз оставила  на 9 часов днем)
15.03.2011
НОЧЬ прошла тяжеловато, проснулся в 4 и до 6 гуляли, немного компотика, немного  воды, печенье, погуляли по дому и к 6 часам уснули под релакс фм, проснулся в 8 капризничал, у меня грудь разрывается, сыночку трудно, молоко хочет, водил меня по дому, сам е знает что хотел, капризничал, я была готова ночью сдаться и дать грудь, но таблетку выпила: а с ней побоялась. наутро достала молокоотсос и все сцедила,молока много сцедила пол литра, таблетки пью, но на сегодня буду перетягивать бинтами 
15.03.2011
Бедные мамочка и Федор,зато скоро все закончится,вот только ч не пойму,как ребенок за один день перестает трогать грудь?мою мне кажется непрошибеш зеленкой!Удачи Вам!
15.03.2011
спасибо за поддержку))) вот прошла вторая ночь, совсем другое дело- попил сок и уснул, сразу проснулся ( 1раз за ночь)  немного похандрил еще сок и все- спит, я не поверила!!! Сегодня капризун, пошли гулять, оставила с прабабушкой, дедом, дал им жару!!! сейчас долго укладывала на обеденный сон, стали укачивать  ( до этого никогда не качали) Вы, кстати, как засыпаете? и Как у вас этот весь период с Ромочкой прошел? насчет не прошиьбешь- мы не слезали с груди вообще, при первом случае- вперед!!! а вот зеленка- оказалась - вещь. я долго не хотела -лишний стресс для ребенка - варианты горчицы - перца, вообще не рассматривала- у ребенка стресс- мама ведь - это защита и спокойствие, а тут такая подстава. Но пришлось с зеленкой подружиться. и надо сказать что сам момент прикладывания безболезненнее всего прошел. сложнее с засыпанием и маминой надувшейся грудью. да, об этом- вчера допила достинекс ( вчера утром все сцедила) - пока все хорошо и вполне терпимо. Так что смотрите сами когда, но набравшись немного терпения, все оказалось реальным! Успехов Вам!
16.03.2011
У меня за Ромой молока было мало,а на 10 мес. оно закончилось совсем даже не сцеживала,да и прикорм они ел с удовольствием ,а с Аришей она висит днями на мне,а когда зубы лезут так вобще жизни нет,она с вчерашнего обеда до сегодн. 11 часов дня ничего не ела кроме груди,меня несколько напрягает кормить,как то ,что я ее немогу накормить из-за этого срываюсь на нее.А засыпаем мы только лежа под грудь,с рождения тоже не качаем.Девочки писали способ ,чтобы молоко пропало надо сковороду на газ,накалить и капнуть с каждой груди молоко-говорят помогает 100%.У нас только бабушка далеко оставлять не с кем.)))
16.03.2011
нам тоже нескем оставить в основное время,сейчас в отпуске у бабушки, поэтому рискнула, но все работают,учатся, им рано вставать, но Федор одну ночь немного помучал всех и все. Он долго засыпает, но я думаю,это моя проблема, я привыкла халтурить- под грудь и спать, а теперь, мультики, книжки , покачать, вот сегодня не качала, под мультик на мне уснул, но поздно только в 12.Зато не качала. Со сковородой смешно, попробуйте расскажите. ( я так поняла- своим молоком на раскаленную сковороду??))
16.03.2011
Как у Вас делишки,как кушает Федор?И как Вы до этого кушали ?Ребенок совсем забыл о груди ,или время от времени просит?)))
18.03.2011
Уже боюсь что-то говрить, только порадовалась за одну ночь, следующая была полная противоположность, сегодня снова попил сок и заснул. С едой сложно,я в Москве его кормлю в основном Hipp, а сейчас мы у бабушек и они всеми силами кормят его а-ля натурель. Но очень трудно его накормить. Но сейчас не очень показательно у ребенка смена места, мамина "титя" пропала. Кормлю под мультики((( . Вы как, кстати , к мультикам, даете смотреть, я, кажется, пропустила какой-то момент, он раньше их смотрела, но если я их поставлю, а  сейчас требует, просит. Я уже начинаю тихо переживать. Насчет груди -лези по привычке- а там "зеленка" и отворачивается. Вчера, увидел у бабы "тити", так обрадовался))) Вот они замечательные чудики, каждый день что-то выкидывает прикольное. Как у вас, решились?
18.03.2011
Нет еще не решилось,я постоянно сама с Аришей папа постоянно на работе до позднего вечера как-то все боюсь,,хотя 3 дня вообще ест плохо от каши отказалась,от супа борща тоже вчера за день съла йогурт,перепелинное яйцо и вермешели.и то сама себя кормила ,мы и раньше плохо ели только под развеселуху ,а последнии дни вообще непойму что с ней ,думаю скоро будем заканчивать кормится мамой. А Вы молодцы))))image
18.03.2011
И вот снова я)) глазки тер с 8 часов вечера, уснул на руках - подкачала - переносила, положила, проснулся и вот только сейчас ( время видите) уснул и дал себя перенести, так что я быстро перекусываю- на руках качала все это время , аж руки трясутся,и спать. До завтра!!!  
15.03.2011
Ой,нам через пару дней 2,а грудь так же на 1 месте. Самоотлучением и не пахнет.
13.03.2011
вашему ребенку грудь НУЖНА. просто примите это как данность. ну а с поведением - большая девочка, договаривайтесь. что не при гостях, только дома. это вполне реально.
13.03.2011
На самом деле отлучение вовсе не означает, что  ребенок сразу будет хорошо есть взрослую пищу. Поэтому проблему "накормить" таким способом вы не решите точно. вот ссылка интересная http://mama-city.ru/articles/prikorm/ne-est.html По поводу обращения ребенка с грудью - тут вы должны установить рамки, иначе вас так и будут терроризировать. С таким большим малышом можно и нужно договариваться - например, грудь он получает только дома. Тут вы можете настаивать, так как грудь ваша и как с ней обращаться решаете вы. Делать это, конечно, нужно мягко, но линию свою держать.
12.03.2011
Статья интересная только она кушать хочет грудь ,а обычную еду с танцами песнями  не впихнем и если оставить в покое до того момента пока проголодается, то она недождав того самого момента съест грудь дважды.
13.03.2011
А вы откуда? Если в Москве, то может вам пригласить консультанта по прикорму? Возможно были какие-то ошибки в процессе введения прикорма, обычно не может ребенок в таком возрасте просто так без причины шарахаться от еды и плотно висеть на груди
13.03.2011
С введением прикорма все нормально,у меня это второй ребенок,у старшего отменный аппетит,она ест все с руки(овощи фрукты,мясо,сыр) с чужей тарелки тоже кушает понемногу ,но этого мало,а вот когда приходит врямя принятия пищи нач. проблемы(капризы,истерики)у нас есть двоюр. братик на 7,5 мес младше нас он уплетает порцию в два раза больше нашей ,а иногда и нашу порцию ,так ,что накормить я деток могу,вот только она на трет. ложке начинает со мной войну))
13.03.2011
это все про нас...
17.03.2011
Она еще маленькая для отлучения. Удовольствия тебе это не приносит потому что заложено в гголову что после года кормление это баловство только. Подумай 100г молока = 70ккал. 100г твердой пищи=30-130ккал. Но 130 это мясо. А суп только 30-40ккал не больше. Каша 70-80, овощи-фрукты меньше 30. И еще молоко усваивается на 100%, твердая пища в основном не усваивается. Мои только после 1г7м начали благосклонно поглядывать в сторону тарелки с едой. В 1г10м я кормила еще один раз утром. Сейчас они едят сами все и сосют во сне. И это хорошо
12.03.2011
а как вы пытаетесь ее накормить? про "Я чувствую,что не дойдем до завершение гв после 2х лет , а будет у нас  вынужденное отлучение" - я тоже так в полтора года думала, а к 2м годам у нас осталось одно кормление в сутки-трое. в 2 и 4 сын отлучился сам "лезет мне под кофту и  просит грудь через каждые 10-15 ми" - это вполне можно контролировать, на мой взгляд. любое поведение, которое вам не нравится по отношению к вашей груди, вы можете ограничивать: можно договариваться кушать в другой комнате, дома, в определенном месте... вводить еще какие-то ограничения, которые устроят вас и ребенка, и позволят продолжать гв комфортным для всех образом
12.03.2011
у вас ребёнок и без того в стрессе, раз требует грудь (читай - присутствия матери) так часто, а вы и этого собираетесь её лишить. ищите причину такого частого прикладывания, а не лишайте дочь утешения)))
12.03.2011
Как убрать ночное кормление??? Незнаю как быть( Отлучение.Как правильно?