Ой, я уже запуталась!!!!

я даю плантекс + сахар чайную ложечку на 100мл и вкусно и полезно, считаю это допоем, и заметь из бутылки даю а не из ложечки, правда она и выплевывает эту бутылку но все равно впивает за сутки...так что не слушай всех подряд а делай как считаешь лучшим..я так вообще не сторонник кормежки грудью до 2 лет...до 8,9 месяцев и хватит...
19.03.2011
Мы пили Happy baby (смесь эфирных масел, разведенная с водой) -1 бутылки хватает на месяц,  перед каждым кормлением, помогало, но только надо давать постоянно. Эспумизан (1 бутылка на 3-4 дня) помогает, но дорогой зараза и химия все таки.
19.03.2011
Та я тоже так думаю. Просто сейчас все так перевернулось с ног на голову!!!А что если бы не было ББ и других сайтов, статей???Мы бы делали как раньше, а сейчас все умные все типа "по правильному", а кто его знает как на самом деле как правильно...Каждый сам чувствует как надо. Я тоже даю с бутылки - такая запара этими ложками!!!! - она то любит с ложек, но так много пока даш, она руками машет, разливает...Я тоже до года буду кормить - и хватит!!!!Кстате - на счет допоя - вот толко что уложила - она сразу же проснулась и кричать - сиську уже не дала, дала попить плантекса, попила - и вырубилась!!!!Сушило детку. Одета в человечке, в доме не жарко...Так что каждому свое!!!!
19.03.2011
Я даю плантекс и эспумизан, моя так кричит бывает, те же симптомы, что и у вас, краснеет, ножки поджимает, и массажек делаю и тепло на животик. уже не знаю, как ей помочь. на счет кормлений, я часто прикладываю, по ее требованию, мы на ГВ, а ночью нам педиатор сказал не будить, ребенок сам даст знать. когда голодный!
19.03.2011
Вам бы в идеале вызвать консультанта по ГВ, или хотя бы почитать основные рекомендации по ГВ, а то с пустышкой и бутылочкой Вы далеко не уедете Давайте грудь как малышка просит,  а к 3 месяцам она перестнет висеть на груди постоянно кстати промежутки между кормлениями 5 часов - это ОЧЕНЬ много, и для Вас ( может быть лактостаз) и для ребенка! 2-3 часа - это максимум( по крайней мере до 3х месяцев), если спит дольше- посовывайте ей сонной грудь, детки во сне отлично сосут и не просыпаются  
19.03.2011
Нам в роддоме говорили - до 5 часов это нормально, а с грудью ТТТ - все нормально, еще ни разу даже не сцеживалась!!!!И бутылочка у нас для укропной води и плантекса...Не чувствую в этом проблемы...Наверное все индивидуально!!!!
19.03.2011
Вы знаете, я тоже не чувствовала проблемы из-за соски например, давала  редко и в основном в автокресле, в 2, 5 месяцев случился отказ от груди! То, что грудь не сцеживаете- это хорошо, значит, лактация уже устанавливается  Вы спросили совет- вам советуют,  не личные рекомендации и догадки, а общепринятые рекомендации ВОЗ по ГВ, так что не воспринимайте как негатив или критику, все из лучших побуждений!
19.03.2011
Да нет - советы это хорошо.просто некоторые переходят и на критику!!!вот я сегодня прикладываю чаще...но что-то мне это не нравится - она и кричит теперь чаще!!!!!!!вот ч 4-до 5 ела целый час - уснула на 20 мин!!!!и опять кричать - опять кормлю - а она не так ест как растягивает и оттягивает мне соски крутит головой извиваеться...не знаю как и лучше...
19.03.2011
У менч тоже такое было- иногда ела раз в час, может смена погоды влияет не ее самочувствие, животик болит возможно
19.03.2011
я бы не давала. колики у всех, и лекарства не особо помогают. а пустышку я б вообще в мусорку выкинула. у меня старший из-за нее в 2 месяца от груди отказывался
19.03.2011
НЕ много. Если она уже 4 кг весит то нормально. Стоит конечно, но нам, я ж говорю, кроме Бэбиноса и Хэппи Бэби вообще ничего не помогало.
19.03.2011
Саб-симплекс ( я давала по 4-6 раз в день, он не всасывается из кишечника и поэтому безвреден), беби-калм, вам ничего пить не имеет смысл, к сожалению 100мл- многовато для воды в вашем возрасте, вы попробуйте разводить в 100 мл и давать половину объема плантекса..хотя в плантексе содержиться лактоза, она может усиливать колики Воду смысла давать нет, ИМХО, дают только если ооочень жарко или у ребенка высокая температура давать грудь НУЖНО по каждому писку -плачу-беспокойству ребенка! не стоит в месяц анализировать поведение малышки на предмет злоупотребеления грудью , сейчас ей нужна только Ваша грудь, для еды-питья-успокоения-засыпания....это нормально! не нужно вырабатывать режим, это может привести к лактостазу у Вас Извините, если путанно написала, спрашивайте если что)))  Самое главное- не давайте ничего из бутылки!!!!!!!!!! только с ложечки!!! Иначе может быть отказ от груди, а это прямой путь к сворачиванию ГВ
18.03.2011
Вот мало времени  сейчас на ББ посидеть почитать, вот и делаю все как подсказывает нутро=)))Просто помню подругу - она сутками с малой проводила - та орала и все время на сисе висела, может я и егоистка, но такого себе не желаю!!!Так хоть на улице спит спокойно, а если приучу и там прийдется сисю доставать(у подгуги доходило что прям в любых местах давала), может я не права...Но мне кажется что определенный режим, тем более ччто она сама так меня приучила все же нужен. Хотя если плачет( как сегодня) я ей уступаю и даю сисю, она успокаивается, но это получается где-то раз в час, тоесть сегодня кормила днем в 12, час, и два, потом гуляли, она спала и аж в 5 вечера. Извиняюсь за глупый вопрос - что такое лактостаз???
18.03.2011
Лактостаз - это застой молока в груди, грудь становится как камень и болит. У меня на 15е сутки после родов произошел. А слингомам я тебе не советую слушать. Если ты будешь круглосуточно носить ребенка на себе, спать с ней короче всё с ней, то подумай, куда денется муж. Сначала ревновать будет к малышке, потом может пойти туда, где спать будут с ним а не  с ребенком. Девочке нужны счастливые родители В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!
19.03.2011
Ой Марина, я иногда в шоке от мам которые делают из других мам извергов!!!!Капец -наши родители нам соски тыкали и ничего мы не отказывались от груди ...Ч не сорю что лучше не надо, но бывает без нее никак.Прям все такие умные. Я делаю так как чувствую, и никакого отказа не будет, я в этом просто уверенна, да и с грудью все нормально!!!!Я даже ни разу еще ни капельки не сцедила - мне кажется это говорит о том что мы все правильно делаем!!!!А если она срыгивает, опять плачет - что опять сиську сунуть - бред!!!!Так что я с тобой согласна!!!!
19.03.2011
И еще - даю доче пустышку, еще с роддома - тогда полопались соки до крови и не выдержала, дала пустышку. Она к ней особо не привыкшая. и если хочет спать и без нее уснет, а если кричать - то будет кричать...Иногда конечно успокаивает, но чаще плюет.
18.03.2011
Если будете давать бутылку и пустышку, то девочка вобще может отказаться от груди. По вашему посту поняла, что за ГВ вы бороться не будете. И будет у вас ИВ.  Не мучайте ребёнка, давайте грудь по требованию, спите вместе, носите на руках почаще, животик к животику и всё будет у вас хорошо. Желаю вам с малышкой здоровья.
19.03.2011
Вы немного неправильно поняли, не стоит делать таких поспешных и неправильных умозаключений. Я делаю так как мне подсказывает сердце, и считаю каждая мама лучше знает что нужно ее ребенку. Уверенна на вса 100, что малышка не откажется от груди!!!!Она кушает ее с удовольствием. и еще я ни разу не сцеживалась - это говорит как мне кажется о том , что у нас все налажено и сбалансировано!!!И конечно, если вижу что маленькая хочект именно сисю - я даю, не смотря на то сколько прошло времени!!!!А соска - мы все с ними выросли!!!!
19.03.2011
Не все. У меня, у моей сестры и моей дочки не было ни разу во рту резины. Желаю вам никогда не испытать отказа. Удачи.
19.03.2011
+1
20.03.2011
капельки бебекалм попробуйте. мы ими спасались раньше.
18.03.2011
Саб-симплекс - наш помощник )))) С ним все ок ))) 
19.03.2011
ЖИВОТная тема Рыжие гавехи)))