Ну достали (о сцеживании)...

Я считаю, что сцеживать нужно не потому что оно перегорает, а потому что его может стать меньше. чем больше ребенок высасывает, тем больше молока будет при следующем кормлении. вот и все.
15.04.2011
Мариш, тут ссылка занятная статья, мне она очень помогла расставить в голове многое по местам. Прочитав ее, можно делать смело вывод, что сцеживание НЕ имеет смысла!!!! Прочти ее своим родственникам... хотя слала бы я их как можно по дальше, главное, что подсказывает мамино сердце!!! А ВООБЩЕ, пусть твои свекруха, тетя и бабушка ПОСМОТРЯТ ПЕРЕДАЧУ КОМАРОВСКОГО "БАБУШКИ И ДЕДУШКИ" http://www.youtube.com/watch?v=5Y9AQNJV16Q&feature=player_embedded... и не лезут со своими советами! 
03.04.2011
Спасибо!я Комаровского посматриваю иногда (по тем постам и ссылкам что ты вставляешь) и книга у меня есть уже прочитала....... ой Наташ, иногда так хочется помощи, НО чаще всего эта помощь заканчивается поучениями и разногласиями..... я конечно понимаю что у нас разные "школы", аргументом у них есть то, что тебя воспитали... жива-здорова.... ох тяжело иногда
04.04.2011
А я именно по этим причинам НЕ люблю помощь, не прошу и стараюсь НЕ принимать!!! Мне проще устать физически, чем морально...
04.04.2011
А почему они думают, что если они воспитали и вырастили детей, то ты этого сделать не в состоянии? Они сильно любили и слушали советы по воспитанию своих детей? Или все-таки делали так, как им подсказывало их серце?
10.04.2011
Я не сцеживаю!!!
03.04.2011
image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
02.04.2011
так лучше?
03.04.2011
Я ничего не сцеживаю. Только перед уходом, если молока надо оставить. Ни одного лактостаза и даже колик у ребенка не было...Слышала как раз противоположное мнение: если не сцеживаться, то очень скоро организм подстроится и будет вырабатывать ровно столько молока сколько нужно. 
31.03.2011
вот сайт о грудном вскрамливании хороший - там по-моему где-то есть статья о том, что сцеживать не надо http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html
31.03.2011
Никого не слушай!!! Меня тоже доставали) Сцеживай чуть-чуть, если уж сильно грудь налилась!!!
31.03.2011
мне тоже все так говорят, а во время лактостаза тоже попрекают, но я не сцеживаюсь и не собираюсь))
31.03.2011
сцеживалась тоькогда сильно грудь набухала а малышка спала
31.03.2011
:)))))))))) забей на всех! Если ты кормишьпо требованию, а не по расписанию, то сцеживаться не нужно! Ребенок сам поддерживает в груди такой запас молока который ему не обходим! Не больше не меньше! Если всего хватает, набираете вес хорошо, писиете больше 10 раз в сутки - значит все нормально! Никого не слушай, мама лучше знает что для нее и для ее ребенка лучше - это природой в нас заложено! Корми себе спокойно, без всяких заморочек :) Бабушки-то конечно по старинке тебя учат - но тогда и медицина отсталая была и никаких исследований не проводили - что они могут знать?
31.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Замороженное молоко . Сколько можно хранить грудное молоко?