Войти

Сцеживание

sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 8 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 2 месяца Гуанчжоу

Не обязательно сцеживать. Скорей всего лактостазы у тебя. В груди 12 долек, как в апельсине и у каждой дольки свой проток. Так вот тебе грудь нужно просто расцедить, что бы не 2-3, а 12 струй било при нажатии. Если какой-то проток не расцежен, то и получается уплотнение, если его не расцедить, то лактостаз начинается, в критических ситуациях долька краснеет и болит, повышается температура. Если такое началось — бегом к гине и на физпроцедуры ультразвука. А так теплый душ, слегка помять груди и сцедить. Пару недель такое поделаешь и протоки откроются. Будешь наслаждаться кормлением.

0
20.04.2014

Оо)) понятненько!

Но 12 струй это же нереально много!!! Или мне так кажется?

0
20.04.2014
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 8 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 2 месяца Гуанчжоу

Кажется:)) сцеживать нужно перед кормлением, первичное, серо-белое молоко сцедить, оно водянистое и менее питательно, а дальнее желтое и жирное. Лучше между кормлениями неделю посцеживать, что бы все протоки раскрылись. Грудь разминай под теплым душем, мне муж помогал. 

0
20.04.2014
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва
ВОТ  у меня сейчас такая песня с левой грудью. В роддоме ей было легче кормиться я ей и кормила, а сейчас у меня там уплотнения-страшно. Покачто сама пытаюсь размять, тем-пы ттт нет. 
0
24.04.2014
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 8 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 2 месяца Гуанчжоу

У меня на 2ю неделю темп-ра резко поднялась с утра до 38 и едва заметно красноватый оттенок на груди, как капиллярная сетка. Я к гине, во время успела, после одной процедуры ультразвука молоко побежало и все прошло. Если одной грудью кормишь, вторую с такой же частотой сцеживай. У меня правая грудь с родинкой выпуклой и постоянно доча кусала ее, получилось так что одной левой ее прокормила, а правую сцеживала постоянно, и правая меньше стала, левая огогоо:)))) такая разнокалиберная грудь. Сейчас норм в Б.

0
24.04.2014
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

ахаха))смешно) у меня тоже та, кот. я чаще кормлю больше по рамеру)

все понятно, спасибо. но я вот сейчас грудь с уплотнением сцедила и потом практически сразу же дала ее доче, стало легче и уплотнение частично исчезло.

0
24.04.2014
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 8 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 2 месяца Гуанчжоу
Главное расцедить протоки! И все наладится и прикладывать без боли будешь. Грудь мягкая станет и даже удовольствие получать начнешь от кормления:)) 
0
24.04.2014
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва
прикольно)
0
24.04.2014
Наталья
Алик, 24 года 6 месяцевТимур, 17 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 1 месяц Саранск

У меня было так:с первым:все твердили:Сцеживай!в итоге баночки с молоком в холодильникес 4-х сантиметровым слоем густоты-жирности;постоянное теребление груди при сцеживании.расцедила себя на четверых ,а мой пол года грудь брал.уплотнения были,прям с грецкий орех наружу вы лазил.спасибо мужу.

Со вторым:только для него  по графику и никакого дополнительного сцеживания.кормила 1.10.без уплотнений и температур

С третим:кормлю только его и по графику.были уплотнения.лежала с ним часа три.как только ему грудь не  давала,с какой стороны только не под лазила все рассосал.

Поэтому мое мнение-сколько дано молока столько и выкормите,а расцеживать себя?зачем?

0
20.04.2014

Спасибо за ответ!

А вот еще говорят, что "молоко перегорает", то есть, я так понимаю, это значит, что оно становится старым. И поэтому надо сцедить. Это миф?

0
20.04.2014

Это миф и бред) молоко не портиться и не пропадает. Никогда. Пока ребенок прикладывается к груди молоко будет. Не сцеживайте! Это нужно только если грудь болит и есть шишки. Сцедить тогда чуть до облегчения под теплым душем. Врачи не изучали гв, они мало что знают об этом. Почитайте "искусство грудного вскармливания" и вопросы отпадут)

0
20.04.2014
Наталья
Алик, 24 года 6 месяцевТимур, 17 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 1 месяц Саранск

Наша грудь копилка))) оно там копится:-))) лучше немного сначала тогда сцедить если уж совсем силикончиком станет грудь,поскольку оно менее сытное и калорийное,а потом такое мясистоооее)))) 

0
20.04.2014
Елена
Даниил, 19 летAnna, 12 лет Лос-Анджелес

Оксаночка, я так рада, что ваш пост увидела, вообще трудно найти нужной инфы по ГВ.  Так как вы в итоге сделали, поделитесь опытом, пожалуйста.  Моей Анечке 5 дней, и вот я тоже озадачилась этим же вопросом, сцеживать или нет.  Подскажите, что вы вам в итоге подошло и как вы наладили это дело.  И если не секрет, что вам подсказала акушерка по поводу сосков, очень тоже болят, не могу понять, что мы делаем не так.  Заранее спасибо.

0
04.06.2014

Привет Лен) рада, что тебе принес пользу мой пост)

Для сосков я делала ванночки из марганцовки ( у меня были сырые раны, марганцовка подсушила). В баночку с теплой (желательно погорячее, но чтоб для тебя комфортно) водой разводишь раствор марганцовки и окунаешь туда только соски, держишь сколько есть сил..

Пока болели соски, пользовалась накладками.. Это, наверное, до двух недель я так кормила. Потом все прошло, соски огрубели и оформились.. И сразу дочь правильно приложилась.

А сцеживалась я примерно полторы недели после родов. Потом поняла, что это бесконечный круг, и просто стала чаще Катю прикладывать к груди. И молока стало вырабатываться столько, сколько надо. В общем, я против сцеживания. Это неестественно.))

Это помогло мне, почитай комментарии тут девочек, может тебе другая схема подойдет)

И пиши если что, чем могу помогу)

Найди у меня в друзьях Викторию, она врач педиатр. И по гв дает хорошие советы

0
05.06.2014
Елена
Даниил, 19 летAnna, 12 лет Лос-Анджелес

Спасибо большое! Все попробую, надеюсь у меня тоже все замечательно  получится.  А ты молодец такая, читать твои посты одно удовольствие!  Так держать!

0
05.06.2014

Спасибо) 

0
05.06.2014
Дина
Ярослав, 17 лет 4 месяцаЗлатка, 12 лет 3 месяца Выборг
если совсем не в моготу когда грудь переполнена немного сцеживаться, прикладывать холод, это вообще вещь!!! снимает болезненность , уменьшает немного выработку. А вообще, чем больше сцеживаешься, тем больше молока, то правда, я с первым так расцедила грудь, что как дойная корова была, и по ночам цедилась и днём, иначе грудь лопалась.В этот раз пережила сложный период, со льдом и подцеживанием, теперь более менее наладилось, вижу днём маловато молока, чаёк бабушкино лукошко чпок, и побольше сразу, а ночью грудь тугая, но нет сильных болей и не бегаю с молокоотсосом))
0
22.04.2014

А ночью часто прикладывать получается для кормления? У меня два раза

0
22.04.2014
Дина
Ярослав, 17 лет 4 месяцаЗлатка, 12 лет 3 месяца Выборг
да, чаще, каждые 2-3 часа
0
22.04.2014
IRINKA
Матвейка, 15 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 9 месяцевМакарушка, 8 лет 10 месяцев Дзержинск

Обязательно сцеживаться после каждого кормления. Так молоко лучше прибывает. И сейчас она есть не большое количество, а  далее ей потребуется большее кол-во молока, а грудь привыкает если не сцеживаться к определенному кол-ву. Поэтому и ощущение такое. Я вообще в первый раз слышу, что не нужно сцеживать. Береги молочко, удачи!!!




0
22.04.2014

И до каких пор ты предлагаешь сцеживаться? Все время, что кормишь?

0
22.04.2014
IRINKA
Матвейка, 15 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 9 месяцевМакарушка, 8 лет 10 месяцев Дзержинск

Нет. В зависимости от кол-во молока. Я примерно месяца 2 сцеживалась. Потом наладилось. Но если много прибывало, то я сцеживала. Так что всё по ситуации. Всё индивидуально для каждой мамы и малыша, ведь у всех разных организм. Если не сцеживать вообще, то грудь будет каменная, да и вообще ни к чему хор. это не приведет. Это лично моё мнение и мой опыт.




0
23.04.2014
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
Помнишь,болтали про перинатальный центр?
Здание Дзержинского перинатального центра достроено. Сейчас идут работы по внутренней отделке. Работы планируют завершить в июне этого года.
Торжественное открытие центра запланировано на 10 декабря 2014. Возможно, на открытие приедет Президент Путин.
Первых пациенток центр примет в марте 2015 года.
0
21.04.2014

Еееееее бэйби))

0
21.04.2014
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
проспорила я мужу
0
21.04.2014
Юля
Сынок, 12 лет 2 месяцаКнопочка, 7 лет 7 месяцев Москва

А почему после кормления грудь обязательно должна быть полностью опустошена?  Достаточно, чтобы она была просто мягкой. Я если чувствую, что грудь прям дубовая, слегка массирую и подсцеживаю совсем чуть-чуть, просто чтобы не распирало, сцеживаться до конца не надо. У меня тоже молока завались, начинаю замораживать потихоньку

0
20.04.2014

Всё! Я теперь так же делаю! Намного лучше стало!

0
21.04.2014
Юля
Сынок, 12 лет 2 месяцаКнопочка, 7 лет 7 месяцев Москва

Это хорошо, я рада:) 

0
21.04.2014
После кормления — не сцеживаться ни в коем случае. Если малыш спит, а грудь полная и болит — то можно немного сцедиться до облегчения, чтобы не распирало. Совсем немного.

А 6 размер — ещё ничего, меня до 8 разнесло. С третьего до этой беременности )))))

0
21.04.2014

Муууууу))) неужели прежняя грудь не вернется?)))

0
21.04.2014
Вернётся. Только кожа растянется )))))))
0
22.04.2014
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
не сцеживаться,я досцеживалась-скорую вызывать пришлось. Скоро лактация наладится и уже таких проблем не будет. Однозначно не сцеживаться!
0
21.04.2014

Ок!!!

0
21.04.2014
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
у меня дочка просто висела на мне часами,таким хомячком

 была до 6 месяцев))

0
21.04.2014
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Больше будите сцеживаться больше молока будет, мне кажется не надо трогать, кроме случаев когда уплотнение )

0
20.04.2014

Это шишечки такие?

0
20.04.2014
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Да))) когда мастит уже)))) вот до этого доводить не желательно)))

0
20.04.2014
 От частых сцеживаний действительно может быть мастит. Попробуйте обратиться к консультантам по грудному вскармливанию http://nnmilk.ru/ на сайте есть номер горячей линии по ГВ и много полезной информации в статьях.
0
23.04.2014

Благодарю)

0
23.04.2014
Мне моя мама, свекровь и все прабабушки ребенка) в один голос вопят, что нужно сцеживаться до 0)) иначе ахтунг и катастрофа. в роддоме, который 100% за кормление грудью говорили, что не нужно (ну только если совсем камень-камень) — это дополнительный фактор, который влияет на лактацию, в идеале должен быть тандем сиська+ребенок и никакого третьего лишнего. Говорили и главврач и главный неонатолог. 
0
02.05.2014
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск
не надо.у меня тоже была грудь огого.и молока навалом..Вот Вика ниже пишет. если уж сильно болит, то сцедись капельку, облегчись)
0
21.04.2014

Ага! Спасибо!

0
21.04.2014
Айжана
Инаят, 12 лет 2 месяцаАлима, 9 лет 6 месяцевНаби, 6 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Мне после родов спец по грудному вскармливанию эти Дольки массировала и раскрывала потоки...это было ужасно!!! Обьяснила какой должна быть грудь после кормления. Спустя 2 недели, я перестала сцеживаться постепенно. Первые 2 дня после процедуры сцеживала,потому что грудь набухала и распирало все. 

Поэтому я советую хотя бы немного сцеживаться до облегчения,но ни в коем случае не опустошать грудь) а то будет молочная ферма)) 

0
20.04.2014
Оксана
Данила, 20 лет 7 месяцевПолина, 11 лет 8 месяцев Москва
Счастливая! У меня молока было очень мало, но я все равно сцеживалась.((( Можешь сцеживаться и замораживать молоко в специальных пакетиках, на зажиме пишешь дату. Оно может пригодиться, мало ли по делам уехала, можно подогреть молоко и дать малышу.
Пока маленький, кушает мало, потом будет больше кушать. 
Можно и не сцеживаться, просто проверяй грудь на мягкость, чтобы не было уплотнений.

0
20.04.2014
Диана
Таисия, 12 лет 2 месяцаАрсений, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я уже писала тебе по этому поводу)

0
20.04.2014

Ага) я помню)

0
20.04.2014
Сандра Егорова
Алиса, 13 лет 10 месяцев Калининград
Я боялась что если буду сцеживаться, то потом придется постоянно это делать. Из-за этого в первую ночь после роддома у меня поднялась температура 41, пришлось вызвать скорую, пока ехали, я все сцедила. После этого молоко стало пропадать.
0
25.04.2014
Manoo
Ваня, 23 года 11 месяцевАким, 12 лет 2 месяцаАглая, 8 лет 6 месяцев Киев
у меня тоже самое было начиная с третьего дня после родов. подцеживалась немного молокоотсосом,до облегчения, когда невмоготу было совсем — разрывало молоко грудь. на днях полегчало...
0
22.04.2014
Янушка
Игорь, 18 лет 9 месяцевСофия, 12 лет 2 месяца Чебоксары

Да сцеживаться нужно, если уж сильно налилась грудь и беспокоит,  а так не надо, гркдь сама приспособится к ребенку

0
21.04.2014
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

если есть уплотнения, то лучше немного сцедиться и всегда предлагать сначала ту грудь где больше молочка.

0
20.04.2014
ПростаяТакая
Помидорка, 13 лет 10 месяцев Дзержинск

Я всегда до облегчения цедила.




0
24.04.2014
Итоги трех дней дома Слинг и видеоняня.

Похожие записи