С СВ на ГВ или "девочки,не сдавайтесь!" Букав многа))))

Я так понимаю, вы кормили каждые 3 часа? Пустышку не давали, по-другому развлекали? Сколько у вас длилось одно кормление? А то что-то я начала разочаровываться в кормлении по требованию, малыш весь день пустую грудь сосет. Мучение только для обоих. А вот ваш опыт вдохновляет, но не знаю, как правильно все организовать. Спасибо, если ответите.
28.05.2011
Да, я  сначала покормила и три часа малого развлекала,как могла -игрушечки, развлекалочки,рассказы,песенки и руки,конечно. В вашем возрасте пока что именно ручки -главное. Да и в Вашем возрасте легче и укачать и отвлечь вообще. мы-то уже в два месяца начали режим. Ну,за 5 дней до 2 месяцев(может,и вам скоро столько). Как оказалось,ребенок зачастую не есть хочет, а  ...спать. Да,это я начала понимать только после того,как ввела режим,но он берет сиську,потому что это единственный способ успокоиться,да и ,возможно,не доел с прошлого раза. По началу можно не сразу 3 часа, а 2 часа. Потом увеличить до 2,5,потом 3 часа.  Пустышку  я начала давать как раз тогда,но малыш ее не жалует -выплевывает или так чавкает.как грудь -привыкания нет. Если ты докармливаешь(что я так и не поняла),то один раз можно докормить после груди немного -не морочить себе голову и чтобы ребенок был сыт. Но тогда 3 часа перерыв.  За 3 часа молоко наберется и тогда можно без угрызений совести покормив его только грудью в следующий раз,ждать 3 часа. Нужно помучится буквально пару дней,потом все внормируется, и вообще -режим большая вещь,даже для ребенка легче,вы потом увидите. если берет пустышку -давайте,не морочьте себе голову.тем более,что после того,как он привык сосать постоянно грудь,то сосательный рефлекс чем-то нужно удовлетворить.  Одно кормление -минут 20-30 сначала,потом он быстрее научился и иногда минут 10-15. Если видишь,что у груди нервничает -возможно,воздух,нужно подержать вертикально.И,вообще после каждого кормления должен срыгнуть воздух. Иначе   он его как-бы давит,что-ли.и Алиска ниже,видишь,подтвердила,если молока не залейся,то нужно действительно на время сделать режим. ну,теперь,если,вижу,что иногда малыш через час хочет есть -то даю и молоко приходит,но таким не сильно увлекаюсь.Как только начинаем сбиваться с режима -меньше спит,больше нервный... Но,смотрите по ребеночку,сильно не мучайте,но постарайтесь добиться своего и  пару дней просто пожертвуйте своими делами -больше нужно с малышом сидеть.на ручках носить. Ну, я не знаю,просто я очень хотела перейти на режим(ведь проблемы с каками из-за этого были) и на ГВ,поэтому делала все,что было в моих силах,стараясь добиться результата. Ну.спрашивайте,что еще -скажу,что могу.
28.05.2011
Спасибо большое. Да, я докармливаю, потому об этом и спрашиваю. А вы из чего докармливали?
28.05.2011
Да из бутылочки с соской. Уже 2месяца как не прикармливаю и даже перстала водичку давать. Недавно хотела дать чаек -не захотел.Из ложки теперь охотнее ест... Да,вспомнила,что в ваш возраст малыш не столько хочет есть,сколько насасывает себе,чтобы много было молока в будущем. месяца в 4 малыш начал очень недоедать.Я теперь с одной сиськой часто хожу недоеденой)))))))) Ну,не парьтесь,просто не каждый раз докармливайте,  например,только 2 раза в день и,примерно,60 грамм максимум. Главное -желание. Потом ,возможно, уберется утреннее,а потом и вечернее. В общем,желаю,чтобы получилось у Вас. Если вы на СВ,то,я проверила,с желанием можно перейти на гв.
28.05.2011
Спасибо, будем стараться.
28.05.2011
Удачкиimage
29.05.2011
Странно, что консультант такого не подсказал.. вообще-то должен был.. Если с лактацией проблемы ( она снижена например) то и консультант посоветует не все время держать малыша на сиське, а пожить в режиме пару недель. Стимулирует лактацию частота прикладываний, а не долгота... ну то есть не нужно давать ребенку сутки висеть на сисе, если молока реально мало.. лучше выдерживать перерывы не менее двух часов. и маме полноценно питаться.. правда после преодоления криза все же опять рекомендуют по требованию кормить.   Я правда, когда это советую, наталкиваюсь на ответ: да, а попробуй с ребенком который хочет есть посиди три часа... нет лучше буду докармливать... Не знаю, у меня был в три месяца криз... пару дней прям явно мелкий недоумевал куда подевалась еда...отправляли в слинг, сажали на папу... пока суть да дело - засыпал, я кушала, пила чай, отдыхала.. через три дня молока опять завались... Все же проблема в голове.. пока мамочка неуверенна в себе и своих силах, молоко и пропадает. Сколько уже таких ситуаций наблюдаю... - ну ВСЁ уже сделала и прикладывание правильное и по требованию и кушает мама и спит рядом и сосок нет и бутылок нет и докорма нет, а молока мало... расслабься, говорю. Перестань считать граммы, которые набрал или не набрал малыш, природа все предусмотрела. У тебя БУДЕТ молоко пока оно жизненно необходимо малышу. Просто не запаривайся... Нет. Не помогает. Гоняет такая мамочка, гоняет, в итоге докорм,прикорм, угнетение лактации - ИВ... :((( Блин, и как таким помочь я вот не знаю. Я вот почему-то даже не задаюсь вопросом, что у меня может молоко пропасть.. ну не приходит мне такое в голову... даже когда сиськи пустые.. даже когда мелкий ноет и не может заснуть... не знаю.. видимо все же инстинкты самки, которая должна выкармливать детеныша, чем положено, во мне сильны... Был у меня такой случай... я заболела..и как-то молока прям поубавилось... да еще чувствую себя ужасно, а мелкий не спит, все на сиське.. а два часа ночи.. ну думаю, спать хочу, устала я. Пойду разморожу ему ( у меня там горы замороженные, пока гиперлактация была наморозила) поест, хоть уснет, а то я спать хочу, а он глазами хлопает и с сиськой забавляется. Разморозила. Позвонила сестре уточнить как бутылку ребенку в рот засунуть правильно ( я же не продвинутая, не знаю таких вещей:)) Короче, сестра меня проинструктировала, я все сделала, думаю, сейчас он почувствует теплое вкусное молочко, пососет и уснет... даю, не фига.. мелкий открыл рот  и даже не пытается его сжать..я выдавила из соски молока ему в рот.., оно потекло в щекам, рот не закрылся.. так мы позабавлялись минут 15, я вздохнула и дала пустую сиську. Деть всосался и уснул:))) Мне еще в РД няньки приносили его в первый же день и говорили: кормите мамаша, ваш ребенок выплюнул всю смесь...  Мой сын - фанат ГВ, что тут скажешь:)))))))
09.05.2011
да уж, мы выдержали это вместе. я тоже докармливала. 5 дней. а набрали килограмм целый в первый месяц. Думала голодный. врачи пугали докармливайте, он у вас худой(родился 2950) Уф...все позади....  не додуматься было что животик болел...горько плакал..
15.04.2011
у нас режима нету и установить мне кажется его нереально! дочь просыпается через 40 минут и орет! как ее выдеражать три часа? тут и я с ума сойду и соседи)
13.04.2011
она не наедается, потому что у тебя не успевает набираться молочко за 40 мин. плакать может от коликов,но не рекомендую увлекаться еспумизаном. ты ее носишь вниз лицом на руках? мы пока перешли на режим - то тоже с рук не слазил. на руках тоже плачет? столбиком носишь?
13.04.2011
это не колики 100%, их я уже знаю. не помогает ничего, ни руки, ни столбик, ничего! только еда!
13.04.2011
Ты лучше всех знаешь своего малыша,вот и ищи истину)))))))))) я просто поделилась опытом))))))
13.04.2011
ясно, спасибо!
13.04.2011
у нас режима нету и установить мне кажется его нереально! дочь просыпается через 40 минут и орет! как ее выдеражать три часа? тут и я с ума сойду и соседи)
13.04.2011
Ты умничка!!! Молодец!!!imageС Днём Рождения!!!
12.04.2011
Умничка!! Поздравляю! Это действительно достижение!Когда я родила, мой папа(!!!) мне сразу сказал кормить по времени...Обьяснил просто:молочко в желудке только начинает"киснуть" а ты туда новой пихаешь, представь какой бурлеж у него будет..."Логично"...подумала я. Сначала кормила по требованию(пока молоко не начало нормально выделяться, ну это первую неделю наверное), а потом перешла на режим.Даже не сама, а малыш так решил...кушать требовал через три часа! Так намного удобнее! Мама может что то сделать дома, расчитывать на что-то(например я залегаю в ванну(иду в магазин, к подруге) и отдаю малыша свекрови, и не боюсь, что он захочет покушать вдруг).А где-то в два месяца сынок сам перестал ночью кушать...проснется, покрутится-покрутится и дальше спит.(но не всегда, иногда по прежнему через каждые три часа ест).Самое главное, что вы этого добились и побороли! И не поленились и не испугались трудностей!!! Хвала,хвала,хвала!!!И побольше вам хорошего молочка)
12.04.2011
И с днем рождения! Всего-всего самого-самого!!!!))))
12.04.2011
А я вот маме хочу спасибо сказать. Я думала буду кормить по требованию. Приехали с РД (мои родители тоже зашли к нам домой), а мама мне и говорит: доча попробуй сначала кормить по режиму, как в РД было: 1) у тебя у самой будет свободное время 2) тебе легче будет понимать когда и что хочет малыш и не совать ему титю постоянно...ну и еще много чего сказала...я решила попробовать, тем более что переучивать то и не надо (в РД по времени все было), да к тому же по требованию всегда успею...и очень этому рада)))
12.04.2011
Комментарий удален
12.04.2011
вот именно -знаешь,отчего ребенок плачет и чего хочет!
12.04.2011
image
12.04.2011
image
12.04.2011
Как я кормила грудью Ночное кормление...