Почему правый сосок больно?

У меня оба было больно, иногда хоть плачь. Гинеколог сказала: со временем всё загрубеет и не будет боли. Так и было, через некоторое время боли не стало.
13.04.2011
А подскажите через какое время загрубеет? Соски действительно чувствительные.
13.04.2011
Уже и не помню ))) К 3 месяцам уже нормально было точно.
13.04.2011
Я не спец, но лично у меня была похожая боль, потому что первые 30 сек. идет прилив молока вниз, реакция на сосание. При этом малыш еще не успел нисколько молока высосать. Вот и давит. Потом малыш "рассасывает", и боль проходит. К третьему месяцу у меня протоки увеличились, построились, и всё прошло. А новые позы искать — это всегда плюс. Мы только на втором месяце с детям нашли компромис, как нам обоим удобно.
13.04.2011
Ох, буду ждать. Ну еще все-таки попробую позу сменить.
13.04.2011
Я вот, что еще делала: перед кормлением чуть сцеживала, чтобы молоко свободнее и быстрее текло. Тогда 30 сек боли скращались до нескольких сек.
13.04.2011
Вы правы, я заметила, что мне тоже так полегче.
13.04.2011
Вопрос о ГВ - при кормлении лежа молоко вытекает через носик малыша. Что делать? Пятнадцать позиций для кормления грудью (АКЕВ)