А стоит ли бороться за ГВ?!

Большое спасибо за поддержку. image
15.04.2011
Конечно же стоит! Грудное молоко в сотни раз полезней смеси. Колики у всех детей первые несколько месяцев. Скоро это закнчится, а польза от ГВ ребенку останется на всю жизнь!
13.04.2011
Стоит оставаться на ГВ, но попробуйте успокоиться и относиться к этому не как к борьбе, а как к легкому, полезному и приятному. Не нужно строго ограничивать себя в питании. Про гречку - не знаю, не замечала. Дитё может плакать не только от проблем с животиком, может, этих проблем и вовсе нет. А стул станет на одном молочке красивенький, желтенький, ароматненький - прелесть!image Не то, что смесь...да еще эспуми...что? Почитайте здесь, как определить, хватает ли ребенку молока. Вкратце, посчитаем, сколько раз в сутки мочится (10-12 хорошо) и прибавка веса за недельку. Чаще чем раз в неделю не взвешивайтесь, чтобы не иметь лишних поводов для волнений. Удачи.и веры в грудное молоко, и оно вас с малышкой не подведет!
13.04.2011
Конечно же стоит!!!!!!! У меня ребенок до 3 месяцев набирал по 500 гр. и постоянно висел на груди, но я боролась и ни разу не дала смесь... Так как знала, что смесь давать ребенку очень легко и спит он дольше, но я ЗА ГВ!!! В 4 месяца начнете потихоньку кашки давать жиденькие и стул нормализуется!!! Сейчас у Вас ЖКТ еще нормализуется не паникуйте.. тем боле на Гв стул разнообразный!!  А сыпет ребенка у Вас на гречневую кашу- 100% вот уберите ее и вся сыпь пройдет!! Я ела творог со сметаной ложками, хотя до родов смотреть на него не могла!!! Екатерина впосле 6 месяцев Вы поймете какое это счастье кормить грудью))) Когда ребеночек уже осознано будет кушать и засыпать рядом с мамой!! Я кормила до 28 марта (1 год и 3 месяца) сейчас завершила и уже скучаю по этому!!! Конечно же ребенок сейчас стал лучше спать... но поверьте мне КОРМИТЬ ГРУДЬЮ - ЭТО НАСЛАЖДЕНЬЕ.. НО И ОГРОМНЫЙ ТРУД!! УДАЧИ ВАМ!!!
13.04.2011
Думаю стоит. Потому что, молоко это не только еда. Это и витамины и лекарство. И даже если кажется, что малышке хорошо сейчас. То от молока будет хорошо долгие годы, потому что как известно оно укрепляет иммунитет. А после смеси от молока болит живот, потому что желудку приходится перестраиваться. Если сильно хочется кормить придется это пережить.
13.04.2011
Похоже вы уже все решили. Но я все равно скажу - проблемы с животиком скоро и сами уйдут, поскольку становление ЖКТ это не самый быстрый процесс. А смесь это 17 полезных веществ, в отличие от молока, в котором сотни необходимых именно вашему ребенку компонентов. Спит малышка, потому что смесь усваивается тяжелее, чем молоко.
13.04.2011
Я еще ничего не решила. Я бы и до двух лет кормила грудью, если бы видела что доченьки хорошо. Муж говорит, что я мучию и себя и ребенка.
13.04.2011
Ну и из-за этого теперь лишать ребенка самого полезного, что вы можете ему дать? У меня супруг тоже говорил, что я его мучаю - проблемы с захватом, но я пропускала все слова мимо ушей. Да, Марка тоже обсыпало, но это тоже не та проблема, из-за которой нужно сворачивать ГВ.
13.04.2011
спасибо.
13.04.2011
image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
13.04.2011
Отказ от одной груди ( Отказ в 8 месяцев! Помогите!