Мамам, кормящим по режиму

Кормлю по режиму и все с дочей хорошо,прекасный жизнерадостный ребенок у меня)но если малышка хочет есть раньше я кормлю и раньше,не вижу ничего в этом страшного)прям уж минута в минуту не жду))сон налажен у нас с 1,5 месяцев)спали с 0.00 до 6 утра сейчас спим с 22.00 до 6 утра)играем с ней по долгу без частых плачей на кормление)
19.07.2013
Все верно написано. Старшую кормила по режиму - "охмурили" меня педиатры, я была в вопросах вскармливания просто как "чистый лист", абсолютный ноль информации, но, правда, интуитивно режим был очень "плавающий", и время пребывания у груди не ограничивала - ну не могла лишать человека удовольствия. Может быть благодаря этому и не потеряла молоко, кушала до года. НО, молоко молоком, а доверие ребенка ко мне и к миру - пострадало невосполнимо. Возвращать приходится с огромным трудом. С младшим - исправляюсь. Мне бы 6 лет назад - теперешнюю информированность...Но время обратно не повернешь..PS Думаю, агрессивной может быть реклама смесей и всего, что производится ради денег для того, чтобы заменять детям маму. Молоко мамы - не продукт и не товар, никто не заработает на том, что больше молодых девочек станут кормить детишек.
14.04.2011
да, кстати, не понимаю - столько молодых мам жалуются на то, что смеси очень дороги, но ничего не делают для того, чтобы кормить самим =( верят педиатрам, считают Консультантов по ГВ торговцами воздухом и ленятся хотя бы почитать Интернет...печально =(
14.04.2011
Прошло много лет, в течение которых терялась культура вскармливания младенцев, то, что раньше могла подсказать каждая мама, бабушка, теперь нужно добывать в инете - труд непосильный!image А что вытворяют в РД - порой просто чудовищно, с меня пост в дневник на эту тему, никак руки не доходят, я в шоке до сих пор. Еще и про долгоношение добавлю. Вот младший родился в начале 42 недели, ну вот побоялась я сидеть дома до схваток, сдалась в РД. Такого бреда наслушалась! чего ты ждешь, череп окостенеет, не  пройдет головка, рожать не хочешь, что ли, итд. Просто решила пропускать мимо ушей. А на молоденьких девочек - такое давление на психику!!! Одна при мне в приемное обратилась, чтобы врач осмотрел, та как узнала, что 38 нед, разоралась: что ты ходишь и ждешь, ложись и рожай, я вот в свое время ходила ждала схваток - первый ребенок умер!
14.04.2011
жесть
14.04.2011
Сама кормила по требованию,и думаю это правильно,только вот молока больше с ростом ребенка не становилось как должно было быть и теперь мы на св,хотя делала все возможное. И мое мнение это так индивидуально,кто то успешно кормит по режиму и молока хоть отбавляй а у кого со свободным режимом дети не наедаются. По моему статья немного агрессивная.
14.04.2011
ну и дело же не только в том, хватит молока или нет...это-то может и индивидуально. а вот остальные последствия вполне себе общие =)
14.04.2011
Если ребёнок второй будет выдерживать 2 часа, буду кормить только по режиму! И никакая статья не сравниться с собственным опытом, когда ребёк 30 минут сосёт, 30 спит, и так месяцев до 3-х, это так изматывает...
14.04.2011
то есть Вы готовы на весь возможный негатив, лишь бы не изматываться первые три месяца? а вдруг второй вообще так делать не будет, а Вы его на всякий случай по режиму?..
14.04.2011
Не до 3-х месяцев. Я кормила два года, если что. Я буду кормить по режиму, только если ребёнок будет спойно к этому готов. НО если получиться кормить по режиму, я буду просто счастлива. Не вижу ничего хорошего, в измотанной матери, которая вместо того, что бы ночью спать, каждые пол часа меняет памперс от покаков, не может отойти ни в ванну ни в туалет, т.к.ребёнок требует грудь постоянно. В 6 месяцев я ещё столкнулась с проблемой докорма, т.к. при всех ночных и дневных бесконечных кормений и совмесном и купании и сне, молока было мало, сынок ничегошеньки не прибавлял, от бутылочки отказывался, от прикорма тоже, аж до 10 месяцев, в итоге в год весил 8 кг. Не буду говорить а том, насколько спокойнее стал ребёнок и как начал хорошо кушать после того, как отучили от груди в 2 года, а то тапками закидаете. Соседка моя родила, так у неё с рождения ребёнок привык есть по расписанию, сначало через 2, теперь 3 часа, сам, такой режим выработал, вот о чём я говорю, никто его не насиловал и не заставлял в криках терпеть.
14.04.2011
в первом сообщении Вы сказали - и так месяцев до трех, то есть дальше лучше было, я так поняла
14.04.2011
Я уж и не помню, мне кажется, что Дима и сися до двух лет были одно целое. После трёх месяцев отпала хотя бы необходимость по ночам памперс менять image.
14.04.2011
Хорошая информация. Наводит на размышления и смену режима кормления (кормлю через 2 часа).
14.04.2011
попробуйте, посмотрите
14.04.2011
как приятно почитать что всё делала правильно, интуитивно)))статья ОЧЕНЬ полезная!
13.04.2011
ГВ объем молока за одно кормление Кормление по требованию