Войти
Мама девочки (4 месяца) Воронеж

6 кг в 5 мес - давать ли смесь?????

Мама двоих (20 лет, 15 лет) Пушкино
Моя старшая плохо набирала, но нормально развивалась, была подвижная, смышленая, и я благодарна врачу за то, что она никогда не рекомендовала смесь. Зато легкой детишке проще осваивать двигательные навыки. Раньше поползет, раньше пойдет, не волнуйтесь.
0
16.04.2011
Мама девочки (15 лет) Воронеж
да, она чересчур активная. Недавно делали массаж, массажист сказал, что она хорошо развита и у нее хорошая мышечная масса. Но тоже причитал, что худенькая, не мешало бы, как он сказал, "наесть складочек". А зачем ей складочки, я не поняла.
0
16.04.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Пушкино
Чтобы была похожа на малышей из телека, рекламирующих смеси, памперсы, плантексы и т.п.
0
17.04.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

моя в 5,5 весила 6300 (полностью на гв), мы вообще после 3х месяцев много не набирали, т.к. в 3м научились переворачиваться, стали оч активными и т.п., а дальше больше) 

педиатр ничего ни один не говорил (у нас их много сменилось), если ребенок активный, бодрый, веселый, развивается по возрасту то значит так ему надо! не заморачивайтесь

в 5,5 начали прикорм с каш, но все равно особо много не набираем, ну и не надо)

0
16.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
у вас только гв? пописы и прочее в норме? если да, то в сад такие советы
0
16.04.2011
Мама девочки (15 лет) Воронеж
только ГВ, начала давать пюре. Пописы не считала, но мне кажется, она часто писает. памперсы меняю часо и всегда полные. 
0
16.04.2011
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
я вам советую педприкорм посмотреть и продолжать кормить грудным молоком. Если вы по требованию кормите, то все у вас хорошо
0
17.04.2011
Мама девочки (15 лет) Магнитогорск

 

а набирает по сколько в месяц?

0
16.04.2011
Мама девочки (15 лет) Воронеж

по 400-500 грамм,

первый - 1 кг, но были на смешаннном, т.к. грудь взяла только в 1,5, я сцеживалась

во втором - 800, из которых уже 500 чисто на ГВ, а потом провалы.... ((

0
16.04.2011
Мама девочки (15 лет) Магнитогорск
по моему нормально все у вас, сейчас детки уже не должны по многу набирать 500-800 грамм в месяц, если у вас они есть то ничего не надо, а если нет, то можно попробовать давать кашки, а смесь по моему уже ни к чему
0
16.04.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Пермь
Моя старшая дочка в год весила 7 кг, были полностью на гв, прикорм был но в ооооочень маленьких колличествах, кормила грудью по требованию до 2х лет, сейчас ей 3 года  и 3 месяца, и всё замечательно, врач тоже била тревогу с самого рождения что маленький вес, после 4х месяцев плохо прибавляла по 100-200 грамм в месяц, настаивала на прикорме, но я отказывалась и всё равно кормила грудью, в итоге ребёнок  здоров, активен, хоть сейчас и весит она немного для своег возвраста. но эт у нас наследственное, микросоматический тип))) Простите если всё в кучу)))
0
05.05.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Я знаю одну отличную девочку, которая весила 6 кг в 9 мес., она совершенно здорова. В год с лишним догнала норму. Врач, который без повода назначает смесь - НЕ врач:(((
0
16.04.2011
Мама девочки (15 лет) Воронеж
ОГО! 
0
16.04.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Коломна
Да не слушайте вы этих врачей если она себя хорошо чувствует, им ж главное усреднить всех детей. Если врач еще и староват, то наверняка считает чем толще - тем лучше. Моей сестре так всю эндокринную систему в раннем детстве угробили давая ожирняющий прикорм
0
16.04.2011
Москва
Не помню, сколько весила дочка в 5 месяцев, но вгод толшько 8500, при этом до 6 была только на  гв, но у меня ни разу не возникло мысли давать смесь, думаю, и вам не надо.
0
16.04.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
зачем? вес вполне в пределах нормы - http://www.who.int/childgrowth/standards/WFA_girls_0_5_zscores.pdf
0
16.04.2011
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново
Если ребенок спокоен, то и смесь не надо давать. К тому же ребенок к полугоду должен удвоить свой вес, все у вас в норме.
0
16.04.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Харьков
не нужнл ничего давать, ребенок нормальный в идеале нужно удвоить свой вес к 6 месяцам!!!, а вы уже удвоили, кушайте сисю и получайте удовольствие))))
0
16.04.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
у меня ребенок на ИВ весил 6,5 кг в 5 мес)) так что не в ГВ дело.
0
16.04.2011
мало весим(( Маленькая прибавка

Похожие записи