Пропадает молоко!!!!!!!!!SOS!!!!!!!!!!!

Наташ, во-первых, это лактационный криз. Если хочешь ГВ оставить - терпи. Давай грудь какую есть. Через пару дней придет. Если хочется переджохнуть (так оно тоже появится), можешь пару раз докормить, но - не нестожен, он для крупных деток. Лучше возьми НАН, Симилак, Фрисо, Хипп или Хуману. Но это ТОЛЬКО твое дело.
28.04.2011
ТТТ вроде ночь прошла нормально. Утром маловато было, но с горем по полам поели. Вот вечер не понячтно что нампринесет. Но буду терпеть. Все наладится. Смесь не давала (кстате там написано с рождения, вобщем взял муж какую знали и какая была, пусть теперь лежит на всяк случай).
28.04.2011
у нас так было месяц назад. Я стала большн кушать, пила Апилак и лактационный чай. Сейчас все нормально. Смесь давала по 60 мл ночью в течении 2 дней, когда он после трех часов непрерывного сосания плакал от голода.Мне было жаль ребенка. Теперь мы о ней и не вспоминаем.)))
27.04.2011
Ну мы вроде как спим...ТТТ Значит накушалась с горем по полам. Я тоже наелась напилась, надеюсь все наладится. А смесь пусть стоит, мало ли что...
27.04.2011
Правильно! Через пару дней все наладится! Кстати моему смесь вообще не понравилась!
27.04.2011
смесь тебе не нужна, успокойся сама и побольше отдыхай и прикладывай почаще и молока попей и чай с молоком, можно апилак но может и лялю обсыпать ..если будешь принимать осторожно..все наладится..
27.04.2011
Та вот час с молоком за раз поллитра выпиваю=)))Но уже поняла что зря мужа гоняла, на футбол к друзьям опоздал. Ну ничего=))))С мучениями поела - вроде спит. Думаю наладится, наелась напилась - аж тошнит. Хотя грудь особо не увеличилась.Ничего , наладится. Сразу как то испугалась, даже и не думала, что такое у нас будет...
27.04.2011
горячий чай хорошо , от него у меня приливает..наладится конечно, тыж не хочешь бросать ГВ, я хочу тоже на всяк случайкупить смесь..а потом на ней кашу вкусно варить..
28.04.2011
Та нет, не хочу я на ИВ!!!Ну его в баню, столько мороки!!!!Я чувствую прилив только когда кормлю...Не знаю хорошо это или плохо, но так почти с роддома!!! А еще канфетки со смесей можно вкусные делать, но рецепта увы не знаю..Надо в инете поискать
28.04.2011
ну вот и найдешь применение своей баночке..наоборот хорошо что во время кормления чувствуешь..а то если между то сцеживать а то больно будет.
28.04.2011
Ну я так и думала, ведь не сцеживаюсь. Ну вроде пока нормально, правда жидкости много пью, аж подташнивает=)))Посмотрим что вечером будет.
28.04.2011
да все наладится точно
28.04.2011
Да, все уже хорошо=)))Уже спим!!!!
28.04.2011
мы тоже покричали вечер и спит nnn надеюсь как обычно ночь пройдет, а то сегодня чего то ну уж совсем беспокойно вечер прошел
28.04.2011
Надеюсь у вас ночка прошла хорошо=)))У нас вроде нормально. Молоко прибыло хорошо, теперь застявляю высасывать, а то наливаются, твердеют.
29.04.2011
ааааааааа вот а ты панику подняла, так бывает я на это необращаю внимания..ночь прошла нормально заснула в 21-30 гдето я разбудила её в 1 ночи покормить., а потом она проснулась в 5-30 утра, и до 7 спала а потом еще немного подремала до 8-30...
29.04.2011
мы почти так же - 21.30 - 2.00 - 4 - 6 - 8...Еще вот и днем рядышком с ней вздремнула. На улице ветер...Плохо спит.Теперь хожу как сонная муха - еще бы часик=))))))))
29.04.2011
я сегодня тоже как сонная муха...в поликлиннике уздечку подрезали а потом ходила до другой поликлинники где можно записатся к ортопеду а там только по пятницам и лучше к 7 утра прийти очередь занять..капец, поперлась за семгой в большой магаз, короче еле дошла, покормились погуляли ну думаю сейчас уснет я тоже отдохну она то уснула так блин мне позвонили из центра компенсаций сказали что отказали ..я растроилась, ну бумаю сейчас посплю вместе с Варей, а папа наш как чихнет и малая проснулась...вот только уложили на балконе сил нет идти гулять..
29.04.2011
почему отказали??блин обидно...ты сейчас ложись - Варя спит же.пусть папа присмотрит.  я вчера днем все собиралась - в итоге папа упросил чтоб он первый на часок прилег - разбудила его через полтора - и понеслось то невестка зашла то ему в машине поковырятся надо...ну я вечером откормила - и спихнула. правда она умничка и сама уснула!!!!
29.04.2011
да у нас то дома офис папе целый день кто то звонит он громко говорит печатает пишет статьи короче деньги зарабатывает на квартиру, а отказали не по моей вине а по вине центра который принимает документы..столько сил было потрачено..ну ладно проехали 2500 руб конечно на дороге не валяетсяно все равно обидно, прийдется делать с мая...так мне друг позвонил их то вообще кинули на 20 милионов...
29.04.2011
Ого 20 миллионов - рехнуться!!!!А компенсация - это типа на Варьку???Мы уже получили наши первые 9 тыс и потратили=))))А папа ваш молодец!!!!Квартира - дело необходимое=)))
29.04.2011
нам единовременное 25тыщ, потом 2700 ежемесяцное ..ну и я как малоимущая 7200 еще получила помощь..а компенсанция это на квартиру я уже лет 10 неплачу совсем
29.04.2011
АааааКлассно!!!А у нас эти коммунальные капец уже достали - газ вообще золотой, мы в этом году платили уже в два раза больше...Тоже сейчас оформляем  малообеспеченость, правда не знаю, на работе то декретных дали нормально - может и не дадут...
29.04.2011
дау меня декретные всего 30 тыщ были..да когда соб дом думаю и расходов больш чем в квартире, мы за свет 600 рублей платим в месяц..
29.04.2011
Наташ, брось ты эту смесь - это все от мамочкиного беспокойства. Все у тебя хорошо, такие моменты бывают - перенапряглась, очередной криз, деть не в настроении - но быстро проходят и не причиняют никому вреда!! Наслаждайся ГВ, прикладывай почаще, а сцеживание - абсолютно не показатель!!
27.04.2011
Фух!!!Вот почитала в нете - действительно ничего страшного!!!Я особо не паниковала, больше беспокоило - с чего бы эо?=)))Ну теперь все ясно=)))Главное писяндраем мы вроде как в поряде=)))Надо побольше отдохнуть - наверное устала - Пасха , гости с детьми...Вот оно и дало. Ну ничего=))))Спасибо, Оль!!!!
27.04.2011
скорей всего так и есть!! после 3х месяцев лактация установится и даже думать забудешь про смесь, так комфортно и хорошо вам с малюткой будет кушать сисю :))) а еще гв очччень удобно в прогулках и поездках, я до сих пор этим пользуюсь, хотя нам 9 мес уже! наслаждайся моментом :))
27.04.2011
Та да, как то не оч хочется с бутылочками возиться. Так рпикольно смотреть когда она лопает, а потом от удовольствия сквозь сисю улыбается=)))Плакать от умиления хочется. Или как сегодня налопалась после долгих мучений и откинулась как ленивец уставшая=))))мышка моя=)))
27.04.2011
Даже не думайте о смеси, спасет только очень частое прикладывание ( по первому писку), молочко вернётся!!!!!! А сцеживание- это абсолютно не показатель количества молока. Я, например никогда не могла сцедить больше, чем 20-30мл, но при это дочка великолепно наедалась. Мы и сечас еще на ГВ..... смесь не пробовали ни разу. Удачи вам, а главное терпения и позитивного настроения!!!!!! Всё получится!!!!
27.04.2011
Я один раз пыталась сцедится при норм кол молока - 20 грамм получилось - надо было отлучиться. Да, думаю все наладится, пока не панткую. Просто не знаю может какие то есть продукты питания способствующие нормализации. А пищит она у меня не так часто - и всегда даю=)))Сама себе режим выработала...
27.04.2011
да простят меня ярые фанаты ГВ, но когда у меня молока становится меньше я достаю молокоотсос, ноги в горячую воду и вперед
27.04.2011
Ну по логике - молокоотсос это  ж тот же процесс сосания? Если доче уже впадло, то надо ж как то гонять молоко? А чего фанаты ГВ против этого????Я чето вообще дремучая. Молокоотсос взяла чисто из логических соображений, и думаю правильно. А вот ноги в горяячую воду - это для меня по жизни стрем, не знаю даж почему=))))
27.04.2011
Попробуй горячий душ, а фанаты действительно против, все то правильно, что естественно, а молокоотсос не природой создан. Кроме того, ребенок пососет, остатки ты сцедишь, а именно в этих остатках (заднее молоко) вся польза. 
27.04.2011
Не надо смесь давать! Рано ты запаниковала!!! Обычные кризы, пройдет! Главное не переживать и почаще малявку к груди прикладывать (в идеале каждый час!!!)
27.04.2011
Та так и прикладываю сейчас. Она уже бедняга уснула под сисей так и не наевшись. А смесь - ночь впереди, пусть на всяк будет.
27.04.2011
Думаю она не понадобиться) А кризы эти бывают независимо от чего либо! (организм перестраивается), почитай в нете про них инфу и все поймешь, они бывают в месяц, три, шесть и.т.д.
27.04.2011
Кстате а сколько эти кризы длятся и от чего? У нас вроде ни стессов, ничего...Как то странно.
27.04.2011
Выкиньте на фиг смесь)))))У вас скорее всего небольшой лактационный криз,успокойтесь и не надо считать свое молоко!Для окончательного успокоения посчитайте лучше сколько деть писает.То,что вы цедите молокоотсосом-это ничего по сравнению с тем,что может высосать ребенок!и это абсолютно не показатель истинного количества молока!как часто грудь даете?
27.04.2011
Раньше она просила каждые 2-3 часа. Потом спала нормально. Сейчас поест и спит плохо. бывает каждый час кормлю, ну когда просит. В основном проблема вечером, до купания не могу не кормить, а после - уже нечем, ну мало. А сегодня реально нечем. Она то может и может высосать - но не делает этого, а плачет. И когда было нормально молока, грудь торчком стояла, а сейчас пустая, соски болят от того что доча насосала.Скоро отж жидкости лопну. Вот просыпается, а кормить нечем...Я не паникую. Просто не хочу на смесь, но и голодной дочку ж не оставлять...
27.04.2011
2-3 часа -это очень редко,надо намного чаще,да с чего решили что нечем и мало?У меня вот вообще всегда пусто и как тряпки,но все насасывает себе что-то...Потерпите пару дней,прикладывайте чуть ли не каждые 15 мин,дочка насосет себе молока,а смесь не надо.
27.04.2011
Так она же сама так просит - а чаще и не берет - плюет. Она просто за раз их две сьедала, по полчаса сосала - вот и наедалась и спатоньки. И почти никогда не срыгивала. Я считала что у нас все ок!!!Я не сцеживалась - это тож показатель, доча голодным криком не орала. Ну нечем - решила с того что еще пару дней назад грудь полная молока совсем другая на ощупь была, ну как то оно ччувствуется, плюс она как бы пару раз соснет, а потом аж сосок на себя тянет и так старается что то оттуда высосать - и бросает - я придавливаю а ничего нет, опять даю опять таже ситуация. Когда она ест аж глотки слышно, а ттут ...вобще точно там мало молока.
27.04.2011
У меня было все тоже самое около 3 мес,я как дура сидела с молокоотсосом и думала,что если мало молока,то надо по чуть-чуть за несколько часов нацедить целую бутылку и потом покормить...Меня хватило на пару таких кормлений)))Потом просто решила,что пусть сосет,что сосется,а там видно будет,через 2 дня все вернулось как было...Может у вас уже лактация устанавлитвается,и грудь уже никогда не будет налитой и полной,только если часов 12 не кормить,молоко будет приходить только когда ребенок будет начинать сосать...Единственный выход-постоянно предлагать грудь,даже если и не пососет,а просто пару раз чмокнет...
27.04.2011
Понятно. Я прсто думала - ну молокоотсос тоже типа сосание - буду сцеживать - больше прибудет, так как Стешка не очень то сосать хотела. А так я вообще не сцеживалась, вроде все сразу наладилось. Ну теперь я спокойна, подождем пару деньков.
27.04.2011
По сути да,но на деле почему-то оказывается по-другому,хотя я как то запустила гиперлактацию когда молоко замораживала...да и организм-то ваш должне настроиться исходя из потребностей ребенка,все в порядке будет!
27.04.2011
Спасибо вам!!!!Думаю все наладиться и будем кушать долго мамину сисю=)))
27.04.2011
Не за что!Конечно наладится и это время потом будете вспоминать только с улыбкой))))
27.04.2011
3 капли... когда наладится